АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Каскад

Читайте также:
  1. II. Острые лимфобластпые лейкозы
  2. АКРОБАТИЧЕСКИЕ УПРАЖНЕНИЯ
  3. Активные фильтры
  4. ОУ в усилителях мощности
  5. Примеры схемотехнической реализации усилителя СВЧ
  6. Устройств
  7. Характеристики операционных усилителей
  8. ШИРОКОДІАПАЗОННИЙ ДОЗИМЕТР ДРГ-О1Т

Самый простой способ создания каскада- это использование готовых поддонов. Выкопав котлован и закончив строительство водоема, сложите выкопанный грунт в облике горки, уплотните его, вместе, где планируется создавать каскад, вырубите в грунте ступени, уложите первый поддон в основании, чтобы нижний отворот чуть нависал над кромкой водоема. Наполните поддон водой и наклоните его так, чтоб вода перетекала спустя отворот в водоем. Установите второй поддон выше первого на верхней ступени уплотненного грунта, так чтобы его ворот нависал над главным поддоном. Заполните 2-ой поддон водой и отрегулируйте его наклон, чтобы вода перетекала сначала в 1-ый поддон, а потом в водоем. Остальные поддоны устанавливаются аналогично и после установки скрепляются меж собой. Рядом с каскадом на дно водоема устанавливают насос; от него на поверхность выводят шланг подачи воды и кабель для подключения к электросети. Чтоб предотвратить повреждение лопатой их можно поместить в трубы ПВХ нужно диаметра. Шланг протягивают к вершине каскада так, чтобы вода попадала в самый высокий поддон. Шланг и кабель прикапывают и маскируют камнями и растениями. Для очистки воды на берегу можно поместить фильтр и лампу УФ излучения. Тогда прежде чем попасть в каскад, вода из водоема по шлангу будет подводиться к этим установкам, а затем попадать в верхний поддон.

Более различные каскады с заводями создаются с гидроизоляцией из бутилокаучуковой пленки (пленки ПВХ). Последовательность выполнения работ та же, только под гидроизолирующую пленку кладут слой песка, для предотвращения повреждения пленки камнями и корнями растений. Пленку аккуратненько расправляют по руслу водоема. Большую плиту песчаника кладут в основании каскада- это самая нижняя ступень. На этом основании создают небольшую (по высоте подъема ступени) стену из песчаника, скрепляя камни раствором. Стенка будет служить опорой для следующей плиты — ступеньки каскада. Таким образом, декорируем каскад снизу вверх, не забывая про боковые сторонки, где укладываются небольшие и маленькие камешки и в грунтовых карманах высаживаются растения.

В формальном стиле вместо ручьев и каскадов создаются каналы геометрической формы с перепадами воды. Для устройства канала не требуется наклона, потому, если у Вас не достаточно площади, но Вы желаете сделать водный объект с движущейся водой, канал- хороший компромисс.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)