АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Те, кто не веруют в Бога и Его Посланника Мухаммада, мир Ему, – заблудшие

Читайте также:
  1. Ангелы, отправляемые к посланникам и пророкам
  2. Восьмой вид: защита Аллахом Своего посланника от врагов
  3. Глава вторая. Тот, кто возводит ложь на посланника (с.а.в.) (т.е. говорит ложное от его имени) становится неверным.
  4. Глава первая. Тот, кто возражает против решения посланника (с.а.в.), считая его несостоятельным, становится неверным.
  5. Глава: О единодушном мнении богословов, считающих неверным того, кто отвергает решения Аллаха и Его посланника и обращается на суд к человеческим законам.
  6. Доказательства того, что до прихода посланника свойство быть мушриком действительно, несмотря на то, что человек находится в неведении.
  7. Мусульманами во время пророка Мухаммада, да благословит его Аллах
  8. Они - как скот, даже более, заблудшие. Они - находящиеся в невнимательности.
  9. Посланника Аллаха, то не должен убивать его, ибо он был вынужден выступить».
  10. Почему люди не веруют в Бога
  11. ПРЕВОСХОДНЫЕ КАЧЕСТВА ПРОРОКА МУХАММАДА, МИР ЕМУ
  12. ПРОИСХОЖДЕНИЕ МУХАММАДА,

Смысл 13-го аята Суры 48 “Аль-Фатх” Священного Корана

В возрасте 25 лет Мухаммад, мир Ему, женился на знатной вдове Хадидже по ее предложению. На Хадидже хотели жениться многие знатные люди, но она всем отказывала. Мухаммад, мир Ему, был известен среди своих соплеменников как честный, надежный человек, который никогда не обманывает.

Еще до начала своего пророчества Мухаммад, мир Ему, часто уединялся в пещере Хира (близ города Мекки), чтобы размышлять о Величии Создателя. В одну из таких ночей 610 года – в ночь на понедельник месяца Рамадана – Он всем сердцем предавался Аллаху, как вдруг перед Ним предстал Ангел Джибраиль. Ангел трижды сказал: “Читай”, и трижды Пророк спрашивал, что ему читать, ведь Он неграмотен. В ответ Джибраиль передал пять аятов. Это было начало ниспослания Священного Корана и первое Откровение. Было тогда Пророку Мухаммаду, мир Ему, 40 лет.

И с этой поры Пророк Мухаммад, мир Ему, начал долго и терпеливо проповедовать Ислам – религию Единобожия, отметавшую мрак язычества и неверия, в котором долгое время пребывали местные арабские племена.

Соплеменники Пророка, Курайшиты, ополчились против Него, почуяв угрозу своим устоям и традициям. Мухаммада, мир Ему, и первых Его последователей стали притеснять, ущемлять морально и преследовать физически.

На Него клеветали, называя поэтом, гадальщиком, хитрецом, человеком, связанным с джиннами и т.д. Кяфиры все свои силы направили на противодействие религии, которую Он распространял. Над Ним посмеивались, натравливали умалишенных и детей, чтобы они забрасывали Его камнями, много раз пытались Его убить. Но Пророк Мухаммад, мир Ему, и Его сподвижники терпели все это ради Аллаха и Его религии.

В 620 году, на десятом году пророчества Мухаммада, мир Ему, Всевышний Аллах даровал Своему Пророку Чудо Вознесения на небеса(Ми'радж). Сначала по Воле Аллаха Мухаммад, мир Ему, был перенесен (Исра') ночью из Мекки в Иерусалим, в мечеть Байтуль-Мукаддас, а затем был вознесен на небеса. Этой ночью Пророку было показано множество чудес: Он увидел людей, которых наказывают за их неблаговидные деяния; встретился с Пророками; Ему были открыты многие тайны Аллаха, в которые Он не посвящал никого другого; Пророк был вознесен на особую высоту, в то место, в котором никто раньше не был, и, тем самым Ему, была оказана особая честь.

В 622 году, на тринадцатом году пророчества, Мухаммад, мир Ему, по повелению Всевышнего Аллаха вместе с первыми мусульманами переселился из Мекки в Ясриб, впоследствии названный Городом Пророка – “Мадинат-уль-Набий” (или - Медина). С этого переселения (по-арабски "Хиджра") начинается мусульманское летосчисление (по Хиджре).

Между первыми последователями Пророка Мухаммада, мир Ему, и кяфирами произошло множество войн и сражений. Ислам распространялся по Аравийскому полуострову постепенно. Пророк, мир Ему, учил людей религии Единобожия, разъяснял обязанности и запреты, указывал им истинный путь, дающий счастье в обоих мирах, показал людям множество чудес (муджиза). Разумные люди принимали Ислам и следовали за Пророком, мир Ему. Через десять лет после Хиджры Ислам стал господствующей религией на всем Аравийском полуострове, маша Аллах.

Умер Пророк Мухаммад, мир Ему, после полного доведения до людей религии Ислам в возрасте 63-х лет, 12-го числа месяца Раби'-уль-Авваль 10-го года Хиджры, или в 632 году, в Медине, и похоронен там же, в комнате своей жены Айши, рядом с Мечетью Пророка. (В настоящее время Мечеть Пророка, мир Ему, расширена, и Его могила оказалась внутри этой Мечети).

Сподвижников Пророка, мир Ему, называют асхабами (арабск.). Наиболее известными и богобоязненными среди них являются Абу-Бакр, Умар, Усман и Али (пусть будет доволен ими Аллах), которые впоследствии в перечисленном порядке стали халифами.

Да поможет нам Всевышний Аллах следовать по пути, указанному Пророком Мухаммадом, мир Ему! Аминь.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)