АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Что является Кундалини?

Читайте также:
  1. Combat является превосходной комбинацией из лучших источников белка.
  2. XIII. ПУТЬ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ПУТЕМ СВЯТЫМ
  3. XIII. Путь, который является путем святым
  4. XIII. ПУТЬ, КОТОРЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ ПУТЁМ СВЯТЫМ
  5. XIII. Путь, который является путём святым
  6. Абсолютный уровень: говорит нам о том, что «то, что есть как что» есть то, как «есть это что» и им же является по своему определению.
  7. Автором «тектологии»: теории организации является
  8. Административным производством является
  9. Анг Луо является главой тибетского бизнес- сообщества и занимает руководящую должность в правительстве западной части
  10. Анонимность является духовной основой всех наших Традиций, постоянно напоминающая нам о том, что главным являются принципы, а не личности.
  11. Безусловно жемчужиной римского градостроительства и архитектуры является сам Рим (фильм).
  12. Благодарение Богу за дары, какие сподобился получить св. отец, и поучение, в коем он показывает, как и каковым является Бог тем, кои чисты сердцем.

Это духовная энергия, спящая в нашем копчике. Кундалини - это "змеиная" сила, или спящая змея, свернувшаяся в три с половиной кольца и лежащая в Муладхара-чакре. Когда Кундалини пробуждается, эта энергия поднимается по каналу, проходящему по позвоночнику до головы, одновременно она проникает в чакры, и достигает чакры Корона (Сахасрара-чакра).

Энергетическая система человека — это цепь, по которой энергия циркулирует внутри нас. Эту энергию называют по-разному: например Ци или Ки, биоэнергия или сила. Терминология различна для каждой культуры, традиции, учения, языка, но это лишь разные названия одной энергетической силы. Эту энергию называют также Кундалини.

Кундалини — наша главная жизненная энергия, основная эволюционная сила, осколок Абсолюта, поселившийся в человеческом теле. Кундалини называют силой змеи, изображают в виде змеи, свернувшейся концом в основании позвоночника.

На самом деле Кундалини — это сила, заключенная внутри человеческого мозга, которая активизирует чакры. Обычно она ощущается в основании позвоночника, в первой чакре. Кундалини — это энергия, которая оживляет, вдыхает жизненную силу и побуждает наше тело и сознание, основная психобиологическая сила. Кундалини присутствует всегда. Она питает всю энергетическую систему человека, заставляя жизненную энергию постоянно циркулировать. Для большинства людей мера активности Кундалини остается невысокой, однако хоть сколько-нибудь ее в нас всегда есть. Полный потенциал Кундалини непостижимо огромен.

Во время первой настройки каналы и чакры открываются, и Вы таким образом получаете доступ к энергии Земли, которая является частью универсальной энергии.

Первая чакра, расположенная в районе копчика, действует как вход для Кундалини энергии.

 

Кундалини энергия упоминается также как "Огонь Кундалини". После этой инициации энергия течет по телу через главный энергетический канал и выходит из чакры Корона.

 

В процессе первой инициации все блоки в чакрах удалены. Основной энергетический канал (сушумна) чистится и готовится к пробуждению Кундалини, которое Вы ощутите в Кундалини Рейки 2.

 

История:

Практика Кундалини Рейки была принесена нам Оле Габриельсеном.

Оле Габриельсен - мастер Медитации, вдохновивший много людей во всем мире. Его четыре компакт-диска с медитациями очень популярны в его родной стране Дании, они помогают тысячам людей восстановить внутреннюю гармонию. Кундалини Рейки - результат непосредственного общения Габриельсена на протяжении многих часов с Вознесенным Учителем Кутхуми, чья цель - Активации человеческой Кундалини, ведущая к расширению Универсального Сознания, Мира, Света и Любви.

При первом пробуждении Кундалини укрепляются каналы энергетической системы человека, которые подготавливают тело к увеличивающемуся с каждым разом потоку Кундалини. Медитация на эту энергию стимулирует еще большую активность Кундалини, увеличивая интенсивность этой силы. Когда каналы подготовлены, человек может справляться с большей активностью Кундалини. Когда сознание становится способным лучше фокусироваться и концентрировать внимание, больше энергии приходит в движение. Вот, в двух словах, принцип действия Кундалини.

