АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Даша Бадрутдинова


На новом месте


Как вы поняли, учебный год давно начался. Для кого-то, например, для семиклассников, без особых изменений. Просто стали на один класс взрослее. А для некоторых этот год – особенный. Так много изменилось за последнее время! Другие учителя, незнакомые кабинеты, новые предметы… Да, да, мы говорим о вас, пятиклассники. Теперь вы не ходите всей своей шумной толпой в столовую, вас не выводит из класса в холл ваш учитель, и, вряд ли, вас до сих пор отводят в школу ваши родители. Вы стали самостоятельными и многое можете делать, не прибегнув к помощи учителя. Вы учитесь в средней школе, а это совсем другая жизнь. Не думайте, что это только куча уроков и постоянная учёба, нет. Это конкурсы, фестивали, соревнования, активное творчество, олимпиады и много-много всего интересного и незабываемого.

Но с торжественной линейки первого сентября прошёл только месяц, а это для адаптации не так уж и много. Освоились ли пятиклашки на новом месте? Мы навестили пятую параллель и побеседовали с нашими взрослыми ребятами.

- (Корреспондент) Когда заканчивали начальную школу, было страшно переходить в среднюю?

- (Алина Воронова, 5«В») Нет, я думала что в средней школе весело, верила в это, когда переходила.

- (Карина Маслова, 5«А») Яне много боялась переходить в пятый класс, но, как оказалось, напрасно. Наоборот,в среднем звене очень интересно!

- (Виктория Черных, 5«А») Я очень боялась, что меня не примут и будут обзывать и обижать. Но на самом деле пребывание в пятом классе ни сколько не омрачило мою жизнь.

- (К) Как вам новые предметы? Есть любимые?

- (В. Ч.) Да, есть. Русский язык, английский язык, природоведение. Последний предмет для меня новый, и я начала его изучать с удовольствием, без страха.

- (А.В.) И я не боялась. Меня к школе готовила старшая сестра.

- (К. М.) А я на данный момент не могу сказать, какой предмет лучший. По моему мнению, все они по-своему хороши.

- (К) Первого сентября, когда пришли в школу, было ощущение, что вы уже не маленькие?

- (А.В.) Да, было, особенно когда мы познакомились с Натальей Павловной. Она вселяет в нас это ощущение.

- (К) А вообще нравится в средней школе?

- (В.Ч.) Мне нравится то, что мы уже можем свободно передвигаться по всей школе, чего не могли делать в начальном звене.

- (К. М.) В пятом классе нам очень хорошо учиться. Появились новые друзья, новые интересы. Главное, что наш класс очень дружный, мои одноклассники никогда не бросают своих в беде.

- (А.В.) Мы в восторге от нашего классного руководителя, Натальи Павловны Антипкиной. Она очень добрая и отзывчивая. Для нас Наталья Павловна - это самыйлучший учитель.

- (К) А что изменилось с тех пор, как вы перешли в пятый класс? Чем он отличается от четвёртого?

- (В.К.) Изменились мои одноклассники. Они стали лучше, дружелюбнее. У нас вообще очень дружный класс.

- (А.В.) У нас стало больше предметов и учителей. Это поначалу пугало, но потом привыкли.

- (К. М.) По сути, не чего не изменилось, кроме друзей, учителей. Мне кажется, стало как-то спокойней. К примеру, когда выходишь к доске, знаешь, что никто не выкрикнет и не скажет, что ты что-то не знаешь. Повзрослели ребята. В средней школе нам нравится всё, особенно наши учителя. Все они добрые и хорошо объясняют материал. Наша школа очень хорошая и отличается от других школ своим радушием, а наши учителя – пониманием. Они не только учат нас, но и с уважением относятся к нам. За это им огромное спасибо!

Мы надеемся, что наши пятиклассники и дальше будут пребывать в таком хорошем настроении, и ни холод, ни дождь его не испортят. Желаем вам, ребята, отличных оценок и новых впечатлений!


1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)