АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Уна О’Нил

Читайте также:
  1. Автор: Иванов Дмитрий
  2. БАРМАГЛОТ 4 страница
  3. Бельжец и Собибор
  4. ГЕНЕАЛОГИЧЕСКОЕ ДРЕВО ДРАМЫ
  5. Глава 1
  6. Глава 15
  7. Глава 2. Эйприл пропала
  8. Глава 24
  9. Глава 26
  10. ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРИЗРАК
  11. ООО «Уолт Дисней Компани СНГ»

Уна О’Нил (13 мая 1925 — 27 сентября 1991) — дочь Юджина О’Нила. Четвёртая жена Чаплина, была на 36 лет его младше. Познакомились, когда Чаплин искал актрису для экранизации пьесы «Призрак и действительность». Фильм не был снят. Уна заявила, что не желает карьеры актрисы, а хочет посвятить себя семье. Свадьба состоялась 16 июня 1943 года во время процесса о признании отцовства ребёнка Джоан Берри. После брака с Чаплином отец Уны прекратил с ней всякие контакты. В 1952 году Чаплин перед отъездом из США выдал Уне доверенность на распоряжение своим банковским счётом. После того, как Чаплину закрыли въезд в США, Уна вывезла имущество Чаплина из США. Позднее она отказалась от гражданства США.

О’Нил и Чаплин имели троих сыновей (Кристофер, Юджин и Майкл) и пятерых дочерей (Джеральдина, Джозефина, Джоана, Виктория, Анна-Эмиль). Последнего ребёнка Уна родила, когда великому комику было 72 года.

 

Заключение

Подводя итоги о Чарльзе Чаплине, мы выяснили, что он играл главные роли в своих фильмах, он режиссировал, он писал сценарий, он писал музыку — да-да, первоначально именно Чаплина называли «человек-оркестр».

Чаплин для публики прежде всего великий комедийные актер. Драматическое начало выступает в его фильмах в форме комического.

В его фильмах комическое перестало быть низким, бытовым, грубым, бессмысленным, каким выступало оно в ранних комических лентах, созданных американской кинематографией эпохи расцвета. Оно стало содержательным и значительным. Есть бродячий и неоднократно использованный в художественной прозе сюжет о комическом актере, который всю жизнь стремится сыграть трагическую роль. Когда ему, наконец, эту роль поручают, он оказывается настолько смешным (он не может не быть смешным, такое у него лицо, походка, фигура, ужимки - он смешон от природы), что публика в самых патетических местах смеется до упаду. Этот актер обречен на комическое, его судьба - быть смешным, но для него самого эта судьба трагична, и свою природу комика он воспринимает как проклятие. Герой Чаплина все время находится в таком же положении. Смешное стало его судьбой, роком, фатумом. Он обречен на смешное, как на страдание.

Общество действительно знает и любит Чаплина как художника подлинной жизни. И большинство поклонников его творчества всегда знали, что в мастерстве этого комического актера есть глубина и мудрость.

Зрители всегда ценили и любили его высокое искусство. И хотя его уже давно нет в живых, мы до сих пор смеемся и плачем вместе с его героями.

Список литературы

 

1)Авенариус А.Г. Чарльз Спенсер Чаплин. Очерк раннего периода творчества. - М., 1960.

 

2) Комики мирового экрана. Сборник. - М.: "Искусство", 1966.

 

3)Кукарин А.В. Чарльз Чаплин и его фильмы. - М: Издательство "Наука", 1966.

"Знание", 1980.

 

4)Куракин А.В. Чарли Чаплин. Издание второе, доработанное и дополненное. - М.: Издательство "Искусство", 1988

 

5)Лита Грей Чаплин. Моя жизнь с Чаплином: Интимные воспоминания = My Life With Chaplin. — М.: «Альпина Нон-фикшн», 2009. — С. 411. — ISBN 978-5-9167-1037-3

 

6)Садуль Ж. Чарли Чаплин. Пер. с франц. — М.: «Искусство», 1981. — 209 с.

 

7)Стефен Вейсман. Чарли Чаплин: История великого комика немого кино = Chaplin: A Life. — М.: ЭКСМО, 2010. — С. 352. — ISBN 978-5-699-40883-2

 

 

8)Чаплин Ч. С. Моя биография. Пер. с англ. З. Гинзбург. — М.: «Вагриус», 2000. — 520 с. ISBN 5-264-00127-8.

 

9)http://www.kinopoisk.ru

10) http://www.filmstart.ru

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)