АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Поп-звезды на каблуках

Читайте также:
  1. LOVE (любовь). Настоящие герои показывают, что им не безразличны другие люди ( те, кто спасает жизнь других)
  2. А.А. Ахматова. Сведения из биографии. Лирика.
  3. В современном обществе
  4. Глава 4
  5. Желудочно-кишечный тракт.
  6. Кузин Феликс Алексеевич Культура делового общения 12 страница
  7. Лекция 11
  8. Наверняка, вы подумаете: и в чем же разница между High Heels и Go-Go, также исполняющийся на каблуках?
  9. Нормы этикета в одежде и внешнем облике женщины
  10. ОБЩЕСТВО, КУЛЬТУРА И ЛИЧНОСТЬ В СОЦИОЛОГИЧЕСКОМ РАССМОТРЕНИИ 10 страница
  11. ОБЩИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ РОСТА И РАЗВИТИЯ ДЕТСКОГО ОРГАНИЗМА
  12. Остеохондропатии

В XXI веке кумирами танцоров heels являются Мадонна, Бейонсе (Beyonce) Рианна (Rihanna), Кристина Агилера (ChristinaAguilera), PussycatDolls с Николь Шерзингер (NicoleScherzinger) во главе, Ники Минаж (NickiMinaj), танцор Jonte, украинская группа Kazaky,последние из которых в свое время, отчасти в схожести со стилем jazz – funk, показали, что и мужчины, несмотря на мужественность, силу и мускулистые обнаженные торсы, могут совместить все это с пластикой, женственной манерой и непременно – 14-сантиметровыми каблуками.

История HIGH HEELS

Это не первый стиль танца, где используются каблуки, но более популярный в работе на них.

Как таковой собственной базы этот стиль не имеет, поскольку, сама техника исполнения, манера и музыкальность заимствованы из других направлений, что позволяет иметь полную свободу в действии.

Как и в большинстве информации о зарождении стиля HIGH HEELS вы можете прочитать знакомые строки из интернета, поэтому кратенько перечислим, известных на слуху, личностей и ярких представителей данного направления как в России, так и за рубежом.

«Одной из первых, кому пришла идея исполнить хип-хоп на каблуках была Энди Джей (Andy J.) - хореограф из Лос-Анджелеса, прославившаяся благодаря многочисленным клипам и тв-проектам на MTV. Она начала снимать и выкладывать в интернет видео танцевальных связок на каблуках, подписывая это как Hip-Hop Heels.

Эту идею поддержала известный хореограф из Нью-Йорка - Шерил Мураками (Sheryl Murakami). Между прочим, хореограф Бейонсе (Beyonce) и многих других поп-звезд, чьи клипы с невероятной хореографией мы можем смотреть на ТВ. Вот так, очень быстро, Шерил сделала стиль Hip-Hop Heels общепризнанным.

Мишель "Джерси" Манискалко

Яркой представительницей и настоящей звездой High Heels является американская танцовщица Мишель "Джерси" Манискалко(Michelle "JERSEY" Maniscalco) - хореограф и участница PUSSYCAT DOLLS BURLESQUE REVUE, на счету у которой сьемки во множестве лучших танцевальных фильмах и сериалах (Лапочка 2, Бурлеск, Hit the floor и др). Она работала с такими поп-звездами, как Jennifer Lopez и Rihanna.

Танцор Jonte

Jonte’ танцор и по совместительству музыкант. На сцене выступает исключительно на каблуках и в непривычном для мужчины образе. Работает с Beyonce(его хореографию можно увидеть в шоу певицы и клипах: Single Ladies, Freakum Dress, Get Me Bodied и др.). И, судя по всему, увлекается пародией.

Янис Маршалл

Французский хореограф, педагог и танцовщик,
Янис начал танцевать в раннем возрасте, в 15 лет, он получил Jazz Dance EAT ((Technical Ability Examination)) с отличием.
Янис участник мюзикла "Les Dix Commandements" и многих других шоу.
В 2009 году, проходил стажировку у Шерил Мураками в Broadway dance centre в Нью-Йорке.
На данный момент Янис преподает Street Jazz, лирический джаз в Studio Harmonic в Париже и по всей Франции. Его уникальность в том, что он является одним из немногих хореографов во Франции​​, который преподает уроки танцев на каблуках!»

 

 

Это наиболее яркие заграничные герои High Heels нашего времени, но список выдающихся личностей на этом не заканчивается.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)