АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Методика проведения итогового контрольного задания по «Финансовому праву»

Читайте также:
  1. A. Прочитайте текст и сделайте задания к нему.
  2. F Выполнение задания
  3. F Выполнение задания
  4. F Выполнение задания
  5. F Выполнение задания
  6. F Выполнение задания
  7. F Выполнение задания
  8. F Продолжение выполнения задания
  9. F Продолжение выполнения задания
  10. F Продолжение выполнения задания
  11. F Продолжение выполнения задания
  12. FAST (Методика быстрого анализа решения)

Варианты для выполнения контрольных заданий по дисциплине

«ФИНАНСОВОЕ ПРАВО»

для студентов заочной формы обучения;

для студентов заочной формы обучения

на базе среднего профессионального образования,

направление подготовки 030900.62 Юриспруденция

Квалификация (степень) выпускника - бакалавр

 

Согласно п. 6 методических рекомендаций по оформлению и структуре учебно-методических комплексов высшего профессионального образования по основным образовательным программам подготовки бакалавров, установленных РАП г. Москва по заочной форме обучения выполненные задания должны предоставляться для проверки в электронном виде на сайте Северо-Кавказского филиала РАП г. Краснодар с проставлением результата в электронной ведомости.

В процессе самостоятельного изучения курса «Финансовое право» студентами готовятся контрольные задания (в электронном виде).

Контрольные задания состоят из титульного листа, основной части (включая перечень вопросов, заданий (№ соответствующего варианта), и по тексту ссылки на НПА, при необходимости сноски), списка использованной литературы (за исключением НПА). В основной части должны быть описаны вопросы, задания, раскрыты содержание и сущность ответов на все вопросы, задания при необходимости, проведен краткий анализ дискуссионных положений и указаны ссылки на нормы действующего законодательства при необходимости. В целях подтверждения содержащихся в работе теоретических положений и выводов, студент должен максимально использовать предложенную учебную и научную литературу, правотворческую и правоприменительную практику, избегая механического переписывания первоисточников.

При подготовке контрольных заданий следует руководствоваться литературой, рекомендованной ко всем темам, к соответствующим темам, а также нормативно-правовыми актами и литературой, рекомендованной преподавателем на лекционных и семинарских занятиях. Контрольное задание должно быть кратко изложено, надлежащим образом оформлено, удовлетворять определенным техническим требованиям.

Объем задания не должен превышать 5 машинописных страниц (включая титульный лист, основную часть (не более 3 страниц), список использованной литературы). Текст выполняется на одной странице белого листа (формат А4). Страницы нумеруются вверху, в середине, за исключением титульного листа. Поля: верхнее и нижнее – 20 мм, левое – 30 мм, правое – 15 мм. Компьютерный текст выполняется с полуторным интервалом, шрифт «Times New Roman» кегля 14, сноски шрифт «Times New Roman» кегля 10.

На титульном листе указывается название вуза, кафедры, вариант (определяется как порядковый номер студента по ведомости (списку группы) совпадающий с № варианта задания) задания с указанием дисциплины; курс, группа, форма обучения, фамилия и инициалы автора (указать полностью имя и отчество); ученая степень, должность, звание, фамилия и инициалы научного руководителя; место выполнения, год. Контрольное задание выполняется в электронном виде и направляется на проверку преподавателю; результаты проверки проставляются в электронной ведомости.

Методика проведения итогового контрольного задания по «Финансовому праву»


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)