АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Приложение 15. о залоге сберегательного сертификата

Читайте также:
  1. В. Практическое приложение теории: валютный рынок
  2. Все полученные размеры занести в таблицу П4.1 (Приложение 4).
  3. Г. Практическое приложение теории: финансовый кризис в России
  4. Глава седьмая. ПРИЛОЖЕНИЕ БИОЛОГИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ К РАЗЛИЧНЫМ ОБЛАСТЯМ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
  5. Д) приложение к бухгалтерскому балансу форма № 5.
  6. ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ 1
  7. пар. 62-Приложение (Р.Ингарден)
  8. Приложение
  9. ПРИЛОЖЕНИЕ
  10. ПРИЛОЖЕНИЕ
  11. ПРИЛОЖЕНИЕ
  12. Приложение

 

 

ДОГОВОР № ____

о залоге сберегательного сертификата

**(типовая форма)**

 

г. ____________ «____» __________ 200__ г.

 

Открытое акционерное общество «Сберегательный банк «Беларусбанк», именуемое в дальнейшем ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ, в лице ___________________, действующего на основании ___________________________, с одной стороны, и __________________________________________________________________, именуемый в дальнейшем ЗАЛОГОДАТЕЛЬ, с другой стороны, далее при одновременном упоминании ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ и ЗАЛОГОДАТЕЛЬ именуются Сторонами, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В обеспечение исполнения обязательств _______________________ ______________________________________________________ по договору от

(вид обеспечиваемого обязательства, размер, срок исполнения)

«___» ________ 200_ г. № ___ ЗАЛОГОДАТЕЛЬ закладывает сберегательные сертификаты **ОАО «АСБ Беларусбанк»** со следующими реквизитами (далее – Сертификаты):

№ п/п Наименование и место нахождение банка, выпустив­шего Сертификат Серия и номер Сертификата Дата внесения вклада Сумма вклада Процент­ная ставка Срок возврата вклада Стоимость Сертифи­ката по договору
               

1.2. Заложенные Сертификаты оцениваются сторонами в сумме __________________ (цифрами и прописью) _________________ рублей.

Право залога возникает с момента передачи Сертификатов ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЮ. Сертификаты передаются ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЮ по акту приема-передачи, являющемуся неотъемлемой частью настоящего Договора, по местонахождению ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЯ, указанному в пункте 5 настоящего Договора.

1.3. Передача Сертификатов осуществляется не позднее ____ банковских дней со дня подписания настоящего Договора.

 

2. УСЛОВИЯ ДОГОВОРА

2.1. ЗАЛОГОДАТЕЛЬ подтверждает, что он является собственником Сертификатов, предмет залога не обременен другими обязательствами ЗАЛОГОДАТЕЛЯ, в отношении него отсутствуют споры и предъявленные в установленном порядке требования.

2.2. Заложенные ЗАЛОГОДАТЕЛЕМ Сертификаты остаются в собственности ЗАЛОГОДАТЕЛЯ.

2.3. Страхование Сертификатов ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЕМ не осуществля­ется.

 

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

3.1. Обязанности ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЯ:

3.1.1. принять по акту приема-передачи Сертификаты, указанные в п. 1.1 настоящего Договора;

3.1.2. обеспечить хранение заложенных Сертификатов в кладовой ценностей учреждения ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЯ;

3.1.3. осуществлять контроль и нести ответственность за сохранность заложенных Сертификатов;

3.1.4. немедленно возвратить Сертификаты после выполнения ЗАЛОГО­ДАТЕЛЕМ обеспеченного залогом обязательства по акту приема-передачи.

3.2. Права ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЯ:

3.2.1. ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ вправе удерживать Сертификаты до полного выполнения обязательства, указанного в п. 1.1 настоящего Договора;

3.2.2. при неисполнении (ненадлежащем исполнении) ЗАЛОГОДАТЕЛЕМ обязательств по договору от «___» __________ 200__ г. № ______, ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ вправе обратить взыскание на предмет залога в порядке, предусмотренном законодательством Республики Беларусь.

3.3. Обязанности ЗАЛОГОДАТЕЛЯ:

3.3.1. передать ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЮ Сертификаты, указанные в п. 1.1 настоящего Договора, не позднее ____ дней со дня подписания настоящего Договора;

3.3.2. после выполнения условий, указанных в п. 1.1 настоящего Договора, принять у ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЯ Сертификаты по акту приема-передачи;

3.3.3. при обращении взыскания на Сертификаты и их реализации передать их покупателю.

3.4. *Пункт исключен *

3.4.1. *Подпункт исключен *

 

4. ДРУГИЕ УСЛОВИЯ

4.1. Настоящий Договор вступает в силу с момента его подписания и действует до полного выполнения Сторонами своих обязательств.

4.2. Все изменения и дополнения в настоящий Договор вносятся путем подписания дополнительного соглашения, которое является неотъемлемой частью настоящего Договора.

4.3. Споры по настоящему Договору рассматриваются в судебном порядке в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

4.4. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются законодательством Республики Беларусь.

4.5. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, один из которых хранится у ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЯ, другой – у ЗАЛОГОДАТЕЛЯ.

 

5. АДРЕСА И ПОДПИСИ СТОРОН

ЗАЛОГОДЕРЖАТЕЛЬ: Наименование, адрес учреждения банка Субкорреспондентский счет, код банка Подпись Фамилия, инициалы М.П. ЗАЛОГОДАТЕЛЬ: Серия и номер паспорта, кем и когда выдан Адрес местожительства и телефон Подпись Фамилия, инициалы

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)