АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Пусть катится к чёрту

Читайте также:
  1. Знание неконституционным законопроекта, пусть даже принято-
  2. Любимая, пусть в этот момент будут включены ум, знание, дыхание, форма.
  3. Любимая, пусть в этот момент будут включены, ум, знание, дыхание, форма.
  4. Но я сказал: «Подождем немного, пусть этот человек скажет все, что он хотел сказать; а затем я приду».
  5. Пусть в начальный момент времени начала координат обеих систем и направления соответствующих осей совпадают.
  6. Пусть расцветают сто цветов, пусь соперничают сто школ.

«Я хочу исчезнуть. Я хочу исчезнуть. Я хочу исчезнуть.» (с)Гарри

***

Фотография: http://auto.img.v4.skyrock.net/2920/88262920/pics/3194604113_2_42_BepDdcIr.jpg
Песня: Lana Del Rey – Dark Paradise

Дорога размыта из-за слёз, а руки до боли сжимают руль. Я дрожу настолько, что не могу нормально вести машину. Не могу поверить в то, что только что произошло. Перед глазами его тело. Его порезы. И я так сильно давлю на педаль газа, что она сейчас просто отвалится. Как он может делать это? Как он может так мучить себя? Он только что сказал, что больше не хочет меня видеть. Он не мог, он не имел права. Да, я налажал. Да, я повёл себя как последняя сволочь. Пейзаж за окном всё неразборчивее, и чем дальше его дом, тем неизбежнее моё падение. Его слова звенят в голове, как надоедливая пластинка. Одной рукой вытираю текущие по щекам слёзы. Это один из тех бесполезных жестов, которые все делают, особо не понимая, зачем. Ведь через несколько секунд слёз становится ещё больше. Как он может думать, что я лучше него? Как он может чувствовать себя жалким рядом со мной? Из нас двоих болен только он, но когда я с ним, у меня такое чувство, что это со мной что-то не так. Он не имеет права считать себя хуже меня. Я плачу настолько сильно, что мне трудно дышать. А эти следы, эти шрамы, как я мог не заметить? Я прикасался к нему, гладил его. Я должен был почувствовать их. Такое чувство, что всё вокруг плывёт. Как будто мир – некачественное желе, и какой-то придурок запихнул его в микроволновку. Я потерян. Я не спас его, я дерьмово выполнил свою работу и ни капли не помог. Я дал ему упасть. Я смотрел, как он падает, не замечая этого. Я ничего не сделал. Я всё испортил. Он больше не хочет меня видеть. «Я больше никогда не хочу тебя видеть». Эти слова. Я слышу их, как будто он всё ещё стоит передо мной. Как будто его кулаки всё ещё дрожат от злости. Вижу его зелёные глаза, выражающие всю боль, которую человек только способен чувствовать. Как всё могло настолько деградировать? Значит вот, каково это? Быть с разбитым сердцем? Нет. Нет, я отказываюсь. Я на это не подписывался. Я не влюблялся, чтобы так страдать. Я начал любить его не для того, чтобы он вырвал мне сердце. Бью по рулю и больше не могу терпеть все эти слёзы. Я так хотел ему помочь. Он не имеет права отталкивать меня. Не имеет права.

Он не имеет прав...

- БЛЯТЬ!

Я не успел ничего заметить. Ехал наугад. Яркие фары грузовика едут прямо на меня, и я ничего не вижу. Закрываю глаза и слышу только то, как мне громко и настойчиво сигналят. Раскручиваю руль и мне едва хватает времени, чтобы выехать на обочину, чуть не врезаясь в стоящее у дороги дерево. Смотрю в зеркало заднего вида. Огромные фары удаляются. Время как будто остановилось. Всё тело дрожит, и я впервые настолько отчётливо слышу биение собственного сердца.

Что. Это. Было.

Всё произошло быстро. Слишком быстро. Руки намертво держат руль, и холодный пот стекает по спине, пока по телу проходят судороги. Я сейчас упаду в обморок. Расстёгиваю ремень безопасности и открываю дверцу, падая на колени.

