АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гирлянды

Читайте также:
  1. Баллы : 1
  2. Барокко
  3. Билет № 56 (леч. факультет)
  4. Бомбей, Индия 28 сентября 1979 года
  5. Венеция и Северная Италия. Первая половина XVI века
  6. Власть бедер
  7. Влияние барокко на развитие искусства Беларуси (XVI– XVIIIвв.).
  8. Галстук
  9. Гармония золотых пропорций 7 страница
  10. ГЕРМАНИЯ. ИСПАНИЯ. ФРАНЦИЯ
  11. Глава 10

 

Электрические гирлянды тоже могут стать причиной пожара или поражения человека электрическим током - электротравмы.
Гирлянда безопасна, если прошла сертификацию и во время хранения на складе магазина не была испорчена. В России гирлянды на заводах проходят строгий контроль.
Бывает, что гирлянда служит на протяжении многих лет. В этом случае тем более стоит удостовериться, что она исправна. Очень много новогодних пожаров случается из-за короткого замыкания.

Перед тем, как повесить на ёлку гирлянду, нужно обязательно её проверить. В первую очередь, необходимо обратить внимание на оболочку проводов, - то есть, изоляцию. Она должна быть монолитной, без разрывов и повреждений, особенно в местах присоединения лампочек. Но просто включить и сразу же отключить гирлянду недостаточно: за ней необходимо понаблюдать хотя бы 10-15 минут. Если ты почувствовал запах жжёной изоляции, заметил искрение или обнаружил, что провода сильно нагреваются или плавятся, пользоваться такой гирляндой нельзя.

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)