АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Примерные условия работы отрядного вожатого ДОЛ

Читайте также:
  1. A. Минимальный запас для одной ТТ на один день работы - не менее 50 бутылок
  2. A. Учебно-методическое обеспечение самостоятельной работы студентов
  3. I. Задания для самостоятельной работы
  4. I. Задания для самостоятельной работы
  5. II. Время начала и окончания работы
  6. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  7. II. ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ ХОЗЯЙСТВА
  8. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  9. II. Условия проведения фотоконкурса
  10. III. Задания для работы в малых группах.
  11. III. Задания для самостоятельной работы
  12. III. ОФОРМЛЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Примерные правила внутреннего распорядка в ДОЛ

Для сотрудников ДОЛ устанавливаются следующие правила.

1. Круглосуточный режим работы и круглосуточная ответственность за жизнь и здоровье детей в соответствии с должностными обязанностями.

2. График выходных дней сотрудников устанавливается заместителем директора по воспитательной работе (старшим вожатым).

3. Выход сотрудников за территорию лагеря не допускается без разрешения заместителя директора по воспитательной работе (старшего вожатого).

4. График работы сотрудников соответствует утвержденному режиму дня в лагере. Изменения в режиме дня могут вноситься администрацией лагеря в силу производственной необходимости.

5. До окончания вечернего обхода каждый сотрудник лагеря должен находиться на своем рабочем месте. В ночное время (24:00 – 7:00) обязательно присутствие не менее 2-х сотрудников на жилом этаже.

6. Проведение мероприятий педагогического коллектива в ночное время (после 24:00): репетиции, вожатские «огоньки» и пр. – осуществляются только по разрешению заместителя директора по воспитательной работе (старшего вожатого).

7. Для сотрудников педагогического коллектива устанавливается единая форма одежды, в которой они обязаны находиться на следующих мероприятиях: торжественные и культурно-массовые общелагерные мероприятия, экскурсии, отрядное фотографирование. Во всех остальных случаях форма одежды педагога должна соответствовать общепринятым этическим нормам.

8. Нахождение сотрудников лагеря в нетрезвом состоянии на рабочем месте и использование в общении ненормативной лексики категорически запрещено.

9. Курение сотрудников ДОЛ на территории (в том числе в жилых помещениях общего пользования), на пляже запрещается. Для курения определяется место, не доступное для детей, на границе территории лагеря.

 

Примерные условия работы отрядного вожатого ДОЛ

1. Повседневную организацию учебно-воспитательного процесса и оздоровительного процесса в ДОЛ обеспечивает педагогический коллектив, который формируется из людей, имеющих, как правило, высшее или средне специальное педагогическое образование и опыт работы с детьми, а также из числа студентов ВУЗов и ССУЗов, проходящих практику.

Число вожатых в ДОЛ устанавливается от общего количества детей, из расчета 1 педагог на 10 человек.

2. Выходные дни. У вожатого 6-дневная рабочая неделя. Выходной день определяется администрацией ДОЛ по специальному графику, в зависимости от плана.

В случае непредвиденных личных обстоятельств, связанных с отсутствием на работе, вожатый ставит об этом в известность администрацию, которая решает вопрос об отпуске без сохранения заработной платы.

3. Заработная плата. Заработная плата устанавливается на договорной основе. Заработная плата выдается по окончании лагерной смены.

4. Больничный лист. В случае болезни вожатый ставит в известность администрацию лагеря о невыходе на работу и обращается в поликлинику. По окончании болезни вожатый приносит соответствующим образом заверенный больничный лист сначала директору лагеря, затем в отдел кадров. Больничный лист оплачивается в размере 60% от оклада.

5. Увольнение работника. Административные взыскания. Увольнение вожатых производится в соответствии с Трудовым кодексом РФ:

· в связи с окончанием трудового договора;

· по соглашению сторон: личное заявление работника, согласие администрации;

· несоответствие работника занимаемой должности вследствие недостаточной педагогической квалификации либо состояния здоровья, препятствующего продолжению данной работы;

· систематическое невыполнение работником без уважительных причин обязанностей, возложенных на него трудовым договором или правилами внутреннего распорядка, если к работнику ранее применялись меры дисциплинарного или общественного взыскания;

· прогулы (в т.ч. систематическое отсутствие на работе более 3 часов в течение рабочего дня без уважительной причины);

· появление на работе в нетрезвом виде, в состоянии наркотического или токсического опьянения.

Административное взыскание к вожатым применяется:

· за невыполнение своих функциональных обязанностей;

· за неуважительное отношение к коллегам или другим членам персонала ДОЛ;

· за недостойное поведение на территории ДОЛ;

· за невыполнение административных распоряжений и единых требований;

· за нарушение положения об охране жизни и здоровья детей;

· за плохое качество отрядной работы или недобросовестное отношение к общим творческим делам лагеря.

6. Льготы вожатого.

· Вожатому бесплатно предоставляется место в номере в том в корпусе, где проживает его отряд.

· Вожатый бесплатно получает форму лагеря.

· Вожатый бесплатно получает трехразовое питание в детской столовой.

· Вожатому оплачивается проезд до лагеря и обратно по окончании срока договора. В случае увольнения по причине нарушения трудового распорядка вожатый самостоятельно оплачивает проезд в оба конца.

· Вожатый пользуется правом бесплатного медицинского обслуживания в медпункте лагеря.

· За активное участие в общественной жизни вожатый может быть премирован денежной премией.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)