АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Структура органов самоуправления

Читайте также:
  1. E. интерпретирование аналитических результатов по конкретно заданным вопросам правоохранительных органов или суда.
  2. II. СТРУКТУРА КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ
  3. III. СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА
  4. III. Структура Клуба
  5. III. СТРУКТУРА, РУКОВОДЯЩИЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ КПРФ
  6. IV. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПРОФСОЮЗА
  7. IY. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА И ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ КЛУБА
  8. VI. ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПАРТИИ.
  9. А) структура текстів драм
  10. Активные операции коммерческих банков, их структура.
  11. Аналогично сформированы списки ЛДПр и на не упомянутых выше выборах представительных органов власти административных центров регионов.
  12. Атомная структура материи

Утверждаю принято

Директор Ученической конференцией

МОУ «Кожевниковская СОШ № 1» Протокол № 3

_______________ Л.А. Костырева от 16 мая 2004 г.

18 мая 2004 г. Председатель: Д. Демидов

ПОЛОЖЕНИЕ

Об ученическом самоуправлении

В МОУ «Кожевниковская СОШ № 1».

Общие положения.

1.1. Ученическое самоуправление в МОУ «Кожевниковская СОШ № 1» является формой организации жизнедеятельности коллек­тива обучающихся, обеспечивающая развитие самостоятельности в принятии и реали­зации решений для достижения общественно значимых целей. Система самоуправления представлена в модели Демократическая республика «Содружество Свободных Городов», которое осуществляется на принципах гуманности, делового партнерства, свободы творчества и неприкосновенности личности.

1.2. Ученическое самоуправление является составной и неотъемлемой частью системы государственно-общественного управления школы, основанной на разграничении полномочий и деловом взаимодействии с педагогическим и родительским самоуправлением, директором школы, Советом школы и представителями местного сообщества.

1.3. Ученическое самоуправление в школе действуют в рамках действующего законодательства, Устава школы, данного Положения.

 

Цели и задачи Демократической республики.

2.1. Целью деятельности Демократической республики является реализация права обучающихся на участие в управлении образовательным учреждением.

2.2. Задачами Демократической республики являются:

¨ представление интересов учащихся в процессе управления школой;

¨ поддержка и развитие инициативы учащихся в школьной жизни;

¨ приобретение практических навыков в ходе организации политической, правовой, экономической и других видах социально-значимой деятельности;

Структура органов самоуправления.

3.1. Высший законодательный орган – Ученическая конференция.

3.2. Законодательный орган ученического самоуправления – Школьный Парламент, который состоит из двух палат: Государственного Совета и Государственной Думы.

3.3.Государственная Дума, формируемая на выборной основе сроком на один год учащимися 5-11 классов путем прямых выборов из числа выдвинутых кандидатур.

3.4.Организацию выборов осуществляет избирательная комиссия, формируемая из представителей 5-11 классов.

3.5. Государственный Совет состоит из педагогов, утвержденных на заседании педагогического совета.

3.6. Парламент самостоятельно определяет свою структуру, избирая из своего состава Председателей палат на основании Регламента, формирует комитеты и комиссии.

3.7. Исполнительный орган ученического самоуправления – Правительство

3.8. В первичном коллективе: законодательный орган – Общее городское собрание, исполнительный орган - Администрация города.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)