АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Требования к оформлению расчетно-пояснительной записки

Читайте также:
  1. H.1 Общие требования
  2. I. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ
  3. II. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ НЕСЕНИИ КАРАУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
  4. II. Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему
  5. II. Функции тахографа и требования к его конструкции
  6. III. Требования к картам
  7. III. Требования к организации системы обращения с медицинскими отходами
  8. III. Требования к условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
  9. III. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
  10. III. Требования пожарной безопасности на пунктах заправки горючим
  11. IV . Квалификационные требования к спортивным судьям
  12. IV. Требования к качеству воды нецентрализованного водоснабжения

Оформление курсовой работы производится в текстовом редакторе на ПК. При применения компьютера устанавливают следующие поля: верхнее и правое – 2 см, нижнее и левое – 2,5 см. Шрифт текста Times New Roman, размер 14, интервал – одинарный. Абзацный отступ не менее 1,2 см. размер шрифта: для текста –14, для формул –16, для таблиц – 10,12 или 14.

Объем расчетно-пояснительной записки не должен превышать 30 стр. текста, который может представляться в печатном виде по одной стороне листов бумаги формата А4. Весь текст должен быть написан одного (черного) цвета.

 

Важное значение имеет оформление курсовой работы. Весь материал курсовой работы следует расположить в определенной последовательности.

Тексту курсовой работы предшествует титульный лист, который заполняется студентом по установленной форме. Титульный лист включают в общую нумерацию страниц, но не на нем самом, а также на задании, отзыве и оглавлении страницы не проставляются. Это значит, что они должны рассматриваться как 1,2,3,4 страницы курсовой работы, т.е. нумерация страниц начинается с введения.

Вслед за титульным листом помещается содержание курсовой работы. В содержании приводятся заголовки разделов, глав, параграфов и т.д. с указанием страниц всех частей работы.

 

Все страницы, включая иллюстрации и приложения, нумеруются по порядку от титульного листа до последней страницы без пропусков, повторений. Работа должна иметь сквозную нумерацию страниц арабскими цифрами. Номер страницы ставится в правом нижнем углу без точки в конце.

Рисунки, графики, чертежи, схемы могут быть выполнены любым способом. Заголовки в тексте выделяются сверху двумя интервалами, снизу одним. Заголовки разделов, глав печатаются прописными (большими) буквами (СОДЕРЖАНИЕ, ВВЕДЕНИЕ и т.д.). Перенос слов в заголовках и подзаголовках не допускается. В конце заголовка точку не ставят. Заголовки и подзаголовки должны иметь номер, их не следует подчеркивать, а так же выделять другим цветом. Не разрешается оставлять заголовок (подзаголовок) в нижней части страницы, помещая текст на следующей.

 

Каждый раздел текстового документа рекомендуется начинать с нового листа.

 

При переносе таблиц на следующую страницу «шапка» таблицы не повторяется, а цифрами обозначаются колонки таблицы, указанные в ее начале. Нумерация таблиц и рисунков в работе – сквозная.

 

При приведении цифрового материала должны использоваться только арабские цифры, за исключением общепринятой нумерации кварталов, полугодий, которые обозначаются римскими цифрами. Римские цифры и даты, обозначаемые арабскими цифрами, не должны сопровождаться падежными окончаниями. Количественные числительные в тексте пишутся также без падежных окончаний.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)