АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Условия проведения соревнований по видам спорта

Читайте также:
  1. II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ
  2. II. Организация проведения предполетного и послеполетного досмотров
  3. II. ПОРЯДОК И МЕТОДИКА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНА
  4. II. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВА
  5. II. Сроки и место проведения
  6. II. Условия проведения фотоконкурса
  7. III. Организаторы Соревнований
  8. III. Сроки и порядок проведения Конкурса
  9. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  10. III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  11. III. Условия и порядок проведения фестиваля
  12. III. Условия прохождения дистанции I класса.

ПЛАВАНИЕ. Соревнования лично-командные. Состав команды не более 8 человек – 4 мужчины и 4 женщины. Дистанции: 50 метров вольным стилем – мужчины, 25 метров вольным стилем – женщины. Смешанная эстафета - 4 х 25 м вольным стилем (2 женщины+2 мужчины).

Итоги соревнований подводятся среди городских поселений, сельских поселений и предприятий Щёлковского муниципального района. В зачёт идёт:

- городские и сельские поселения - по 5 лучших результатов, показанных командой, + эстафета;

- предприятия и учреждения - 3 лучших результата, показанные командой, + эстафета.

 

1 место 2 место 3 место 4 место 5 место 6 место 7 место 8-10 место
10 очков 8 очков 6 очков 5 очков 4 очка 3 очка 2 очка 1 очко

При подведении итогов командного зачёта, в случае одинакового количества очков у двух и более команд, преимущество имеет команда, у которой лучше результат в эстафете.

ЛЁГКАЯ АТЛЕТИКА. Соревнования лично-командные. Соревнования по бегу на 60 м и по прыжкам в длину проводятся на стадионе. Соревнования по бегу на 400м и 800м проводятся в манеже. В соревнованиях по прыжкам в длину с разбега и по прыжкам в длину с места каждому участнику предоставляются по 3 попытки. Участник имеет право выступать в двух видах программы.

Личное первенство определяется раздельно среди мужчин и женщин. Итоги командного первенства определяются среди городских и сельских поселений по сумме 10-ти лучших результатов, набранных участниками команды в беге на 60м, 400 м, 800м и прыжках в длину, и по 6-ти лучшим результатам среди учреждений и предприятий.

 

1 место 2 место 3 место 4 место 5 место 6 место 7 место 8-10 место
10 очков 8 очков 6 очков 5 очков 4 очка 3 очка 2 очка 1 очко

 

МИНИ-ФУТБОЛ. Соревнования командные, проводятся среди мужских команд городских поселений, сельских поселений, учреждений и предприятий Щёлковского муниципального района в соответствии с правилами соревнований по мини-футболу. Состав команды – 10 игроков. Регламент соревнований определяется судейской коллегией, в зависимости от числа заявившихся команд.

ВОЛЕЙБОЛ. Соревнования проводятся среди команд городских поселений, сельских поселений и предприятий Щёлковского муниципального района по круговой или олимпийской системе. Состав команды – не более 8 игроков, одновременно на площадке находятся 2 женщины и 4 мужчины. Игры проводятся из 3-х партий до 15 очков.

СТРИТБОЛ. Соревнования командные, проводятся раздельно среди мужских и женских команд городских поселений, сельских поселений и предприятий Щёлковского муниципального района. Встреча продолжается 15 минут. Игра заканчивается, когда одна из команд набирает 16 очков или разница в счёте достигает 8 очков. В случае ничейного счёта по истечении 15 минут игра продолжается до первого заброшенного мяча.

 

МИНИ-ЛАПТА. Соревнования командные, проводятся среди городских и сельских поселений Щёлковского муниципального района. Состав команды - 7 человек (в т.ч. 2 женщины), на поле команды играют в составе 5 человек (в т.ч. 1 женщина). Соревнования проводятся по олимпийской системе в соответствии с правилами игры в мини-лапту. Размер площадки – 25 х 40 м. Результат игры определяется по наибольшему числу очков, набранных командой за игровое время (1 очко – за пойманную «свечу», 2 очка – за игрока, совершившего полную пробежку и оставшись при этом не осаленным или до осаливания другого игрока своей команды). В случае ничейного результата в основное время, назначается дополнительный тайм 5 минут, в течении которого команды играют в составе 4-х человек - на поле 3 мужчины и 1 женщина.

