АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Доктор Штерн

Читайте также:
  1. А. А. ЩЕЛЧКОВ, доктор исторических наук, ведущий научный сотрудник Института всеобщей истории РАН
  2. Б. Ф. МАРТЫНОВ, доктор политических наук, заместитель директора ИЛА РАН
  3. В поговорке заключена мудрость народная. А сейчас давайте послушаем советы специалиста, доктора Неболейки
  4. В. М. ДАВЫДОВ, доктор экономических наук, профессор, директор ИЛА РАН
  5. В.М. Головнин и доктор С.В. Большой
  6. Глава 1. Держи доктора в заложниках
  7. Глава 5. Доктор
  8. Глава 6. ПаМС, или Доктор торобоаН
  9. Глава IX. ВТОРОЙ ОТЧЕТ ДОКТОРА УОТСОНА
  10. ГЛАВА VI. ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗАПИСОК ДОКТОРА ДЖОНА УОТСОНА
  11. Глава VIII. ПЕРВЫЙ ОТЧЕТ ДОКТОРА УОТСОНА
  12. Глава X. ОТРЫВКИ ИЗ ДНЕВНИКА ДОКТОРА УОТСОНА

Доктор Штерн отослал по почте образцы частиц с пометкой «Сэм и Пэм. Встреча с реальностью». Он также вложил туда подробный отчет от стариков Смит. Вернувшись домой, Штерн по памяти набрал телефонный номер. «Опять автоответчик». – С усталостью подумал он и проговорил в трубку заученную фразу:

- Ли-Ли, это Чарльз. Я очень хочу с тобой встретиться, Ли-Ли. Позвони мне. Я же знаю, как тебе тяжело одной. – Он повесил трубку и покачал головой. – Так никуда не годится. Она не простит меня. Всю жизнь чувствовать себя виноватым. Из-за одной ошибки... – Сокрушался он. Снова набрал телефонный номер и, выслушав электронный голос, добавил:

- Прости меня, Ли-Ли. – Потом, собравшись с силами, прошел в кабинет. Он был напичкан электроникой – все, что нужно для слежки. Он включил мониторы. Те послушно замерцали, осветив комнату. Шкафы, книги, жучки, кассеты…

Штерн потянулся в кресле. Перед закрытыми глазами пронеслись последние годы. - «Практикующий врач, во что я превратился». – Он задумчиво повертел кассету на пальце. - «Назвался груздем – полезай в кузов». – Чарльз снова взглянул на мерцающий экран и набрал на клавиатуре «Бигмен Саймон». – «Завтра надо бы его отца повидать. – Решил он. – Интересно, как старик отреагирует на переезд сына? Возьму побольше успокоительного». – Подумал Чарли и продолжал смотреть в мониторы.
4. Ли-Ли.

 

- Нам незачем встречаться, Чарльз. – Покачала головой Ли-Ли. Она снова и снова прослушивала автоответчик. – Может, позже, но не сейчас. Сейчас мне нужно отдыхать. – Сказала она вслух и пошла спать.

Душная летняя ночь без кондиционера. Завтра она снова откроет свое кафе и будет ждать посетителей. – «Надо бы буквы починить, а то китайский ресторанчик получается». – Подумала Ли-Ли и уснула. Утром в ее жизни будет все, как обычно. Незапоминающиеся лица случайных посетителей, пара-тройка завсегдатаев – вот и прошел день, неделя, месяц…

И действительно, ее следующий день начался, как всегда. Привезли свежие продукты, она опять завозилась на кухне и забыла о рекламе. С утра завалился Джон. – «И где он берет столько денег и здоровья, чтобы все оставлять здесь?». – Недоумевала она.

Заходили новые соседи. Очень напуганные. У женщины были забинтованы руки. – «Что он с ней делает? Но, это не мое дело! Моя забота – чтобы было вкусно. О, он ей даже есть помогает! Может это и не он ее так. Нечасто здесь встретишь любовь». - Ли-Ли вспомнила Штерна. Когда-то молодой доктор влетел в ее кафе с огромным букетом и на глазах у изумленных посетителей, опустился на одно колено и поцеловал ей руку. Это был лучший день в ее жизни. Цветы еще долго стояли в вазе и напоминали о нем.

А когда она однажды прогуливалась вечером одна, то увидела его с другой. Ли-Ли сразу порвала с ним. – «Все мужчины одинаковые». – Решила она и осталась девушкой. А Чарли, Чарли звонит до сих пор и ждет, когда она передумает. Он осознал свою ошибку и стал затворником. Сидит все время дома, никуда не ходит, разве что по вызовам, ничего не рассказывает. Вчера заходил к ней в кафе, что-то осматривал, изучал, и ушел, не сказав ни слова.

Вечером зашли два типа со своей выпивкой. Один жутко улыбался, скорее, скалился. Интересно, что сделало его таким? Его спутник в дорогих очках вытирал лицо и суетился. «Что им здесь нужно? – Ее мысли прыгали. – Может, простить Чарли, мне действительно трудно одной. Нет! Мама учила, нужно быть твердой». – Ли-Ли украдкой смахнула слезу. Дверь заскрипела.

- Привет, Саймон.

- Привет, Ли-Ли.

- Как всегда, пива?

- Да, Ли-Ли.

- Там новенькие. - Она бросила взгляд на двух типов.

- Я посмотрю. – Бодро сказал он.

- Осторожнее.

- Как всегда, Ли-Ли.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)