АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Схемы обязательного подтверждения соответствия (Сх)

Читайте также:
  1. Анализ работы логической схемы.
  2. Аппрезентация как вид опыта, обладающий своим собственным стилем подтверждения
  3. Бланк Карты-схемы
  4. Блок ЛДМ. Назначение , работа схемы при приёме сигнала ТУ на ЛП.
  5. Блок ЦС ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при формировании и передаче сигнала ЦС
  6. Блок ЦТР ДЦ «Нева». Назначение, работа схемы при приеме сигнала ТС на ЦП
  7. Больной поступил в инфекционное отделение с подозрением на холеру. Какой основной метод исследования необходимо использовать для подтверждения диагноза?
  8. В 1965г. ввёл новую схему - «Крымские связки». Однако через 13 лет от этой схемы пришлось
  9. В АЛСН числового и частотного кода при электротяге постоянного тока схемы кодирования рельсовой цени в маршрутах отправления путей 2П. и 411 кодовключающее реле
  10. В3. В случае несоответствия показателей нормативным значениям с ухудшения финансовая устойчивость организации по данным может быть определена как «неудовлетворительно».
  11. Возможные схемы ректификации нефтей.Преимущества комбинированных установок.
  12. Выбор аэродинамической схемы

Подтверждение соответствия продукции требованиям технических регламентов осуществляется в соответствии со схемами обязательного подтверждения соответствия (далее – схемы), каждая из которых представляет собой полный набор операций и условий их выполнения участниками подтверждения соответствия.

Схемы включают одну или несколько операций, а именно:

· Испытания типовых образцов, партий или единиц продукции;

· Сертификацию СК на стадиях проектирования и производства, только производства или при окончательном контроле и испытаниях;

· Инспекционный контроль.

В технических регламентах допускается устанавливать дополнительные требования, если этого требуют особые условия, например спецификам продукции, сектор рынка и т.п.

В технических регламентах (ТР) рекомендуется для одной и той же продукции несколько схем, равнозначных по степени доказательности. Это даст заявителю выбрать наиболее для него приемлемую схему.

Схемы обязательного подтверждения соответствия подразделяются на:

§ Схемы декларирования (СД);

§ Схемы сертификации (СС);

В рекомендациях схемы обозначаются порядковым номером с буквой «д» для схем декларирования (1д, 2д …, 7д) и с буквой «с» для схем сертификации.

В схемах декларирования завершающей операцией является принятие заявителем декларации о соответствии, а в схемах сертификации – выдачи заявителю сертификата соответствия.

Заявитель (изготовитель, продавец) на основе декларации о соответствии или сертификата соответствия маркирует продукцию знаком обращения на рынке. Конкретные требования к маркированию установлены в ТР на продукцию.

 

Описание схем сертификации

Схема 1с

Схема включает следующие операции:

· Подача заявителем в ОС заявки на проведение сертификации;

· Рассмотрение заявки и принятие по ней решения ОС, в котором указаны условия проведения сертификации;

· Проведение испытаний типового образца аккредитованной ИЛ, ОС выдается протокол испытаний;

· Анализ результатов испытаний и выдача заявителю сертификата соответствия;

· Маркирование продукции знаком обращения на рынке.

При положительных результатах испытаниях ОС оформляет сертификат соответствия по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти по техническому регулированию, и выдает его заявителю.

Заявитель на основании полученного сертификата соответствия маркирует продукцию знаком обращения на рынке.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.004 сек.)