Возрастание энергии Кундалини может происходить разными способами. Оно может идти медленно, почти неощутимо, растянуто во времени. Уверенно, но постепенно, будет увеличиваться энергия и острота мышления. Или оно может проходить поэтапно, а между этапами вы будете ощущать такие явления, как теплые энергетические потоки, восходящие по позвоночнику. Но Кундалини может возрасти и внезапно, без предупреждения, и ее интенсивность будет ошеломляющей. Энергия Кундалини может пронзить позвоночник, как нестерпимо горячий удар молнии, взрывая чакры, как развороченные динамитным зарядом пещеры. Такие случаи могут вызвать ужас и дезориентировать человека, именно из-за них и появляются зловещие и мрачные истории о Кундалини.

Энергия Кундалини может поразить и переполнить даже самых сильных и подготовленных людей. Единственное, что Вы можете сделать, когда Кундалини мощно двинется через Ваше тело, — это отдаться во власть происходящего. Не пытайтесь сопротивляться. Кундалини сильнее, чем что-либо, с чем Вам приходилось сталкиваться.

Возрастание Кундалини — длительный и серьёзный процесс. Иными словами, Вы можете двигаться по пути к увеличению энергии Кундалини, но не в силах предугадать в точности, как и когда это произойдет. Поскольку Кундалини является базовой психофизиологической силой, каждый хоть когда-либо ощущал ее. Обычно это происходит в моменты внезапного вдохновения или во время оргазма. Ощущения падения в пустоте или потери контроля над собой, волны экстаза, приходящие во время оргазма — это сексуальные проявления Кундалини. В моменты сладостных мечтаний, когда мир кажется особенно волшебным и прекрасным, Кундалини также проявляет себя.

Упражняясь, Вы сможете увеличить свою способность воспринимать растущий поток Кундалини и стимулировать возрастание в Вас этой силы. Чакры и основные пути прохождения энергии будут обретать все большую жизненную силу и активность, каждый день, приоткрываясь чуть больше, в то время как возрастающий поток Кундалини будет циркулировать в Вашем теле. Желание заниматься и медитировать также исходит из Кундалини. Именно эта сила толкает нас вперед, в погоню за очищением тела и укреплением сознания. С увеличением Кундалини многое меняется. Вы чувствуете себя более сильными, более живыми, увеличивается острота ваших чувств. Чувства связаны с чакрами, а когда Кундалини растет, улучшение затрагивает все области. Еда становится вкуснее, легче уловить тонкие ароматы, цвета становятся живее, прикосновения явственнее, у музыки появляется пространство и объем и так далее. Мир становится более живым, более чувственным.

С ростом энергии Кундалини увеличивается и уровень Вашей общей энергетики, Вы обнаружите, что можете выполнять более сложные умственные задачи с меньшим утомлением. А, кроме того, Вы, возможно, обнаружите, что просто усилием воли можете вызвать в себе дополнительную энергию, когда это действительно необходимо.

Режим сна также меняется с увеличением потока Кундалини. Вдобавок к тому, что Вам, возможно, будет требоваться меньшее количество часов сна, Ваши сновидения станут необычайно ясными или даже провидческими. Занятия медитацией могут открыть Вам путь в осознанные сновидения, когда Вы будете сознавать во сне, что все происходящее Вам снится.

Есть классические соматические явления, часто сопровождающие движение Кундалини, наиболее частым из которых является ощущение тепла в основании позвоночника. Это чувство может быть весьма приятным, а иногда вам может казаться, что Вы сидите на чем-то горячем. Часто это чувство сопровождается очень сильным сексуальным желанием.

Во время выполнения самолечения с помощью Кундалини часто можно столкнуться с таким явлением, как вибрации позвоночника. Позвоночник начинает подрагивать, мелко и быстро, как вибратор. Со временем эти явления полностью прекращаются.

Человеку, который имеет, или имел проблемы с неправильным пробуждением Кундалини, или другими проблемами с этой энергией, очень часто помогает настройка Кундалини Рейки.

 

Все, кто интересуется изучением Кундалини Рейки, должны начинать с Кундалини Рейки 1, даже если есть настройки других систем.


Я получил это руководство как отдельные части - KР1, KР2, KР3 и объединил все материалы в одно руководство для простоты использования. Вы найдете много рекомендаций в этом руководстве. Они не являются правилом, и со временем, работая с энергией, Вы откроете соответствующий для себя способ работы, который удовлетворит Вас и Ваших пациентов.

