АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Калибровка

Читайте также:
  1. ГЛАВА 11 СОЦИАЛЬНАЯ АУРА И КАЛИБРОВКА
  2. Калибровка средств измерений
  3. Основы самопознания: Калибровка ума. Эталоны для мировосприятия

 

Готовят калибровочный образец, смешивая известные массы бензола (4.2.1), внутреннего стандарта (4.3) и соответствующего растворителя (4.2.2).

 

Вводят необходимое количество приготовленного калибровочного образца в газовый хроматограф так, чтобы не превышать вместимость колонок и других элементов системы и не нарушать линейность детектора.

 

Определяют и регистрируют времена удерживания, соответствующие бензолу и внутреннему стандарту. Рассчитывают калибровочный коэффициент для бензола по формуле

 

, (2)

 

где - масса бензола в калибровочном образце, г;

 

- площадь пика, соответствующая внутреннему стандарту, мм ;

 

- площадь пика, соответствующая бензолу, мм ;

 

- масса внутреннего стандарта в калибровочном образце, г.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)