АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Система запирания дверей и люков

Читайте также:
  1. E согласно механизму сотрудничества с системами фермента.
  2. II. Богословская система
  3. III. Лексика как система (8 часов)
  4. SCADA как система диспетчерского управления
  5. SCADA система Citect
  6. SCADA-система: назначение и функции
  7. SCADA: требования к системам верхнего уровня
  8. Shelter (разработчик USC) – система управления отелем, гостиницей, домов отдыха, пансионатов, санаториев
  9. VІ. Узагальнення і систематизація знань. Практична робота
  10. аблица 10. Строение клетки. Структурная система цитоплазмы
  11. Абсорбционный чиллер предназначен для получения холодной воды, которая в последующем может использоваться в качестве хладагента в системах кондиционирования.
  12. АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА КОНТРОЛЯ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ

 

Входные и служебные двери подвешиваются к фюзеляжу с помощью кривошипа и тяг. Двери окантовываются резиновыми профилями и имеет по контуру роликовые замки: на входной 12, а на служебной 8 штук. Расчетная нагрузка на замок 4 тонны. Замки управляются внутренними и внешними ручками. При повороте ручки на закрытие ролики замков входят в контуры двери и накатываются на площадки закрытия в окантовке дверного проёма. Для закрытия дверей внутренней ручкой необходимо нажимать на дефлектор ручки повернуть ручку на закрытие до упора и отпустить дефлектор. Проверить фиксацию ручки по совмещению стрелок и указателя на ручке. После этого дополнительно зафиксировать ручку флажком - стопором установить его в горизонтальное положение. Если дверь не закрыта на замке ручкой, то мигает табло

“к взлёту не готов” на козырьке левого и правого пилотов, и сверху на пульте бортинженера горит табло “замки” соответствующей двери, а так же табло “замок” над проёмом двери. Если ручка не зафиксирована фиксатором – стопором, то мигает табло “к взлёту не готов”, а у бортинженера “замки” – соответствующей двери.

В полете ручка дополнительно фиксируется автоматически при помощи высотного механизма стопорения, который срабатывает при перепаде 0,025 ± 0,005 кг/см2 .

Поэтому для открытия двери необходимо разгерметизировать кабину до перепада 0,01 ± 0,005 кг/см2 Механизм стопорения сообщ – ся с атмосферой через заборник воздуха и состоит из корпуса с крышкой, диафрагмы, стакана, втулки и пружины. При отсутствии перепада давления в полостях корпуса, проточка стакана совмещена с пазами втулки, вильчатая тяга может, свободно перемещается вдоль своей оси не препятствуя перемещению ручки. Если перепад достигает 0,025 ± 0,005 кг/см2,то диафрагма продолжает сжимать пружину и стакан перекроет пазы втулки. Вильчатая тяга окажется застопоренной и через неё будет застопорен механизм управления ручкой.

На самолётах с №85226 входные и служебные двери открываются горячим воздухом забираемым из системы СКВ. Выключатель “обогрев дверей” расположен на пульте бортинженера.

Запасной выход первого салона, аварийные люки, аварийные двери, люки багажников и техотсеков открываются вовнутрь фюзеляжа и имеют штыревые или улиточные замки управляемые ручками. Если ручка утоплена в пазе заподлицо, то замок открыт и горит табло “к взлёту не готов”,а у бортинженера замки соответствующего люка, кроме аварийно запасной дверей и авар. люков т.к. их активируются перед полетом. При открытых замках багажника№2 блокируется запуск двигателя №3.

 

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)