АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Определение вкладов факторов

Читайте также:
  1. I. Определение основной и дополнительной зарплаты работников ведется с учетом рабочих, предусмотренных технологической картой.
  2. Аксиомы науки о безопасности жизнедеятельности. Определение и сущность.
  3. АНАЛИЗ ФАКТОРОВ ВНЕШНЕЙ И ВНУТРЕННЕЙ СРЕД, ОКАЗЫВАЮЩИХ ВЛИЯНИЕ НА ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛИ (4-Й ЭТАП)
  4. Анализ факторов и резервов увеличения выпуска и реализации продукции
  5. Анализ факторов изменения объема реализации продукции
  6. Анализ факторов изменения точки безубыточности и зоны безопасности предприятия
  7. Анализ факторов, влияющих на распределение доходов населения
  8. Анализ функциональной связи между затратами, объемом продаж и прибылью. Определение безубыточного объема продаж и зоны безопасности предприятия
  9. Быстрое определение направлений
  10. Быстрое определение расстояний
  11. Весовые коэффициенты для оценки факторов, определяющих привлекательность фирм-заказчиков
  12. Взаимодействие факторов производства.

Для каждого фактора находим вносимый им вклад , как сумму плюсовой и минусовой медиан с учетом знака. Затем последовательно исключаем влияние наиболее сильных факторов. Пусть на первом шаге наибольший по модулю вклад у фактора . Тогда в строках, где находится на верхнем уровне, уменьшаем выходную переменную на величину вклада . Это называется стабилизацией на нижнем уровне. Можно стабилизировать на верхнем уровне, тогда в строках, где находится на нижнем уровне, добавляем к величину . Исключаем из рассмотрения фактор и вновь строим диаграмму рассеивания.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)