Меня вырвало. В голове слишком много всего. Фары, лезвия, его слёзы, мои слёзы, грузовик, его слова, его шрамы. Шрамы. Снова вспоминаю его шрамы, и меня тошнит ещё больше. Меня просто выворачивает наизнанку. У меня шок. По поводу всего. Я не думал, что от душевной боли может тошнить. Оказывается, может. Чувствую, как в желудке всё сжимается, пока меня выворачивает на обочине. Когда это уже закончится? И эти чёртовы лезвия всё ещё бегают перед глазами. Меня рвёт вечность. Я больше не могу. Беру стоящую в машине бутылку воды и тяжело падаю на переднее сиденье. У меня больше нет сил, я опустошён. Не понимаю, что реально, а что нет. Осматриваю дорогу пустым взглядом. Когда я проснулся, всё было идеально. Это было лучшее утро в моей жизни. Очевидно, хорошие сны всегда заканчиваются кошмарами. Потому что именно это сейчас и происходит. Кошмар. Я вспоминаю всё с самого начала. Как он толкнул меня у входа в аудиторию и не извинился. Как я получил первое сообщение. Это было 262 дня назад. Сейчас почти два часа ночи, понедельник, 162-ой день с тех пор, как я думал, что спас его. Я должен отправить ему этот отсчёт, потому что... А должен ли вообще? Это разве не входит в «Я больше никогда не хочу тебя видеть»? Я потерял и Анонима. Знаю. Я потерял их обоих, вскоре потеряю и самого себя.

Я теряюсь в воспоминаниях. Вспоминаю нашу историю с самого начала. Всё, что мы пережили вместе. Втроём. Я, Гарри и Аноним. Наши разговоры на форуме кампуса, ночь на мосту. Вечер, когда я сбил Сволочь, и тот, когда мы лежали на могиле, и он поцеловал меня. Кладовку, в которой он застукал меня и Элеанор, и наше первое свидание. Злость, которую я испытывал, когда он оставил меня посреди дороги с разбитым лбом, и тепло, которое ощущал, впервые проснувшись в его руках. Его флэшку, которую он забыл в моей машине, и всю боль, которая была на ней. Наш первый поцелуй и запах мяты. Мои слёзы. Его молчание и улыбки. Я вспоминаю всё. Начиная с первого дня. Всё, что мы создали вместе. Всё, что я смог построить, когда он впустил меня в свою жизнь. А ведь попасть туда было самым сложным, что я когда-либо делал. Это было настоящей борьбой. А он просто взял и перечеркнул всё это. «Я больше никогда не хочу тебя видеть». Он как будто опустил меня под воду, дав в руки банку с кислородом, но не позволив её открыть. Он забрал всё, что у меня было. Этими ничтожными словами он уничтожил весь мой мир. Всё, что я могу – молча тонуть, держа своё спасение в руках и не воспользовавшись им. Он превратил все эти моменты в простые воспоминания. Настоящее – в прошлое. Он превратил то, что есть, в то, что было. Наша история. Всё закончилось.

И, блять, всё как-то слишком просто. Кто вообще давал ему на это разрешение? Он не может выбрасывать меня из своей жизни из-за того, что я... А что я, собственно, сделал? Рылся в его вещах? Не знал, что он считает себя хуже меня? Он правда думает, что это весомая причина? Думает, что я уйду из-за такой чепухи? Что он может показать мне, как быть счастливым, а потом просто всё забрать? Что он может послать к чёрту всё, что мы построили? Пф, да пошёл он. Он не может. Он имеет право голосовать, учиться и ездить за границу, но я что-то не припомню, чтобы нам говорили о праве "Я-Всё-Разрушу-Потому-Что-Я-Идиот". Злость снова мешает мне думать. Я ещё никогда так не злился. Громко захлопываю дверцу и резко завожу мотор. «Я больше никогда не хочу тебя видеть». Ага, это мы ещё посмотрим.

***

Фотография: http://auto.img.v4.skyrock.net/2920/88262920/pics/3194604113_2_32_rTSphEfh.png
Песня: Red - Pieces

Я открываю стеклянную дверь и вижу его комнату. Слава богу, что он вырвал мне сердце, потому что при виде этого оно бы не выдержало. Всё разрушено. Не просто разбросано, нет, всё разрушено. Меняющая цвет лампа лежит на полу, под кучей одежды. Она слабо освещает комнату. Не знаю, на чём остановиться. Комната разрушена. И это не просто метафора. Его стеклянный стол разбит, осколки от виниловых пластинок и вырванные из книг страницы валяются на кровати с разорванными подушками. Два комода и все этажёрки на полу. Его три гитары сломаны. Я как будто попал на поле боя. Хаос. Нетронутой осталась только рамка с фотографией Саманты. Я не хочу представлять, с какой жестокостью и яростью он всё это сделал. Я просто стою, испуганно осматривая всё вокруг. Не могу пошевелиться. Я уехал час назад, и за какие-то шестьдесят минут он разрушил всю свою комнату. Что тут произошло...

Сдавленные всхлипы возвращают меня в реальность. Дрожа, я медленно иду вперёд, практически на ощупь, стараясь ни на что не наступить. И когда я обхожу кровать, когда я вижу это, то понимаю, что ошибся. Моё сердце никто не вырывал. Потому что если бы его не было, я бы сейчас не чувствовал столько боли.

- Блять...

