АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура и ф-ции Посольства РФ

Читайте также:
  1. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  2. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  3. III. Структура Клуба
  4. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  5. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  6. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  7. VI. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПАРТИИ.
  8. А) структура текстів драм
  9. Активные операции коммерческих банков, их структура.
  10. Атомная структура материи
  11. Базовая структура цикл.
  12. Бренд-консультирование: Структура бренда.

В общем организационном плане рос. дип представ-ва(ДП) руководствуются положениями ВК о дип. снош. 1961 г. Вместе с тем их де­ят-ть определяется собственными законодат. актами РФ (Конституция РФ, утвержденные соответствующими указа­ми През-та РФ положения «О Посольстве РФ» и «О Чрезвыч. и Полномочн. После РФ (ЧППРФ)». Посольство (П)— высший класс зарубежного гос. орга­на внешних снош., осуществляющий представит-во РФ в стране пребывания. Стр-ра П. РФ как, впрочем, и структура ДП любой страны за­висит от штатно-финансовых возможностей. Многое определяется также политич. режимом и хар-ром гос-ва, степенью их раз­витости в эконом. и соц-культур. плане, местом и ролью в мировом сообществе.П. возглавляется ЧПП РФ, являющимся высшим офиц. представителем РФ, аккредитованным в гос-ве пребыв. Посол представляет РФ, непосредственно руководит работой П., несет персональную ответств-сть за выполнение возложенных на П. задач и осуществление им ф-ций, определяет в соответ. с нормат.актами МИДа РФ струк-ру П., распределяет должностные обязанности м/д его сотрудниками.

Основные права и обязанности Посла регламентируются Положением о ЧПП РФ в иностр. гос-ве. В случ. отсутствия Посла в гос-ве пребыв. его ф-ции исполняет Временный повер. в делах РФ, назначаемый в установленном порядке из числа старших дип. сотрудников П. В П. м. создаваться отделы или группы по направлениям: внеш.пол., внутр. пол., двустор. отнош, эк. работы, науки и техники, прессы и инф-ции, кул-ры, консульский, др. отделы или группы. Работа П. строится на основе квартальных или полугодовых планов, составляемых с учетом указаний МИДа РФ. Назначение в штат П., а также перемещение и замена сотрудников осуществляются в порядке, установленном МИДом РФ. При назначении на старшие дип. должности П. (советник и выше) учитывается мнение Посла.В состав П. м. включаться в установленном порядке представители иных федер. органов исп. власти и рос. гос. учреждений. При П. м. функционировать в соответствии с нормативными актами МИДа РФ общеобразовательная школа. На П. возлагается задача обеспечения дип. ср-вами развития сотрудн-ва РФ с гос-вом пребыв. в политич, торгово-эк, научно-технич, культур и др обл, представляющих взаимный интерес, и оказание содействия в установл. контактов м/д госорганами, общественными объединениями и представителями деловых кругов обоих гос-в.К числу важнейш ф-ций относится также сбор инфы о гос-ве пребыв, анализ отнош с ним РФ. Такая инфа касается внеш и внутр пол. гос-ва пребыв, положения в сист.МО, деят-ти др. гос-в, между­нар. орг-ций и союзов в регионе его расположения. Положением о П. РФ предусмат­ривается участие П. в подготовке междунар. догово­ров РФ с гос-вом пребыв. и выработке предложений о заключ, выполнении, прекращ и приостановлении дей­ствия двустор. договоров с ним, активное участие в др Qs договорной практики. На П также возлагается: распространен. в гос-ве пребыв. офиц. инфы о внеш и внутр пол. РФ, ее соц-эк, культур. и дух. жизни; участие в подготовке и осу­ществлении обменов на высшем и высоком ур, а также визи­тов в страну пребыв офиц делегаций, включ. делега­ции Федер Собр. РФ; делегаций и представителей федер. органов гос. власти и субъектов РФ. К ф-циям П относ. также: консул. деят-ть, включающая, помимо консул. работы как таковой, общее руководство деят-тью кон­сул. учрежд. в стране пребывания. Особое значение при этом придается установлению и развитию связей и контактов с со­отечественниками, проживающими в гос-ве пребыв; осуществл. мер по обеспечению безопасности как само­го П, так и всех загранучрежд. РФ, их сотрудников и членов семей, орг-ция действий рос.граждан в условиях чрезвыч. ситуаций и руков-­во этими действиями;представит-во и защита в гос-ве пребыв.инте­ресов 3их стран на основе соответствующих договоренностей.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)