 

При получении настройки на Кундалини Рейки, пожалуйста, сядьте на удобный стул и положите руки на подлокотники или на бедра ладонями вверх. Можете лечь.

 

Во время получения настройки закройте глаза и попросите проводников и мастера дать вам настройку, мастер Кутхуми наблюдает за настройкой и контролирует ее.

 

Вы не должны делать больше ничего, просто расслабьтесь и наслаждайтесь получением, которое будет длиться примерно 20 – 30 минут, Вы можете ничего не чувствовать, можете заснуть во время настройки – это нормально и происходит по-разному для каждого ученика. Опыт получения настроек отличен. Некоторые ничего не чувствуют, другие чувствуют много, некоторые видят энергию или проводников, все это индивидуально.

 

Нормально если Вы будете чувствовать много энергии в руках и ногах. После настройки Кундалини Рейки, ощущения часто увеличиваются, поскольку Вы прогрессируете. Если чувствительность не проявляется сразу, пожалуйста, не волнуйтесь, со временем у Вас появятся все эти ощущения.

 

 

Кундалини Рейки 1:

 

В Кундалини Рейки 1 блоки в чакрах удаляются. Главный энергетический канал, от первой чакры до чакры Корона, чистится и готовится к пробуждению Кундалини, которое Вы испытаете в Кундалини Рейки 2. Сердечная чакра увеличивается и энергетические каналы от рук до чакры Корона открыты так, чтобы энергия Рейки могла свободно течь.
Есть много чакр, на теле человека, но нас интересуют только основные чакры, выделенные на изображении До настройки После настройки Кундалини Рейки 1

 

1. Лечение: (эта техника используется на всех ступенях Кундалини Рейки, так что, пожалуйста, изучите её сейчас) Ниже - простые инструкции о том, как лечить человека:

 

1. Усадите пациента на удобный стул. Встаньте сзади и положите руки ему на плечи.

 

2. Остановите внутренний диалог и мысленно или вслух произнесите: «Кундалини Рейки (имя пациента) для (цель)». Например: «Кундалини Рейки Ивану для улучшения энергетики» или «Кундалини Рейки Марии для успеха в работе»*. После этих слов через вас начнёт идти поток энергии. Позвольте ему спокойно течь. Вы не должны концентрироваться на усилении потока энергии или сознательно направлять его куда-то, он будет течь свободно без Вашего участия, расслабьтесь и наслаждайтесь энергией.

 

3. Через некоторое время (3-10 минут) Вы почувствуете остановку энергии. Это означает что, лечение закончено, однако энергия будет продолжать работать в пациенте ещё как минимум 10-15 минут. Поэтому на протяжении примерно 20 минут после начала сеанса пациенту рекомендуется быть расслабленным и неподвижным.

 

Этим способом пациент всегда будет получать правильное лечение, в котором он нуждается, независимо от того, насколько серьезная или незначительная болезнь или жизненная ситуация. Помните, что энергия будет всегда течь туда, где это необходимо. Вот аналогия, чтобы помочь Вам понять, как это работает: если Вы вылили ковш воды на дорожку, заполненную выбоинами, что происходит? Вода собирается в выбоинах. Вы не должны ходить по дорожке и заполнять их все один за другим; вода сама все заполнит. Энергия работает так же. Она сама соберется в местах, где это необходимо.

 

Внимание: в знак благодарности за полученную или переданную энергию, в конце каждого сеанса рекомендуется на несколько секунд складывать руки ладонями вместе на уровне груди («гассё» или «гасшо», молитвенная позиция).

 

 

2. Вот инструкции для дистанционного лечения и самолечения:

 

1. Визуализируйте образ пациента или его имя в ладони, можете написать его имя в ладони пальцем, как на бумаге, и затем соедините ладони, как показано на изображении справа.

 

2.Очистите ваши мысли и позовите «Рейки» (или «Кундалини Рейки» на второй и третьей ступени). Позвольте потоку энергии свободно течь.

 

3. После некоторого времени (3-10 минут) Вы почувствуете остановку энергии. Это означает, что Вы закончили. Заживляющая энергия будет продолжать работать в пациенте.

 

Этим же методом можно пользоваться для самолечения. Выполняйте его каждый день.

 


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)