АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Интерфейс программирования приложений WPF

Читайте также:
  1. V2: Текстовые редакторы. Пользовательский интерфейс MS WORD.
  2. Альтернативные интерфейсы доступа к многомерным данным
  3. Атаки на уровне приложений
  4. Блок CoolRunner CPLD используется для создания синхронного интерфейса междумикропроцессором и ПЛИСXilinx Virtex FPGA.
  5. Введение в конфигурацию интерфейсов.
  6. Внутренние и внешние интерфейсы ПК
  7. Внутренний интерфейс
  8. Встроенные языки программирования
  9. Встроенные языки программирования в SCADA-системах
  10. Выбор среды программирования
  11. Выбор языка программирования
  12. Глава 4 МЕТОД ПОГРУЖЕНИЯ И ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ

Windows Presentation Foundation (WPF) ― это система для построения клиентских приложений Windows с визуально привлекательными возможностями взаимодействия с пользователем. С помощью WPF можно создавать широкий спектр как автономных, так и размещенных в браузере приложений. В основе WPF лежит векторная система отрисовки, не зависящая от разрешения и созданная с расчетом на возможности современного графического оборудования. WPF расширяет базовую систему полным набором функций разработки приложений, в том числе Язык XAML, элементами управления, привязкой данных, макетом, двухмерный- и трехмерный-графикой, анимацией, стилями, шаблонами, документами, мультимедиа, текстом и оформлением. Разметка Язык XAML (Extensible Application Markup Language) обычно используется для реализации внешнего вида приложения при реализации его поведения с помощью управляемых языков программирования (кода программной части). Это разделение внешнего вида и поведения имеет следующие преимущества:

● Затраты на разработку и обслуживание снижаются, так как разметка определенного внешнего вида тесно не связана с кодом определенного поведения.

● Разработка более эффективна, так как разработчики, реализующие внешний вид приложения, могут это делать одновременно с разработчиками, реализующими поведение приложения.

● Для реализации и совместного использования разметки XAML применяется множество средств конструирования, чтобы удовлетворить требованиям участников разработки приложений. Microsoft Expression Blend предназначается для конструкторов, в то время как Visual Studio 2005 ориентируется на разработчиков.

● Глобализация и локализация для приложений WPF существенно упрощены

WPF представляет обширный, масштабируемый и гибкий набор графических возможностей, которые имеют следующие преимущества:

● Графика, не зависящая от разрешения и устройства. Основной единицей измерения в графической системе WPF является аппаратно-независимый пиксель, который составляет 1/96 часть дюйма независимо от фактического разрешения экрана и предоставляет основу для создания изображения, независимого от разрешения и устройства. Каждый аппаратно-независимый пиксель автоматически масштабируется в соответствии с числом точек на дюйм в системе, в которой он отображается.

● Повышенная точность. В системе координат WPF используются числа с плавающей запятой двойной точности, вместо одиночной точности. Значения преобразований и прозрачности также выражаются с помощью чисел двойной точности. Кроме того, WPF поддерживает широкую цветовую палитру (scRGB) и предоставляет встроенную поддержку для управления входными данными из различных цветовых пространств.

● Дополнительная поддержка графики и анимации. WPF упрощает программирование графики за счет автоматического управления анимацией. Разработчик не должен заниматься обработкой сцен анимации, циклами отрисовки и билинейной интерполяцией. Кроме того, WPF предоставляет поддержку проверки нажатия и полную поддержку альфа-компоновки.

● Аппаратное ускорение. Графическая система WPF использует преимущества графического оборудования, чтобы уменьшить использование ЦП.

 

23. Технология LINQ(PLINQ).

Параллельный LINQ (PLINQ) является параллельной реализацией шаблона LINQ. Запросы PLINQ, так же как последовательные запросы LINQ, работают в любом источнике данных IEnumerable или IEnumerable<T> в памяти и имеют возможность отложенного выполнения, т. е. они не начинают выполняться, пока запрос не перечислен. Основным различием является то, что PLINQ пытается полностью использовать возможности всех процессоров в системе. Это достигается путем разделения источника данных на сегменты и параллельного выполнения запроса каждого сегмента в отдельном рабочем потоке на нескольких процессорах. Во многих случаях параллельное выполнение означает, что запрос выполняется значительно быстрее. Однако параллелизм может привести к появлению собственных сложностей, и не все операции запросов выполняются быстрее в PLINQ. В действительности, параллелизация фактически замедляет выполнение определенных запросов. Таким образом, следует понимать влияние различных проблем, например упорядочения, на параллельные запросы. По умолчанию PLINQ является консервативным. Во время выполнения инфраструктура PLINQ анализирует общую структуру запроса. Если выполнение запроса скорее всего ускорится за счет параллелизации, PLINQ разделяет исходную последовательность на задачи, которые могут выполняться одновременно. Если выполнять параллелизацию запроса небезопасно, PLINQ просто выполняет запрос последовательно. Если PLINQ может выбирать между алгоритмом параллельной обработки, который потенциально требует больших затрат ресурсов, и алгоритмом последовательной обработки, не требующим больших затрат ресурсов, он выбирает алгоритм последовательной обработки по умолчанию. Чтобы указать PLINQ выбрать алгоритм параллельной обработки, можно использовать метод WithExecutionMode<TSource> и перечисление System.Linq.ParallelExecutionMode. Это полезно, если тестирование и измерение показали, что определенный запрос будет выполнять быстрее параллельно. Дополнительные сведения см. в разделе Практическое руководство. Задание режима выполнения в PLINQ. В некоторых запросах оператор запроса должен производить результаты с сохранением порядка исходной последовательности. Для этой цели PLINQ предоставляет оператор AsOrdered. AsOrdered отличается от AsSequential<TSource>. Последовательность AsOrdered по-прежнему обрабатывается параллельно, но ее результаты буферизуются и сортируются. Поскольку сохранение порядка обычно включает дополнительную работу, последовательность AsOrdered может обрабатываться медленнее, чем последовательность AsUnordered<TSource> по умолчанию. Является ли определенная упорядоченная параллельная операция быстрее, чем последовательная, зависит от многих факторов.

Некоторые операции требуют доставки исходных данных последовательным образом. Операторы запроса ParallelEnumerable осуществляют возврат к последовательному режиму автоматически при необходимости. Для определяемых пользователем операторов запроса и пользовательских делегатов, требующих последовательного выполнения, PLINQ предоставляет метод AsSequential<TSource>. При использовании метода AsSequential<TSource> все последующие операторы в запросе выполняются последовательно до повторного вызова метода AsParallel.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)