АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уникальное торговое преимущество

Читайте также:
  1. Гражданское и торговое право
  2. Конкурентное преимущество
  3. Стратегическое преимущество
  4. Уникальное Торговое Предложение (УТП).

Почти все товары, в том числе и пиво, не уникальные товары. У каждого товара найдется конкурент. Поэтому некоторые бренды начали делать потребителю уникальное торговое предложение (УТП). Оно заключается в позиционировании бренда необходимым для конкретных ситуаций. Например, образец №40 позиционировал себя как пиво для отдыха, отрыва от дел, от повседневной работы в шумной компании друзей. Образец №11, пиво для активных, позитивных людей, умеющих хорошо отдыхать. №14, скорее всего позиционирует себя, для успешных людей, которые всегда впереди.

№17 – для теплых встреч с людьми, которых редко видели и т.д.

 

Аргументация в рекламе.

 

В выбранных рекламных образцах, аргументация отсутствует.

 

Образы и темы рекламы.

Ранее уже было сказано, что главный образ данной рекламы – это изображение бутылки пива и стакана с логотипами бренда. Темы различные: футбольная тема (№ 7), тема Франции (№5,23), чешская тематика (№4,10,18) и т.д.

 

 

Выводы

Итак, по итогам исследования можно сделать следующие выводы:

 

- В выбранных рекламных образцах было представлено 38 реклам светлого, фильтрованного пива и 2 рекламы темного, фильтрованного пива. В 39 образцах рекламы было представлено пиво, которое вариться, с использованием ячменного солода и на 1 образце было представлено пиво, сваренное на пшеничном зерне. Таким образом, светлое фильтрованное пиво встречалось значительно чаще темного.

В 21 образце рекламы присутствует рекламный слоган, в 10 образцах представлен рекламный текст, в остальных 9 образцах нет ничего кроме картинки.

По типу демонстрации пива в рекламных образцах были представлены образы: бутылка (26 реклам), бутылка и стакан (11 реклам), банка (2 рекламы), стакан (1 реклама). Следовательно, самым распространенным образом в рекламе пива, оказалась бутылка пива.

- Расположение объекта рекламы в рекламных образцах чаще всего было по левому краю (13 реклам) и по центру страницы (12 реклам). По цвету фонов в рекламных образцах получилось вот как: самый частый был темно-синий фон (16 реклам), светлый или белый фон (7 реклам), темный фон (5 реклам) и разноцветный фон (1 реклама).

- В исследуемых образцах рекламы адресат обращается к потребители единожды, в рекламе пива «Балтика» (№24). В остальных рекламных образцах имя адресата не указывается. Но в 20 рекламных образцах присутствует логотип бренда.

- Стереотип, о том, что пиво – напиток для мужчин оправдался. Все рекламные образцы позиционировались для мужских компаний и мужчин, ценителей дорогого брендового пива. Для людей ведущих активный образ жизни, работающих и умеющих отдыхать.

- Анализ рекламных образцов показал, что в рекламах чаще использовался слоган (в 27 рекламах) и рекламы с какими-то акциями (6 реклам), не было ничего кроме картинки (5 реклам), рекламный текст (2 рекламы).

- Реклама имеет шаблонную структуру. Реклама одного и того же бренда, в принципе, существенных отличий не имеет. Различия имеют разные фоны реклам. Какой-либо аргументации в исследуемых рекламах не найдено.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)