Гарри здесь. Он опирается о дверь, свернувшись калачиком на полу. Лёжа посреди осколков и крепко обнимая Сволочь. Он настолько сильно прижимается к нему, что я не могу рассмотреть его лицо. Его руки в крови, и он плачет. Он плачет настолько сильно, что всё его тело дрожит. А я просто ломаюсь изнутри. Буквально. Если я думал, что час назад ему было плохо, то я ошибался. Это было ничем по сравнению с этим. Я не должен был уходить. Не должен был оставлять его. Я не знал... Глаза наполняются слезами, и я медленно подхожу к нему.

- Гарри...

Я едва прошептал, но его всхлипы удваиваются. Я никогда не думал, что, смотря на чьи-то страдания, буду чувствовать всё в разы сильнее. Но я чувствую его боль так, как будто она моя. Мне сложно дышать и сдерживать собственные слёзы, но я не имею права срываться сейчас. Я нужен ему.

Но как только я делаю шаг вперед, Сволочь поворачивается ко мне и начинает рычать. Инстинктивно отодвигаюсь назад, он показывает клыки, и я впервые по-настоящему боюсь его. Вижу, как Гарри напрягается и усиливает хватку. Сволочь наконец-то отводит от меня взгляд и кладет мордашку Гарри на плечо. Он как будто знает. Как будто понимает, что нужен Гарри. Сколько раз такое случалось? Сколько раз он плакал и держался за собаку, как за спасательный круг?

- Гарри.

Пытаюсь позвать его, но мой голос ломается, а его слёз становится ещё больше. Сволочь встает между нами, и я не знаю, что мне делать. Провожу дрожащей рукой по лицу. Я больше не могу слышать его всхлипы. Это убивает меня, и я делаю ещё один шаг вперед. Сволочь ещё сильнее рычит, а Гарри никак не реагирует. Он использует собаку как защиту. От меня, от себя, от всего мира. Смотрю вокруг, как будто где-то может лежать волшебная палочка, которая заберёт всю его боль. Но вокруг нет ничего, кроме хаоса. Он всё ещё плачет, я больше не могу. Это должно прекратиться. Его слёзы. Хватит. Пожалуйста.

Фотография: http://auto.img.v4.skyrock.net/2920/88262920/pics/3194604113_2_46_RIBjqnsc.jpg

У меня нет выбора. Заранее злюсь на себя, но не знаю, что ещё сделать. Если я подойду ближе, то Сволочь укусит меня. Он защищает Гарри, и ни за что не даст мне дотронуться до него, поэтому я беру деревянную палку, которая, должно быть, отпала от одного из сломанных комодов, и громко стучу ею по стене.

- Сволочь, иди отсюда.

Знаю, использовать трусливость собаки – бесчеловечно, но что мне ещё остаётся? Результат не заставил себя ждать. Он быстро поворачивается ко мне и смотрит испуганными глазками. Я беру его за ошейник, и он слишком напуган, чтобы укусить или даже показать клыки. Но Гарри цепляется в него мёртвой хваткой и не даёт оттащить от себя.

- Гарри, пусти его...

Тяну его назад. Я ещё никогда так не злился на себя. Знаю, что всю боль Гарри вызвал я сам, и я так хочу это исправить. Но... Но я не могу. Это просто ужасно. Смотреть, как он не отпускает собаку, и слышать, как он плачет. Это одна из самых трудных вещей, которые я делал в своей жизни.

- Гарри.

- Нет.

Его голос сломан, шёпот неразборчив. Я какой-то монстр. Последний отброс общества.

- Пожалуйста...

Мы оба дрожим. Я снова стучу палкой по стене, и он, наконец-то, отпускает собаку. Я всё ещё не видел его лица. Он ещё сильнее скручивается и кладет голову на колени. Мне настолько больно, что я могу в любой момент упасть в обморок, пока отвожу Сволочь в другой конец комнаты. Он испуганно ложится на пол, и я говорю ему спокойно сидеть и не двигаться. Я злюсь на себя. Так сильно. За всё.

Возвращаюсь к Гарри. Смотреть на него в таком состоянии – самая мучительная пытка, которую только можно представить. Чёрт... Я никогда не мог такое представить. Никогда и подумать не мог, что ему настолько плохо. И теперь я стою здесь и могу собственными глазами в этом убедиться. Я ненавижу себя. Встаю перед ним на колени. Не знаю, как у меня получается сдерживать слёзы, это так тяжело.

- Гарри...

- Уходи.

Его всхлип буквально умоляющий. Моё сердце сжимается всё сильнее, но я не могу. Не могу уйти. Я не повторю ту же ошибку.

- Мне жаль...

Не знаю, смог ли он услышать меня, потому что мне сложно нормально говорить. Ставлю руку ему на колено, и он резко отодвигается, почувствовав прикосновение. И это больнее всего того, что было раньше. Его рыдания, ради всего святого, прекратите это. Это невыносимо, я больше не могу. Это он сильный и выносливый, не я. А тут вся его боль сваливается на меня как снег на голову. Резко. Слишком резко. Слабый я, не он. Я чувствую себя таким беспомощным и ненужным.

