АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вам необходимо понять себя как руководителя в части манеры исполнения тех задач, которые перед вами ставятся

Читайте также:
  1. ACCEPTISSIMA SEMPER MUNERA SUNT, AUCOR QUAE PRETIOSA FACIT - самые приятные дары те, которые приносит дорогой тебе человек (Овидий)
  2. C) передвижением ионов различных примесей
  3. F 4. Імперіалізм — умираючий капіталізм, переддень соціалістичної революції
  4. GG ДРУГИЕ ОТХОДЫ, СОДЕРЖАЩИЕ В ОСНОВНОМ НЕОГРАНИЧЕСКИЕ КОМПОНЕНТЫ, КОТОРЫЕ МОГУТ СОДЕРЖАТЬ МЕТАЛЛЫ И ОРГАНИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ
  5. I. МОДУЛЬ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ ВОПРОСОВ ПО ДИСЦИПЛИНАМ БАЗОВОЙ ЧАСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЦИКЛА ООП
  6. II. Вставьте артикли “a, an, the” там, где необходимо.
  7. II. Порядок подачи заявки на участие в Конкурсе
  8. II. Различные задания, которые могут использоваться на семинарских занятиях для проверки индивидуальных знаний.
  9. II: Расчет клиноременной передачи
  10. III: Расчет червячной передачи
  11. IV. Некоторые уроки и выводы.
  12. IV. Порядок и условия участия.

Выстраивайте смешанный коллектив

Если он достался вам уже сформированным и в нем преобладают люди одного пола, то постарайтесь его разбавить. Это позволит сбалансировать атмосферу (чисто женские и чисто мужские коллективы, как правило, впадают в крайности) и наиболее удачно распределить обязанности. Так, например, с управленческими и менеджерскими функциями лучше справляются мужчины. Работу, которая требует усидчивости, постоянства, высокой степени самоорганизации, лучше поручать женщинам.

Не надо пытаться со всеми дружить

Необходимо найти тех людей, которые будут проводниками ваших задач. Из всего коллектива нужно выделить амбициозных людей (если нет заместителей), на которых вы будете делать ставки как на свою узкую команду. Команда - это некие соратники, которые будут разделять ваши идеи, понимать ваш цейтнот, выделять приоритеты, поддерживать и добавлять креатива, развивать ваши идеи.

Часто амбициозные люди обладают яркой индивидуальностью, к ним нужно уметь находить подход

Ведь, как правило, именно на них падет жребий, когда вы будете формировать свою узкую команду. В 80% случаев выделяющийся человек - это конфликтный человек. То есть он не может быть человеком с коллективным сознанием, для всех комфортным и при этом амбициозным. Это взаимоисключающие, на мой взгляд, вещи. Чтобы сохранить таких людей в команде и получать от них максимальную пользу, нужно все время усложнять их задачи и загружать новыми. Это непрерывная работа со стороны руководителя: какую новую интересную и перспективную задачу поставить перед таким человеком, с тем чтобы он был постоянно увлечен. Потому что для такого человека в работе интерес всегда превалирует над другими факторами. Если такой человек видит, что вы ведете с ним индивидуальную работу, его лояльность к вам будет заметно расти.

Вам необходимо понять себя как руководителя в части манеры исполнения тех задач, которые перед вами ставятся

Людям, которые привыкли сами делать все "от и до", важно научиться делегировать полномочия. Руководителю нельзя замыкаться в полной самореализации. Функционал должен быть распределен, надо делиться, отдавать и не бояться этого. Если же вы не привыкли делать все "от и до" и видите себя как зачинателя идеи, то в свою узкую команду вам обязательно нужно подбирать сотрудников несколько другого психотипа - тех, кто готов работать на развитие и завершение идеи до конца. В этом смысле должен быть хороший баланс. Очень важно понять свой стиль управления и соответствующим образом сбалансировать свою команду.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)