АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Ответственность реставратора за нарушение положений Кодекса

Читайте также:
  1. III — потеря сознания и нарушение сердечной деятельности или
  2. IV. Ответственность за нарушение настоящих Правил
  3. Sd мальдигестии с преимущественным нарушением внутриклеточного пищеварения.
  4. Sd мальдигестии с преимущественным нарушением полостного пищеварения.
  5. VIII. Ответственность за нарушение трудовой дисциплины
  6. XIII. Сведения о соблюдении Обществом кодекса корпоративного поведения
  7. А. Sp, обусловленные нарушением всасывания белков.
  8. А.9. ПУБЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
  9. Административная ответственность как вид административного принуждения. Применение административной ответственности, ее цели, принципы и последствия.
  10. Административная ответственность лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью.
  11. Административное правонарушение как основание применения мер административной ответственности.
  12. Административное правонарушение: понятие, состав

4.1. Нарушение положений Кодекса влечет за собой применение к нарушителю следующих санкций со стороны коллег:

- предупреждение;

- общественное порицание;

- ходатайство перед соответствующими должностными лицами и (или) организациями о временном или посто­янном ограничении профессиональной деятельности реставратора;

- выражение профессионального недоверия специалисту и исключение его из членов профессиональной общественной организации.

Указанные виды санкций не заменяют административную и уголовную ответственность, которую несет реставра­тор, если нарушения положений настоящего Кодекса соот­ветствуют нарушениям действующего законодательства Российской федерации.

4.2. Предупреждение выносится реставратору, как правило, за однократное непредумышленное нарушение положений Кодекса, которое не принесло существенного материального и морального ущерба партнерам, коллегам, заказчику.

4.3. Общественное порицание может выноситься реставратору за неоднократные нарушения положений на­стоящего Кодекса или однократное нарушение, повлекшее за собой существенный материальный и моральный ущерб партнерам, коллегам, заказчику.

4.4. Ходатайство об ограничении профессиональной деятельности реставратора выносится в случаях злонаме­ренного, грубого или многократного нарушения положений настоящего Кодекса, которое повлекло за собой значитель­ный материальный и (или) моральный ущерб для участни­ков контрактных, договорных соглашений, коллег, пользователей продукции, а также в случаях, связанных с преду­мышленным невыполнением профессионального долга и дискредитацией профессии.

Ходатайство осуществляется перед должностными ли­цами и (или) организациями, в компетенции которых нахо­дится принятие и осуществление решений о временном приостановлении действия или отзыве лицензии реставра­тора - нарушителя на право производства работ, о времен­ном или постоянном переводе реставратора на низшую должность, о назначении иных мер административного воз­действия и дисциплинарного наказания.

4.5. Выражение профессионального недоверия рес­тавратору выносится по тем же мотивам, которые указаны в п. 4.4., но касается нарушений, повлекших за собой тяжелые последствия или (и) особо крупные размеры ущерба для общества, государства, людей, предприятий и организаций.

Для реставратора, являющегося членом Союза Рестав­раторов, выражение профессионального недоверия должно сопровождаться также исключением его из членов Союза в соответствии с требованиями Устава.

4.6. Решение о применении того или иного вида нака­зания к реставратору, нарушившему требования и положе­ния Кодекса, выносится общим собранием коллег (напри­мер, реставраторов, работающих на одном предприятии с нарушителем и принявших в установленном порядке Кодекс реставратора). Решение принимается большинством голосов от числа присутствующих специалистов.

В случаях, когда нарушивший Кодекс реставратор явля­ется членом Союза Реставраторов, то решение о наказании принимается общим собранием Союза на основе положений Устава данного Союза по представлению Совета Сою за Реставраторов.

4.7. Указанные в предыдущих пунктах положения относятся в равной степени и к добавляемым положениям к главе 3 п.3.14-3.17.

 

Совет Союза вправе сам проводить выборочную проверку профессиональной деятельности специалистов в целях выявления фактов нарушения положений Кодекса

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)