- Гарри, я...

Но он не даёт мне закончить. Резко поднимает голову, и когда наши глаза встречаются, мне просто хочется исчезнуть.

- ОСТАВЬ МЕНЯ!

И он сильно толкает меня назад. Ударяюсь спиной об пол и вижу, как он ещё сильнее напрягается. Мне требуется несколько секунд, чтобы прийти в себя.

- Нет.

Нет, блять, нет. Как он может думать, что я снова уйду? Как он может надеяться, что я оставлю его одного в таком состоянии?

Снова сажусь возле него и крепко обвиваю руками.

- Я не уйду.

Он перестаёт двигаться. Напрягается. Время останавливается, начинается тишина, и всё распадается на маленькие кусочки. Буквально за долю секунды.

- Пусти меня! - он отталкивает меня, крича. Несмотря на боль, я ждал подобной реакции. Он злится, а я только крепче прижимаю его к себе. Я не отпущу.

- Проваливай!

- Я не уйду, Гарри.

Его руки толкают меня, царапают. Он делает всё возможное, чтобы я отпустил его.

- Я ненавижу тебя! – он плачет, он кричит, он теряет контроль. – Ненавижу! Ты не должен был этого делать! Отпусти! Не смей прикасаться ко мне!

- Я не пущу тебя.

Мой тон непоколебим. Его слова жестокие, они ещё жёстче его действий, но я молча выслушиваю его. Я так долго сдерживаю его, только потому что у него банально не осталось никаких сил.

- Я ненавижу тебя!

- Я не уйду.

Он борется. Он делает мне больно и физически, и морально. Я больше не могу сдерживать слёзы, они смешиваются с его. Он снова кричит, что ненавидит меня. Я ещё никогда в жизни не видел столько паники и злости в одном человеке. Повторяю, что не уйду. Что он может толкать меня, бить, я всё равно останусь. Он долго вырывается. Очень долго. А я всё это время крепко держу его. Чтобы он не вырвался, чтобы не сбежал, чтобы не упал. И он устаёт. Его удары становятся слабее, а слова тише.

- Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ! Ненавижу! Я тебя... - и он сдаётся. Зарывается носом в мою грудь. Его тело дрожит, и у него больше не осталось сил. Его голос - просто разбитое отражение пустоты. – Я тебя ненавижу...

- Знаю.

И он обнимает меня. Хватается за край футболки и сжимает настолько сильно, что мне трудно дышать. Он вздрагивает.

- Прости меня, я не хотел...

- Я знаю.

И я обвожу его хрупкое тело руками, прижимаю к себе так крепко, насколько это вообще возможно. Просто чтобы показать, что я здесь, что я не уйду. Что я не дам ему упасть.

- Мне жаль, Луи, прост...

- Тшш... Всё в порядке, я здесь.

***

Иллюстрация: http://auto.img.v4.skyrock.net/2920/88262920/pics/3194604113_1_44_RaTvZe9t.gif

Вечность снова возвращается. Она впервые за всё это время окутывает нас так же, как делала до этого. Она наполнена только слезами, болью и страхом. Не знаю, сколько времени мы молча сидим на полу. Долго, наверное. Он плачет в моих руках. Такое чувство, что его слёзы никогда не закончатся. После тщетных попыток оттолкнуть меня он прижимает меня так, как будто я могу испариться в любой момент. Целую его в макушку и зарываюсь носом в его волосы. Невесомо поглаживаю его спину и снова и снова шепчу, что никуда не уйду. Я качаю его. Делаю всё возможное, чтобы успокоить, и это работает. Он больше не вздрагивает и наконец-то перестаёт всхлипывать.

- Идём... - я помогаю ему встать, и мы ложимся на его кровать. Укрываю нас одеялом. Он скручивается калачиком и прижимается спиной к моей груди. - Сволочь.

Стучу по одеялу, чтобы он присоединился к нам. Ему всё ещё страшно, и он не решается пошевелиться. Гарри зовёт его едва слышным шёпотом, и он тут же появляется рядом. Запрыгивает на кровать и ложится возле своего хозяина. Гарри обнимает его, а я обнимаю Гарри. Целую его висок и глажу волосы.

И здесь, лёжа на своей кровати, между Сволочью и мной, посреди разрушенной комнаты, он медленно засыпает.

Не знаю, сколько времени я смотрел, как он спит. Но вскоре физическое, а особенно моральное, истощение дали о себе знать, и я тоже уснул.

Когда я открыл глаза, несколько часов спустя, он впервые был здесь.

Здесь, рядом со мной. Спал в моих руках.

***

Я сам ушёл.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.009 сек.)