АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Строение тела. Длина тела майюнгазавра достигала 7 метров

Читайте также:
  1. III. Расчет и построение кривой намагничивания ТЭД.
  2. IX. КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ И СТРОЕНИЕ МАТЕРИИ
  3. MS EXCEL. Использование электронного табличного процессора excel: построение графиков. Взаимодействие excel с другими приложениями windows.
  4. V. Расчет и построение скоростной характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  5. VI. Расчет и построение электротяговой характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  6. VII. Расчет и построение тяговой характеристики электровоза.
  7. А. Построение кривой предложения
  8. А. Построение кривой спроса
  9. аблица 10. Строение клетки. Структурная система цитоплазмы
  10. Анализ и построение линий Ганна.
  11. Анатомическое строение древесины. Влага в древесине.
  12. Анатомическое строение желудочно-кишечного тракта

Длина тела майюнгазавра достигала 7 метров. Высота же до 3 метров. Весил он до 1130 килограммов.

Передвигался хищный динозавр на двух сильных, но относительно коротких ногах (обычное явление для его семейства). Этот факт вкупе с общей комплекцией позволяет сделать вывод о невысокой средней скорости передвижения. Однако мощный таз и низкий центр тяжести свидетельствуют не только о прекрасной устойчивости, но и показывают, что майюнгазавр был способен совершать стремительные рывки на короткие дистанции. На каждой ноге имелось по три пальца (плюс один редуцированный с тыльной стороны). Трёхпалые передние конечности, наоборот, были крайне малы. Они вообще не имели никакого практического применения, хотя движения оных могли быть частью выражения эмоций или сигналов.

Голова у майюнгазавра была широкой, высокой и, как у большинства абелизаврид, короткой (хотя и не такой, как у родственного карнотавра). На видео ниже показана 3D-модель черепа (создано в лаборатории профессора Лоуренса Витмера из Университета Огайо, США). Включена реконструкция мозга, воздушных путей и других мягких тканей.


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)