АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Учимся красиво ходить: положение головы

Читайте также:
  1. DEFORME EST DE SE IPSUM PRAEDICARE - некрасиво хвалить самого себя (Цицерон)
  2. II. Государственные преступники первого разряда, осуждаемые к смертной казни отсечением головы.
  3. Анатомия пищев.канала: отделы,сфинктеры и клапаны,их положение,строение и значение для пищев.функции.
  4. Б. Эпителиальные ткани имеют вид клеточных пластов, занимающих пограничное положение
  5. БЕЗГОЛОВЫЙ АСТРОНАВТ
  6. БЕЗГОЛОВЫЙ АСТРОНАВТ
  7. Бычий цепень. Систематическое положение, морфология, цикл развития, лабораторная диагностика, профилактика.
  8. В капканах общества: положение дел сегодня
  9. Важнейшими положением кейнсианской модели совокупного спроса является
  10. ВЗАИМНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ПРЯМЫХ
  11. Витамины для красивой кожи, волос и ногтей
  12. Влад накинул шарф мне на правое плечо и его концы красиво упали вдоль моего тела.

Зачем нужна красивая походка?

- Вот что отличает деловую женщину от Женщины? Походка! Ведь вот как вы ходите? Ведь это уму непостижимо! Вся отклячится, в узел вот здесь завяжется, вся скукожится, как старый рваный башмак, и вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает.

- Ой, неужели я так хожу, боже мой?

Знаменитыйдиалог начальницы Людмилы Прокофьевны и секретарши Верочки в фильме «Служебный роман»

Во-первых, женщина с королевской походкой выглядит визуально выше, стройнее и симпатичнее. Роскошная походка и царственная осанка сигнализируют окружающим: эта женщина уверена в себе, у нее все замечательно, она наверняка пользуется успехом у мужчин и вообще притягивает удачу. Несмотря на то, что женщины, идущие по улице, высоко задрав голову, воспринимаются как гордые и неприступные, мужчины обязательно замечают их.

Во-вторых, правильная походка – это показатель здоровья. Более того, научившись правильно ходить, можно избавиться от тех или иных проблем со здоровьем. При правильной ходьбе позвоночник не испытывает лишних нагрузок, занимает естественное положение. А ведь позвоночник – это остов. От его состояния зависит самочувствие человека и здоровье внутренних органов. Простой пример: люди, которые сутулятся при ходьбе и сидении и ходят, опустив голову, часто страдают головными болями напряжения.

Еще один пример, почему важно красиво ходить: правильная походка возможна лишь при крепких мышцах пресса. Те женщины, которые с юности имеют королевскую походку, обладают упругим, подтянутым животом. А это сказывается на работе внутренних органов; к тому же пресс защищает их и позвоночник от травмирования.

Как научиться красиво ходить?

Диалог героинь Л. Ахеджаковой и А. Фрейндлих в фильме «Служебный роман»:

- Головка чуть-чуть повыше, глаза немножко опущены, здесь все свободно, плечи откинуты назад, походка свободная от бедра, раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком. Мужчины такую женщину не пропускают.

- А можно научиться так ходить, или это недоступно?

- Понимаете, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе ничего нет невозможного… для человека с интеллектом.

Итак, если и зайца можно научить курить, то женщине тем более не составит труда научиться ходить. Вернее, переучиться. Начнем?

Учимся красиво ходить: положение головы

Первое, что посоветовала секретарша Верочка «мымре» – держать голову повыше. Начните учиться новой походке с приобретения привычки высоко держать голову. Для этого есть старое-престарое упражнение, использующееся и сто лет назад для обучения балерин и манекенщиц. Все просто: нужно положить на голову тяжелую книгу и ходить по комнате – туда-сюда, делая развороты и приседая, а потом, когда появится навык, даже танцуя.

Современный вариант упражнения: сделать или купить тяжелый мешочек, наполненный песком. Класть мешочек на голову перед тем, как начать делать уборку – вытирать пыль, мыть полы, заправлять постель, пылесосить, и т.п. Собрались гладить? Положите этот мешочек (ну, или книгу) на голову и старайтесь удерживать ее так, чтобы мешочек падал как можно реже. Сначала будет сложно, но уже через месяц регулярных занятий вы заметите, что за все время уборки мешочек упал лишь несколько раз, и то потому, что вам пришлось наклониться.

2. Без чего невозможна красивая походка? Без королевской осанки!

Второй совет секретарши Верочки: «Здесь (имеется в виду в груди) все свободно, плечи откинуты назад». У многих женщин еще с подросткового возраста выработались комплексы по поводу груди: у кого-то она росла слишком быстро, у кого-то, наоборот, долго оставалась незаметной. Отсюда желание «застегнуться», «скукожиться», спрятав грудь. Мамы девочек должны уделять этому внимание и объяснять дочерям, что грудь прятать не нужно, иначе со временем появится сутулость, а это намного хуже, чем слишком большая или слишком маленькая грудь.

Научитесь слегка приподнимать грудь во время ходьбы – одновременно плечи сами по себе расправятся, подтянется живот. Стоя перед зеркалом, обратите внимание, как меняется положение груди, когда вы расправляете плечи и втягиваете живот. Чаще принимайте это положение, пусть ваше тело запомнит его. Но не слишком усердствуйте с «выпячиванием» груди, иначе походка вместо королевской превратится в комичную.

Чтобы понять, какое положение спины, головы и попы относительно друг друга является правильным, встаньте вплотную к стене так, чтобы к ней прикоснулись затылок, лопатки, ягодицы, икры, пятки. Постойте, запомните это положение и идите, стараясь сохранять его. Делайте это упражнение несколько раз в день: встали к стене, выровнялись, подтянулись, запомнили и пошли, пошли, пошли. А потом снова выровнялись у стены – и снова в путь! Походка начнет улучшаться с каждым днем.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)