АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Монстры

Читайте также:
  1. ДЕМОНЫ И МОНСТРЫ
  2. ДЕМОНЫ И МОНСТРЫ
  3. ДЕМОНЫ И МОНСТРЫ
  4. ДЕМОНЫ И МОНСТРЫ
  5. Покемоны — «карманные монстры»
  6. Я обвел взглядом пространство - пустыня, палящее солнце, застывшее в небе на одном месте и эти зеленые монстры - кактусы. Ненавижу.

Колода монстров (рубашкой вверх) находится в шестиграннике в центре поля (в «Чаще»). Оттуда выходит монстр (верхний в колоде) на случайную линию (определяется по броску кубика D6, кубик бросает тот, кто убил последнего монстра). Далее монстр начинает двигать вниз по линии, направляясь в «лагерь». На действия монстра кидает тот, на чью зону он вышел. Если на пути монстру встретятся несколько противников, то он нападает на самого сильного. Все монстры обладают лишь ближней атакой (не распространяется на умения артефактов). Если монстр достигнет «лагеря» не встретив защиты, то игрок проигрывает. Следующий монстр выходит только после смерти предыдущего. С монстра выпадают артефакты. Эффект артефакта распространяется и на монстра. Один персонаж может нести лишь один артефакт (только не обладатель «Сумки из гоблина»). После убийства монстра он не попадает в мертвятник, а выходит из игры. Накладывать проклятия на монстров нельзя.

Персонаж может попробовать пройти через Чащу

1) Скрытный - скрытно проникает в лес, не сражается с монстром. Но он «заблудился»- выходит на случайную линию по броску D6.

2) Ходьба – Сражается с верхним монстром из колоды (монстр нападает первым). При победе может выйти на любую выбранную линию.

3) Латающий – Не может проникнуть в Чащу.

Монстр Защита Атака Описание Активация артефакта
  Вампир       Пассивная
  Тролль       Пассивная
  Паук       Пассивная
  Единорог       Пассивная
  Гоблин       Пассивная
  Змей       Шанс срабатывания (бросок D6)
  Леший       Пассивная + Шанс срабатывания (бросок D6)
  Саламандра       Пассивная
  Песчаный дракон       Пассивная
  Тень       Пассивная
  Гарпия       Пассивная
  Грифон-падальщик       Пассивная + Шанс срабатывания (бросок D6)
  Минотавр       Пассивная + Шанс срабатывания (бросок D6)
  Циклоп       Пассивная
  Мантикора       Пассивная + Шанс срабатывания (бросок D6)
  Жук       Пассивная
  Фея (пикси)       Когда у феи остается мало здоровья - активация
  Ведьма       ?
  Росянка       ?
  Гаргулья       ?
  Великан       Пассивная + Шанс срабатывания (бросок D6)
  Феникс       Активация после смерти
  Джинн       ?
  Кикимора       Пассивная
  Лизардмен       Пассивная?
  Оса       ?
  Дикобраз       ?
  Оборотень       Пассивная
  Виверна       Пассивная
  Отряд карликов       -

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)