АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

ТАБЛИЦЫ

Читайте также:
  1. V2: Текстовые редакторы. Таблицы.
  2. V2: Электронные таблицы.
  3. V2: Электронные таблицы. Встроенные функции.
  4. Алюминиевый провод марки АПБ – все размеры таблицы вправо и вверх от жирной черты
  5. Анализ чувствительности в Excel (анализ «что–если», таблицы данных)
  6. Б) Элемент, не связанный ни с каким полем таблицы или запроса.
  7. Ввод и редактирование данных в ячейке таблицы
  8. Вид данных, вводимых в ячейку таблицы
  9. Временные таблицы стилей
  10. Вспомните имена-отчества писателей, заполните пустые графы таблицы
  11. Выделение элементов таблицы
  12. Генеалогическое древо. Таблицы и стеммы.

Цифровой материал оформляют в виде таблиц. Таблицы в зависимости от их размера располагают после текста, в котором они упоминаются впервые или на следующей странице, при необходимости в приложении. Слово «Таблица» помещают над таблицей в левом верхнем углу, нумеруют таблицы сквозной нумерацией по всему тексту проекта Таблица 1 - Обработка зарисовки корсета или Таблица В.1, если она размещается в приложении. Если таблица переносится на другую страницу, над другими частями пишут «Продолжение таблицы 1», или «Окончание таблицы 1» на последней странице, если таблица занимает несколько страниц. Наименование таблицы указывают один раз на первой странице. Графу номер по порядку в таблицу не включают, если есть необходимость в нумерации, порядковый номер указывают в первой графе рядом с наименованием показателя. Нумерацию граф таблицы выполняют только в тех случаях, когда выполняют перенос таблицы на следующую страницу. Если все показатели, приведенные в таблице выражены в одной физической величине, то ее обозначение помещают над таблицей справа, применяя предлог «В», если в разных, то в заголовке или подзаголовке каждой графы (колонки). Например: (если таблица располагается на одной странице)

 

Таблица 6 – Сравнительная таблица размерных признаков В см.

Условные обозначения размерных признаков Величины измерений в см Разность измерений Δ (+, -, 0)
Конкретной фигуры Р-ОгIII-Об Типовой фигуры Р-ОгIII-Об
Сш      

 

Если таблица располагается на нескольких страницах:

 

Таблица 1 – Характеристика строения материалов

Образ цы мате риалов Наи мено вание .мате риалов Цена в руб. Ширина в см. Волок нистый. состав Вид и строение. нитей Ткац кое пере плетение Запол ня емость в % Рас цветка
но ну но ну
                     
                     

 

 

Продолжение таблицы 1

                     
                     

При заполнении таблиц допускается уменьшать размер шрифта, но при этом все таблицы документа должны быть заполнены шрифтом одного размера.

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

  1. АмироваЭ.К., Сакумина О.В., Саккулин Б.С, ТрухановаА.Т. Конструирование одежды. Учебник для студ. учреждений сред, проф. - М. «Мастерство», Высшая школа, 2001.

2. Бланк А.Ф. Фомина З.М. Моделирование и конструирование женской одежды. - М. Легпромбытиздат. 1993.

  1. ГОСТ 2.104 – 68 ЕСКД. Основные надписи
  2. ГОСТ 2.105 – 95 ЕСКД. Общие требования к текстовым документам.
  3. ГОСТ 2.106 – 96 ЕСКД. Текстовые документы
  4. Куликов В.П. Стандарты инженерной графики: учебное пособие. – М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2007. – 240с. – (Профессиональное образование)
  5. Куликов В.П., Кузин А.В., Демин В.М. Инженерная графика: Учебник. – М.: ФОРУМ: ИНФРА-М, 2006. – 368с. – (Профессиональное образование)

8. Матузова Е., Соколова Р., Гончарук Н. Мода и крой. - М Институт индустрии моды, 2003.

9. Пелишенко Л.И. Конструирование одежды с элементами технического моделирования. Практическое пособие для учащихся профессиональных лицеев и училищ системы начального профессионального образования (второе издание) - Пермь, 2004.

 

 

 
 

Приложение А


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.012 сек.)