АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Король в Нью-Йорке / A King in New York (1957)

Читайте также:
  1. АНГЛОСАКСЫ: КОРОЛЬ АЛЬФРЕД ВЕЛИКИЙ
  2. Аэропорт имени Джона Кеннеди Нью-Йорке.
  3. Бугимен, Король Алчности
  4. Гиляровский – король репортёров
  5. ИСТОРИЯ: КОРОЛЬ КАРЛ II
  6. К. С. Льюис. Король Нарнии
  7. Кабаэльза, Король Лени
  8. Канцлер Ги – Воздушный король
  9. КАРЛ IV, ІМПЕРАТОР ТА КОРОЛЬ БОГЕМІЇ, І КАЗИМИР ВЕЛИКИЙ, КОРОЛЬ ПОЛЬЩІ
  10. Король борцов
  11. Король не отвечал, и маленький принц немного помедлил в нерешимости,

Год: 1957

Жанр: драма, комедия

Страна: Великобритания

Режиссер: Чарльз Чаплин

 

В ролях: Чарльз Чаплин, Максин Одли, Джерри Десмонд, Оливер Джонстон, Дон Аддамс, Сид Джеймс, Джоан Ингрэм, Майкл Чаплин, Джон МакЛарен, Фил Браун

 

Сюжет: В фильме «Король в Нью-Йорке» Чарли Чаплин взял на себя роль короля в изгнании, который прибывает в Нью-Йорк, полный радужных планов обеспечить мир во всем мире, но быстро вязнет в остервенелой корысти и политической паранойе Америки тех лет.

 

Графиня из Гонконга / A Countess from Hong Kong (1967)

Год: 1967

Жанр: мелодрама, комедия

Страна: Великобритания, США

Режиссер: Чарльз Чаплин

 

В ролях: Марлон Брандо, Софи Лорен, Сидни Чаплин, Типпи Хедрен, Патрик Каргилл, Майкл Медуин, Оливер Джонстон, Джон Пол, Анджела Скулар, Маргарет Разерфорд

 

Сюжет: Результатом двух мировых войн для Гонконга явился небывалый приток эмигрантов. Наташа Александрова, молодая графиня из России, сбежав в Шанхай четырнадцатилетней девочкой, стала любовницей гангстера. Теперь она вынуждена зарабатывать себе на хлеб сомнительным ремеслом танцовщицы. И вот судьба посылает ей шанс в лице сына нефтяного магната, американского дипломата Огдена Мирса.

Как-то раз, изрядно погуляв, Огден возвращается на роскошный лайнер в свою каюту-люкс, где обнаруживает тайком пробравшуюся туда Наташу. Неудобное положение, в которое попадает Мирс, усугубляется не только известием о назначении его послом Соединенных Штатов в Аравии, но и неотвратимой перспективой встречи с законной супругой…

 

 

Премии и номинации

1)1977 год

Британская академия, 1977 год

Победитель:

Приз Британской Академии человеку года

 

2)1973 год

Оскар, 1973 год

Победитель:

Лучший саундтрек к драматическому фильму («Огни рампы»)

 

3)1972 год

Оскар, 1972 год

Победитель:

Почётный Оскар

 

4)Венецианский кинофестиваль, 1972 год

Победитель:

Золотой лев за вклад в мировой кинематограф

 

5)1948 год

Оскар, 1948 год

Номинации:

Лучший оригинальный сценарий («Месье Верду»)

 

6)1941 год

Оскар, 1941 год

Номинации:

Лучший фильм («Великий диктатор»)

Лучшая мужская роль («Великий диктатор»)

Лучший оригинальный сценарий («Великий диктатор»)

 

7)1929 год

Оскар, 1929 год

Победитель:

Почётный Оскар

 

 

Отношения с женщинами

Хетти Келли

Хетти Келли — танцовщица, первая любовь Чаплина. Они познакомились в Лондоне, когда Чаплину было 19 лет, а Хетти 14. После пяти свиданий они расстались. Позднее Хетти Келли вышла замуж, а Чаплин несколько раз встречался с её братом. Хетти Келли умерла в 1918 году во время пандемии «испанки». Чаплин узнал об этом только в 1921 году.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)