Победитель турнира определяется по наибольшей сумме очков, набранных командой. При равенстве очков у двух команд, преимущество имеет команда, победившая во встрече между ними. При равенстве очков у трёх и более команд, преимущество определяется по:

- наибольшему количеству очков, набранных во всех встречах между ними;

- по соотношению партий, во встречах между ними.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Соревнования командные, проводятся в соответствии с правилами соревнований по настольному теннису. Состав команды: городские и сельские поселения - 2 мужчины и 2 женщины, предприятия и учреждения - 1 мужчина и 1 женщина. Регламент проведения соревнований (в зависимости от количества заявившихся команд) определяется судейской коллегией. Каждая командная встреча состоит из 4-х одиночных встреч /2 - мужских и 2 - женских/, для предприятий и учреждений - из 2-х одиночных встреч /1 - мужская и 1 - женская/. При ничейном результате проводится парная встреча (микст).

ШАХМАТЫ. Соревнования командные, проводится 3 турнира - среди городских поселений, сельских поселений и предприятий Щёлковского муниципального района. Состав команды 3 человека – 2 мужчины и 1 женщина. Турнир проводится по круговой системе. Контроль времени - 10 минут на партию каждому из участников. Места команд распределяются по большей сумме набранных очков. В случае, если несколько команд набрали одинаковое количество очков, предпочтение отдаётся команде по следующим показателям: коэффициент Бергера; личная встреча; количество партий, сыгранных чёрными; количество побед.

РУССКИЕ ШАШКИ. Соревнования командные, проводится 3 турнира - среди городских поселений, сельских поселений и предприятий Щёлковского муниципального района. Состав команды 4 человека – 2 мужчины и 2 женщины. Турнир проводится по круговой системе. Контроль времени - 10 минут на партию каждому из участников. Места команд распределяются по большей сумме набранных очков. При одинаковом количестве очков у двух и более команд предпочтение отдаётся команде, имеющей преимущество: а) по результату встречи между собой, б) по числу выигранных матчей.

 

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА. Соревнования командные, проводятся среди городских поселений, сельских поселений и предприятий Щёлковского муниципального района. Команда состоит из 7 человек: 5 основных и 2 запасных. Соревнования проводятся по олимпийской системе в абсолютной весовой категории. Встреча между командами состоит из 3-х попыток. В случае победы одной из команд в двух попытках, третья попытка не проводится. После каждой попытки команды меняются местами и отдыхают (3 минуты). Замена участников производится между попытками (во время отдыха). Запрещается участие в соревновании в перчатках и обуви с шипами (бутсы, легкоатлетические шиповки и т.п.).

ГИРЕВОЙ СПОРТ. Соревнования командные, проводятся в рывке и толчке гири весом 24 кг у мужчин и рывке гири 12 кг у женщин. Для соблюдения равных условий борьбы результат каждого участника умножается на коэффициент в зависимости от собственного веса спортсмена:

 

Вес спортсмена до 55 кг до 60 кг до 65 кг до 70 кг до 75 кг до 80 кг до 90 кг св. 90 кг
Коэффициент 1,9 1,4 1,2 1,0 0,9 0,8 0,7 0,5

 

Командное первенство определяется в каждой подгруппе по сумме 5-ти результатов, показанных командой (2 мужчины / рывок и толчок/ + 1 женщина /рывок/).

 

СОРЕВНОВАНИЯ СПОРТИВНЫХ СЕМЕЙ. Соревнования командные, проводятся среди городских и сельских поселений Щёлковского муниципального района. Состав команды 3 человека, в том числе мама, папа и ребенок (мальчик или девочка 9 - 12 лет). Соревнования проводятся раздельно среди семей с мальчиками и девочками. Возраст ребенка определяется на день проведения Спартакиады. Программа соревнований:

- легкоатлетическая эстафета: папа – 60 м, мама – 30 м, ребенок – 30 м.;

- дартс: упражнение «Сектор 20» - 5 серий по 3 дротика;

- командный прыжок в длину с места (эстафета);

- пробитие пенальти (по 5 ударов по хоккейным воротам, мяч футбольный);

- выполнение штрафных бросков в баскетбольное кольцо (по 10 бросков).

В эстафете побеждает семья, затратившая наименьшее количество времени на прохождение дистанции. В соревнованиях по дартсу места определяются по сумме очков, набранных всеми членами команды. Места в соревнованиях по прыжкам в длину определяются по большему итоговому результату, показанному командой. В соревнованиях по пробитию штрафных ударов и штрафных бросков места определяются по большей сумме очков, набранных всеми членами команды.

Командное первенство определяется по наименьшей сумме мест, занятых семьей во всех видах программы. При равенстве очков у двух и более семей, преимущество получает семья, имеющая по видам спорта больше первых, вторых и т.д. мест, при равенстве этого показателя – по лучшему результату, показанному семьёй в легкоатлетической эстафете.

Командное место среди поселений определяется по сумме очков, набранных обеими командами поселения - с мальчиком и с девочкой.

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)