АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Сайты гостиничных сетей

Читайте также:
  1. Адаптивные сайты имеют высокий приоритет у поисковиков, в сравнении с обычными сайтами, так как это необходимый тренд времени.
  2. Безопасность беспроводных компьютерных сетей
  3. Взлом беспроводных сетей с использованием Live CD-диска BackTrack
  4. Взлом беспроводных сетей с помощью пакета aircrack-ng 0.6.2-win и ОС Windows XP
  5. Водоотдачи водопроводных сетей
  6. Возникновение беспроводных компьютерных сетей
  7. Гидравлический расчет водяных тепловых сетей
  8. Допуска в эксплуатацию тепловых установок и тепловых сетей
  9. Достоинства и недостатки сетей с выделенным сервером
  10. Жонглирую словами на арене людских страстей любовно трепетно без тени сомнения очарованный тобой плетеньем искусным сетей, открываю я заново историю грехопадения
  11. Защита беспроводных сетей.
  12. И розничных сетей)

• Во-первых, современные крупные сети оборудованы специализированными системами как минимум четвёртого поколения, следовательно, обладают широкими возможностями онлайн-бронирования не только размещения, но большого числа дополнительных услуг.

• Во-вторых, сеть, как правило, стремится к созданию собственной централизованной системы бронирования, что позволяет в полной мере учесть факторы загрузки, например, сезонность. Главные страницы сайтов большинства сетей имеют внушительные по размеру блоки бронирования, предназначенные для прямого привлечения туристов (при этом считается, что бренд сети и так известен потребителю и в презентации не нуждается).

• В-третьих, сайт является отражением повседневной жизни сети: на сайте вы найдёте новостной блок, информацию о владельцах и топ-менеджерах, характеристику инвестиционных проектов, а иногда и финансовые отчёты за истекший год.

• В-четвёртых, сайт сети содержит информацию о корпоративном стиле и стандартах обслуживания, выгодно отличающих данную сеть от конкурентов. К примеру, на сайте сети клубов MAGIC LIFE, специализирующейся на отдыхе по системе «ВСЁ ВКЛЮЧЕНО», имеется информация по категориям этой системы и перечень клубов, работающих по той или иной категории.

• В-пятых, сайт гостиничной сети – просторная площадка для брендинга. Именно здесь представляется возможность продемонстрировать её глобальность, масштаб, солидность, надёжность. При этом сайты сетей, как правило, не изобилуют яркими иллюстрациями, рекламными баннерами и сообщениями о потрясающих скидках – здесь всё рационально и сбалансировано.

Другое дело – сайт независимого отеля, пытающегося отыскать своё место на просторах интернета. Здесь можно найти и сайты-картинки, и сайты со скучным текстом, и яркий дизайн с обилием солнечного света, и ночные пейзажи. Важную роль при продвижении гостиничных услуг может играть способ подачи информации. Например, весьма привлекательны для потребителя различные видеоматериалы об отеле, размещённые на тематических страницах, а также панорамные снимки гостиничных номеров и территории, позволяющие рассмотреть все ракурсы вплоть до поворота камеры на 360 градусов.

Помимо собственного сайта гостиница может быть представлена в одной или одновременно в нескольких системах реализации, а также в централизованной системе бронирования собственной сети или территориального объединения гостиниц.

В этом случае предпочтительна установка специализированной системы третьего, четвёртого или пятого поколения, а параметры информации, размещаемой в рамках системы реализа-ции, зависят от настроек спецсистемы. В подавляющем большинстве случаев статическая информация об отеле, размещаемая на страницах альтернативных и глобальных систем реализации, разрабатывается в рамках самих этих систем, а динамическая информация о наличии мест, тарификации и дополнительных услугах – предоставляется через WEB-блок спецсистемы. Не следует также забывать и о возможностях реализации, предоставляемых специализированными системами четвёртого и пятого поколения в виде интернет-приложений (MYFIDELIO.NET и пр.) Сайты систем реализации, основанные на информа-ции, в автоматическом режиме поступающей из единых информационных баз спецсис-тем, во многом можно считать аналогами альтернативных систем реализации с той лишь разницей, что практически исключают ручной ввод данных. Эти системы широко известны и пользуются популярностью в странах Европы и США.

Особое место среди интернет-ресурсов гостиниц и гостиничных сетей занимают рейтинговые интернет-ресурсы, ставящие своей целью сравнительный анализ туристических услуг (среди которых гостиничное обслуживание занимает лидирующее положение) на основании отзывов туристов, материалов форумов и т.п.

Весьма интересным типом гостиничных интернет-ресурсов являются клубные и так называемые «фанатские» сайты, информация для которых предоставляется не менеджментом гостиницы, а группой заинтересованных лиц.

Помимо собственного сайта гостиница имеет возможность воспользоваться для продвижения своих услуг предложениями информационных посредников, в первую очередь – туроператоров. Естественно, размещение и питание туристов – неотъемлемая часть пакетных и большинства индивидуальных туров, поэтому туроператор заинтересован в полной и достоверной информации о гостиничных услугах.

Отдельно следует отметить информационную составляющую туристических поисковых систем – можно смело утверждать, что в условиях жёсткой конкурентной борьбы между ними побеждает только та поисковая система, которая располагает максимально подробными и объективными описаниями отелей.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)