АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Настройка сетевой карты

Читайте также:
  1. I. НАСТРОЙКА
  2. Автоматическая настройка УОЗ на атмосферном двигателе с помощью функции замеров ускорения.
  3. Бесплатные карты и важность позиции
  4. Бланк Карты-схемы
  5. Ваши карты
  6. Геоморфологической карты
  7. Глава 2. Открывая карты.
  8. ГЛАВА 4 ПЕРЕТАСОВАННЫЕ КАРТЫ
  9. Данного листа карты.
  10. За пределами карты
  11. За пределами карты.
  12. Звездная и географическая карты Дюрера

ИНСТРУКЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ D-Link DVG 5402SP

для услуги Tripple Play (Интернет + IPTV + VoIP)

Подключение по технологии Ethernet

При необходимости возможно подключение второго телефонного аппарата в порт PHONE 2 (он будет иметь другой телефонный номер)

Настройка сетевой карты

Включите компьютер и дождитесь загрузки операционной системы.

Далее необходимо настроить Ваш компьютер на автоматическое получение IP-адреса (в качестве DHCP-клиента).

2.1) Нажмите кнопку Пуск и перейдите в раздел Панель управления > Сеть и подключения к Интернету > Сетевые подключения.

2.2) В окне Сетевые подключения щелкните правой кнопкой мыши по соответствующему Подключению по локальной сети и выберите пункт Свойства в появившемся контекстном меню.

2.3) В окне Подключение по локальной сетисвойства, на вкладке Общие, в разделе Компоненты, используемые этим подключением выделите строку Протокол Интернета (TCP/IP). Нажмите кнопку Свойства.

2.4) Установите переключатель в положение Получить IP-адрес автоматически.

В поле Использовать следующие адреса DNS- серверов укажите следующие ip адреса 213.177.96.1 и 213.177.97.1

Нажмите кнопку OK.

2.5) Нажмите кнопку ОК в окне Подключение по локальной сети – свойства. Теперь Ваш компьютер настроен на автоматическое получение IP-адреса.

3. Настройка маршрутизатора

Подключение к web-интерфейсу.

3.1) Запустите web-браузер например Internet Explorer.

3.2) В адресной строке web-браузера введите IP-адрес маршрутизатора (по умолчанию - http://192.168.8.254). Нажмите клавишу Enter.

3.3) На открывшейся странице введите имя пользователя и пароль администратора для доступа к web-интерфейсу маршрутизатора (по умолчанию имя пользователя – admin, пароль отсутствует (поле оставьте пустым). Нажмите кнопку Login.

3.4) Далее нужно обновить ПО роутера. Перейдите во вкладку MAINTENANCE и в левом поле выберите Firmware Update.

На вашем компьютере следует запустить TFTP сервер, к примеру TFTP32 и настроить его – указать папку с нужной прошивкой. (В папке должны находиться только 3 файла с прошивкой, извлечённые из архива)

В web-интерфейсе в поле “ Server IP Address” указать ip адрес настроенный в программе TFTP32 (по умолчанию там присваивается ip адрес - 192.168.8.1) и нажать на кнопку Apply и дождаться завершения обновления программного обеспечения.

3.5) Далее следует проверить версию ПО. Версия ПО проверяется следующим образом - перейдите в раздел STATUS в низу станицы под кнопокй Refresh нужно выделить поле и появятся 4-ре столбика далее нужно навести на первый столбик и появится информационное окошко с версией ПО.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)