АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Правило №3.5

Читайте также:
  1. А.Б.: - Как правило, запугивают людей и требуют полного запрета алкоголя бывшие алкоголики, которым категорически нельзя пить не капли – они снова пустятся во все тяжкие.
  2. Взаимодействие с оксидами металлов (как правило, d-элементов)
  3. Внутренние штукатурные работы производятся, как правило, в помещениях, оборудованных действующими системами центрального или местного отопления и вентиляции.
  4. Вращение ФИ-спиралей и правило чередования
  5. Второе правило
  6. Второе правило.
  7. Дельта-правило Видроу-Хоффа
  8. Для яких операції при визначенні дати виникнення податкових зобов’язань з ПДВ застосовується правило першої події?
  9. Дом, как правило, не бывает. Она усложняется и тем, что противник может
  10. Жизненное правило секретарши
  11. Зиків, які, як правило, поділяють на внутрішні і зовнішні.
  12. Золотое правило

Чтобы определить границы допустимого диапазона изменения коэффициента ЦФ, например и ,

необходимо приравнять тангенс угла наклона целевой прямой поочередно к тангенсам углов наклона прямых связывающих ограничений, например и (рис.3.5 и 3.6).

Рис.3.5. Определение

Рис.3.6. Определение

Определим насколько максимально может снизиться цена на краску 1-го вида, не изменяя оптимальную точку Е. Для этого применим правило №3.5 и формулу расчета тангенса угла наклона прямой (рис.3.7).

Рис.3.7. Определение тангенса угла наклона прямой

Определим тангенсы углов наклона:

1) целевой прямой , учитывая, что фиксировано

;

2) связывающего ограничения (1)

;

3) связывающего ограничения (2)

.

Для нахождения min целевая прямая должна совпасть с прямой (1) (см. рис.3.5):

;

;

[тыс.грн./т].

Для нахождения max целевая прямая должна совпасть с прямой (2) (см. рис.3.6):

;

;

[тыс.грн./т].

Таким образом, если цены на краску первого вида будут колебаться в пределах тыс. грн./т, то оптимальное решение задачи не изменится.

Из приведенных выше расчетов и графической их иллюстрации следует, что если цена на краску первого вида станет меньше 1 тыс.грн./т ( ), то наиболее выгодным будет производство красок в точке D (см. рис.3.5). При этом общее потребление ингредиента В снизится, что приведет к его недефицитности [ресурс (2)], а дефицитными


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)