АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Взаимосвязь с другими материалами

Читайте также:
  1. I. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПРЕДМЕТА МАТЕМАТИКИ, СВЯЗЬ С ДРУГИМИ НАУКАМИ И ТЕХНИКОЙ
  2. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  3. А как быть с другими приемами пищи?
  4. Ассимиляция детей библейского бога с другими народами
  5. Ассимиляция. Виды ассимиляции по результату, качеству, направлению и соседству с другими звуками. Диссимиляция.
  6. Б) встреча прибывающих поездов дежурными стрелочных постов, сигналистами или другими работниками
  7. Банковский кредит и его классификация. Взаимосвязь банковского и коммерческого кредита.
  8. Белка на земле наблюдала за двумя другими белками на дереве.
  9. Биосфера и ноосфера, и их взаимосвязь.
  10. Важная взаимосвязь между голодом и вкусом
  11. Валентность определяется как число электронных пар, которыми данный атом связан с другими атомами.
  12. Взаимосвязи курса «Судебная экспертиза» с другими науками

CapoNatural

Инструкция к применению

CapoNatural светотвердеющий композит, содержащий в себе ультратонкий рентгенконтрастный стеклонаполнитель, предназначенный для постановки пломб с использование адгезивных техник. Может быть отполирован до отличного блеска. Благодаря ультратонким частицам с высоким уровнем гомогенности, реставрации могут быть отполированы до отличного блеска. Эффект хамелеона дает возможность повторять цветовую гамму как у природного зуба.

 

Состав:

Мономерная матрица: диуритандиметаклилат, бутанедиолдиметакрилат, изопропелид-бис[2(3)-гидрокси-№(2)-(4-фенокси)пропил] бис-метакрилат.

Наполнители: 75% стеклонаполнитель (размер частицы 0,7нм), пирогенная кремниевая кислота (размер частицы 0,04 нм).

 

Показания

ü прямые фронтальные и боковые реставрации полостей 1,2,3,4,5 классов по Блэку;

ü непрямые реставрации, такие как, инлэй, онлэй и виниры;

ü пломбировка фиссур моляров и премоляров;

ü шинирование подвижных зубов;

ü коррекция формы и цвета для улучшения эстетики.

 

Противопоказания:

Если у пациента есть аллергии к компонентам данного продукта он не может быть использован либо использован под строгим контролем врача стоматолога. Врач обязан знать взаимодействие продукта с другими материалами перед использованием. Неполимеризированый композит может привести к аллергическим реакциям на коже. При наличии аллергии у пациента, на какой либо из компонентов указанных в пункте состав использование данного материала ЗАПРЕЩЕНО.

 

Побочные эффекты:

При правильном использовании данного материала не желательные побочные эффекты встречаются редко. Реакции иммунной системы (аллергии) или локальный дискомфорт, однако, не могут быть полностью исключены. Если вы столкнулись с нежелательными побочными эффектами, даже если вы не уверены в том, что побочные эффекты возникли в результате использования нашего продукта – пожалуйста, свяжитесь с нами. С целью сохранения пульпы при препаровки полости в местах утонченного дентина необходимо адекватно обезопасить пульпу (использование гидроксида кальция).

 

Взаимосвязь с другими материалами

Поскольку фенольные субстанции (такие как, эвгенол) замедляют полимеризацию, не используйте изолирующие прокладки (такие как, цинкэвгенольные цементы) либо другие материалы содержащие данную субстанцию.

 

Предварительная обработка:

Перед началом лечения очистите поверхность зуба полировочной пастой без фтора. Используйте шкалу Vitaдля определения цвета будущей реставрации пока зуб влажный.

 

1. Препарирование полости

Минимально инвазивная препаровка в соответствии адгезивным техникам. Эмалевая граница во фронтальной группе зубов должна быть конической формы. Не формируйте конус на дистальных зубах (жевательных) и избегайте неровной препаровки. Промойте полость водой, для ее очистки, уберите лишние ткани и высушите ее. Полость должна быть изолирована. Для этого желательно использовать кофердам.

2. Защита пульпы

Если используется эмалево-дентинный адгезив, изолирующая прокладка не нужна. При наличии глубоких полостей которые имеют близкое расположение к пульпе, дно полости должно быть покрыто материалом из гидроксида кальция.

3. Апроксимальные контактные пункты

При лечении кариеса на апроксимальных контактах обязательным условием является использование матрицы.

4. Протравливающий гель

Нанесите протравку вначале на участки эмали и оставьте на 30 секунд. Затем заполните всю полость и оставьте еще на 15 секунд. Протравка дентина должна быть не дольше чем 20 секунд. После этого вымойте полость большим объемом воды и высушите воздухом. Не пересушите дентин. Высушенная протравленная эмалевая поверхность приобретает миловидную окраску и не должна быть загрязнена перед нанесение бонда. Если поверхность загрязняется слюной, промойте и высушите опять и при необходимости протравите заново.

5. Нанесение бонда

Обратитесь к Bond LC инструкции за деталями.

6. Внесение композита в полость

Выдавите необходимое количество композита из шприца, внесите в полость с помощью стандартных металлических инструментов и придайте форму. Слой должен быть не толще чем 2 мм. Благодаря присутствию кислорода в воздухе тонкий мазок не полимеризованного материала остается на поверхности каждого слоя. Это бондирует химически каждый слой. Нельзя загрязнять и дотрагиваться до каждого из слоев.

7. Полимеризация

Каждый слой должен быть засвечен в течении 40 секунд используя фотополимерную лампу. Фотоэлемент должен быть размещен как можно ближе к поверхности пломбы. Пломбы с несколькими поверхностями должны быть засвечены с каждой из сторон.

8. Обработка

Материал CapoNatural может быть обработан и отполирован сразу же после полимеризации с использованием финишных алмазных боров, дисков, силиконовых полиров и полировочными щетками. Проверте окклюзию и артикуляцию, установите супраконтакты и устраните их с поверхности пломбы.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)