АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ставки налога

Читайте также:
  1. I 3) сумму налога к возврату по итогам года.
  2. А) совокупность предусмотренных законодательством видов и ставок налога, принципов, форм и методов их установления.
  3. Административные правонарушения, заключающиеся в неисполнении обязанностей, предусмотренных законодательством о налогах и сборах и связанных со сроками исполнения.
  4. Алгоритм вставки элемента в список после элемента с указанным ключом
  5. Але монетарне правило не враховує мінливості швидкості обігу грошей та чутливості попиту до зміни процентної ставки.
  6. Аудит расчетов по налогам с бюджетом и внебюджетным платежам
  7. Базисные условия поставки товаров
  8. Бухгалтерский и налоговый учет в системе налога
  9. В декабре 1992 года VII съезд народных депутатов России потребовал отставки правительства Е. Гайдара. Новым главой правительства был утвержден В.С. Черномырдин.
  10. Визначення оптимальної ставки податку.
  11. Возможно ли вынесение на федеральный референдум вопроса о снижении ставки НДС по продовольственным товарам?
  12. Возможности оптимизации единого социального налога

В отношении к налогооблагаемому доходу применяется прогрессивная ставка налога в размере от 30% до 60% на основании общей суммы вычитаемых издержек (расходов).

Сумма налогооблагаемого дохода Ставка
Сумма налогооблагаемого дохода, составляющая до 50% от общей суммы вычитаемых издержек 30%
Сумма налогооблагаемого дохода, составляющая от 50% до 100% от общей суммы вычитаемых издержек 40%
Сумма налогооблагаемого дохода, составляющая от 100% до 200% от общей суммы вычитаемых издержек 50%
Сумма налогооблагаемого дохода, превышающая 200% от общей суммы вычитаемых издержек 60%

От налога на прирост стоимости земли освобождены:

1. при строительстве и продаже налогоплательщиком обычного жилья, в случае если размер прироста стоимости земли не превышает 20% от общей суммы вычитаемых издержек

2. земля взыскивается или возвращается согласно закону в пользование государства для нужд строительства, осуществляемого государством

В случае если продажа земли или построек осуществляется по цене значительно ниже оценочной и в отсутствие какого-либо рационального обоснования этого, а также в случае сокрытия настоящей стоимости сделки или недостоверности предоставляемых данных о понесенных расходах и издержках, допускается взимание налога на основании данных проведения оценки стоимости земли или расположенных на ней построек.

7. Налог на передачу имущества:

Взимание налога на передачу имущества в настоящее время регулируется Временными нормами и правилами КНР «О налоге на передачу имущества» от 07.07.1997.

В соответствии с данным нормативно-правовым актом налог на передачу имущества взимается при передаче (продаже, дарении, обмене) прав пользования земли или жилья. Налог не взимается при передаче права ведения сельскохозяйственного порядка на земле, находящейся в коллективной собственности.

Плательщиком налога является приобретатель прав пользования земли или жилья.

Налогооблагаемая сумма устанавливается по стоимости сделки в случае осуществления продажи, по оценке с учетом рыночной стоимости аналогичных объектов в случае дарения или по разнице стоимости в случае осуществления обмена.

Ставка налога составляет от 3 до 5% от налогооблагаемой суммы. Конкретная ставка налога устанавливается в данных пределах народными правительствами провинциального уровня.

Формула расчета налога

Сумма налога = налогооблагаемая сумма Х применяемая ставка налога


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)