АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Манчкин Фу

Читайте также:
  1. Звездный Манчкин

В: В правилах написано, что «любая карта, дающая бонус монстру, может быть сыграна на Бугая». Означает ли это, что если я играю Усилялку на +10 к Уровню монстра на Бугая, будучи на Уровне 1, мой уровень в бою – 13?
О: Да: твой уровень (1) +2 бонуса Бугая +10 от Усилялки.

В: Я – Монах, владеющий двумя стилями и третьим, благодаря Сверхстилю. Если что-либо велит мне потерять Стиль, могу ли я сбросить один из тех, которыми позволяет владеть Монах?
О: Если у тебя есть Стиль, к которому привязан Сверхстиль, и тебе нужно потерять Стиль, то именно его ты и теряешь.

В: Что касается этой карты, Сверхстиль. Она вроде Суперманчкина, да?
О: И да, и нет. Сверхстиль позволяет иметь на одну карту стиля больше, но, в отличии от Суперманчкина, у тебя нет возможности сменить его, оставив карту Сверхстиль. Если теряешь этот Стиль – карту уходит вместе с ним.

В: На всех картах Гаки написано, что «любой может сыграть любую карту в помощь Гаки. Любая карта, которая обычно не помогает монстрам, дает им +2». Что имеется ввиду под «любой картой»?
О: Мы имели ввиду любую карту. Шмотки, Стили, Классы, карты монстров. Все те карты, которые не являются усилялками монстров, могут быть сброшены, чтобы дать Гаки +2 за каждую карту.

В: Есть ли какое-то ограничение на Развития Стиля, которыми я могу пользоваться?
О: До тех пор, пока любая другая карта не начнет конфликтовать с ними, нет. Твой Стиль может быть развит настолько, насколько тебе этого хочется.

В: Я – Ниндзя. Я использую спецспособность Класса и сбрасываю 2 карты, чтобы бросить кубик, добавив результат к бонусам атаки. Если по какой-либо причине я теряю Класс после сброса 2х карт, нужно ли мне все же кидать кубик?
О: Раз ты сбросил 2 карты – значит ты уплатил цену за спецспособность и должен кидать. Ты не теряешь Класс, пока не кинул кубик и не получил бонус.

В: На карте Гаки Стиля написано «Он как-то умудрился сожрать твои боевые навыки! Бонусы стиля этого Гаки не берут». Если у моего стиля есть другой эффект, помимо бонуса, могу ли я его использовать?
О: Да. Ключевое слово здесь «бонус». Гаки только блокирует бонусы, используемые против него.

В: Правильно ли я понимаю? Не феншуйно дает мне право поменять карту, которая у меня в игре на карту, которая в игре у кого-нибудь другого, если это не нарушает правил. Это значит я могу поменять оружие на оружие и Класс на Класс, верно?
О: Да. Но Не Феншуйно также дает возможность поменяться неравноценными вещами (к примеру шмотку на Класс). Единственное требование – это то, что после этого у всех игроков все лежит в тех же самых состояниях, в которых оно было до обмена. К примеру, ты не можешь отдать другому шмотку, которую он не может таскать, а также сменить статус шмотки (обменивая одетую шмотку на повернутую боком). Также ты не можешь получить/отдать таким образом карту, связанную с другой картой (Класс, лежащий с Суперманчкином или шмотку с Читом), если только ты не меняешь ее на точно такую же (скажем, Класс на Класс). Короче, если можно в данном случае сказать «Это было бы по правилам, если…» - тогда эту карту нельзя обменивать с помощью Не Феншуйно.

Перейти к оглавлению



1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)