АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

День 4-й.03.08.11г

Подъем в 6.00.Выехали в 9.00. Очень много времени потратили на спуск к воде. Тропинка круто вниз. А возле воды огромные валуны. Утром заморосил дождь, все стало мокрое и скользкое.

Сегодня двигаемся вдоль Таны. Все те же сельскохозяйственные пейзажи. Заготовленная трава в тюках, фермы. И ни одного человека в поле. Кто делает работу вообще не понятно.

 

Вдруг неожиданно на дороге появились три оленя. У них такие огромные рога! Мы застыли, а они начали метаться в поисках прохода. Но потом вожак рванул через кусты, и они ушли. Оленей встречали часто, но сфотографировать, а тем более заснять на камеру, удавалось очень редко. Они хоть и живут в Норвегии спокойно, но к людям близко не подходят.

Вот такая красота на дорогах Норвегии!

Вдоль дороги попадались грибы, то семейками, то по одному. Я просто страдала, пропадает добро! Во время одной стоянки прошлась по лесу. Ягод черники и брусники нет, а вот морошку немного пощипали на болотах.

Скоро должен появиться поворот возле Валейоки, но поселения с таким названием все нет и нет. Названия на нашей российской карте значительно отличались от указанных на дороге. Ну вот, и Валейоки. Отворотки, четко обозначенной на карте, нет. С помощью карты, английского поспрашивали местных об этой дороге. Они категорично мотали головой - дороги нет. Делать нечего, едем на Карашок.

Ночевку определили в лесу, среди грибов и под радугой!

S=109,98 км, V=15,84 км

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)