АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ВВЕДЕНИЕ. Дисциплина: «Оперативное управление»

Читайте также:
  1. I Введение
  2. I. Введение
  3. I. Введение
  4. I. ВВЕДЕНИЕ
  5. I. Введение
  6. I. Введение
  7. I. Введение
  8. I. Введение
  9. I. ВВЕДЕНИЕ.
  10. II. ВВЕДЕНИЕ
  11. VI. ВВЕДЕНИЕ В АНАТОМИЮ МАССОВОГО ЧЕЛОВЕКА
  12. VI. Введение в анатомию массового человека

Курсовая работа

Дисциплина: «Оперативное управление»

Наименование темы: «Открытие предприятия малого бизнеса»»

 

 

Руководитель Подолякина Е.В.
Выполнил (а) студент Ильина А.И.
Группа, курс ЭМО-31
Дата защиты Оценка по защите    

 

 

 

Вологда

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

1. Малый бизнес: его роль и значение в экономике 5

1.1. Сущность и значение малого бизнеса 5

1.2. Тенденции и особенности развития малого бизнеса в РФ 8

2. Государственная поддержка и регистрация малого бизнеса 14

2.1. Регистрация малого бизнеса 14

2.2 Государственная поддержка малого бизнеса в России 18

3. План развития малого предприятия 21

Заключение 31

Список использованных источников 32

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы курсовой работы определена тем, что малое предпринимательство является важнейшей составной частью развитого рыночного хозяйства. Отставание этой сферы в России составляет один из факторов, отрицательно влияющих на динамику российской экономики и развитие общественных отношений в целом. Малый бизнес придает рыночной экономике должную гибкость, мобилизует крупные финансовые и производственные ресурсы населения, несет в себе мощный антимонопольный потенциал, служит серьезным фактором структурной перестройки и обеспечения прорывов по ряду направлений научно-технического прогресса, во многом решает проблему занятости и другие социальные проблемы рыночного хозяйства.

Малые предприятия России лишены стабильной финансовой поддержки, как со сторон государства, так и со стороны коммерческих структур (банков и специализированных финансовых организаций). Из-за дороговизны кредитных ресурсов они не имеют возможности поддерживать свой финансовый потенциал за счет заемных и привлеченных ресурсов. В силу этого складывается объективная потребность в разработке комплекса мер, способствующих разрешению финансовых проблем в системе малого российского бизнеса. Без поддержки государства и без собственного внутригруппового взаимодействия малый бизнес не всегда способен успешно противостоять в конкурентной борьбе крупному капиталу, отстаивать свои экономические, политические и социальные интересы.

Независимые предприниматели представляют собой наиболее многочисленный слой частных собственников и в силу своей массовости играют значительную роль не только в социально-экономической, но и в политической жизни страны. Малый и средний бизнес обеспечивает укрепление рыночных отношений, основанных на демократии и частной собственности.

Основной целью данной работы является организация и открытие предприятия малого бизнеса.

В соответствии с целью поставлены следующие задачи:

- охарактеризовать сущность и значение малого бизнеса;

- пояснить его роль и значение в экономике;

-рассмотреть положение малого бизнеса в России и его государственную регистрацию;

- показать пример создания бизнес – плана.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)