АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Часть 4. Мистика

Читайте также:
  1. I ЧАСТЬ
  2. I. Организационная часть.
  3. II ЧАСТЬ
  4. III ЧАСТЬ
  5. III часть Menuetto Allegretto. Сложная трехчастная форма da capo с трио.
  6. III. Творческая часть. Страницы семейной славы: к 75-летию Победы в Великой войне.
  7. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Компьютерная часть
  8. N-мерное векторное пространство действительных чисел. Математическая часть
  9. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  10. SCADA как часть системы автоматического управления
  11. XIV. Безмерное счастье и бесконечное горе
  12. А) та часть выручки, которая остается на покрытие постоянных затрат и формирование прибыли

Когда говорят, что христианство было религией рабов, нет смысла спорить. Собственно этого никто и не скрывал, можно только добавить, что посылка, с десятикратным запасом, была доставлена строго по назначению в место, с которого все началось.

«Блаженны нищие духом, ибо их есть Царствие Небесное». Это не столько заповедь блаженства, сколько манипулятивная формула, так как рассчитана в первую очередь на живых. И искать здесь подвоха не стоит, мир слишком сложно устроен, это скорее холодная неизбежность схватки, то, что сделало веру Верой. Двадцать лет назад эту фразу православные иерархи произносили к месту и не к месту, а сейчас стараются умалчивать, она перестала вписываться в каноны религиозной философии, во что вслед за католичеством и протестантством превращается православие. Она сделала свое дело.

Это чисто психологическая магия, когда униженные и обездоленные так отчаянно нуждаясь в опоре и надежде, получили её, хотя там заложены вещи куда более мощные, чем просто слова и обещания. А в результате нарушилась система репликации, воспроизводства спецменеджмента из пограничной зоны. Когда в ответ на удар по одной щеке подставляют другую, прощают за это и даже пытаются понять, рассказывая о вечной жизни, пусть так упрощенно, возникает иллюзия, что кнут более не понадобится. Потому даже не вижу смысла спорить с демотиватором, с которым ранее был непримирим.

Самая эффективная экономическая модель в истории человечества, залогом которой была «система специальной мотивации», постепенно истлела, пришлось искать новые рецепты аккумуляции и перераспределения ресурсов.

Сейчас система стала хоть и милосерднее, но изощреннее. Спасет ли это космос от нашего им освоения? Ведь от неволи мы ушли не так далеко.

Важное послесловие: Данный материал является ответом критикам на мою работу «Почему Иисус Христос Спаситель?» http://worldcrisis.ru/crisis/2007250, я постарался изложить здесь свою позицию совсем иным образом, очень надеюсь, они, наконец, внемлют и уберут свои глупые прежние комментарии.

Я никого не призывал и не призываю бить поклоны и творить молитву, разве что включить мозг. Мы очень мало знаем об окружающем нас мире. Надо искать ответы.

С уважением Врачевский М.П.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)