АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Четверг. Программа тура «Крымская кругосветка 2»

Читайте также:
  1. Августа, четверг
  2. августа, четверг
  3. Декабря, четверг
  4. День десятый – четверг
  5. День третий – четверг
  6. Их неделя начинается в четверг
  7. мая, четверг, 18.00
  8. Сентября 1879. Четверг
  9. ФЕВРАЛЯ, ЧЕТВЕРГ
  10. ФЕВРАЛЯ, ЧЕТВЕРГ
  11. Четверг

Программа тура «Крымская кругосветка 2»

 

День

Воскресенье

Встреча на ж/д вокзале г. Симферополя с 09:00 до 9:30 возле фонтана «Голуби». Трансфер в Бахчисарай. Знакомство с дворцовым комплексом Ханского дворца с осмотром экспозиций залов музея. Обед (крымско-татарская кухня). Свободнее время. По желанию предлагаем посещение парка миниатюр «Крым в миниатюре на ладони» (взрослый - 60 грн, ребенок - 30 грн). Переезд в Севастополь. Размещение в гостинице. Ужин.

День

Понедельник

Завтрак. По желанию посещение историко-археологического музея «Херсонес Таврический» (за доп. плату: взрослый - 50 грн, ребенок - 25 грн). Экскурсия на Сапун-горус посещениемдиорамы «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» и осмотр образцов советской и немецкой военной техники периода Великой Отечественной войны.

Знакомство с Балаклавой, прогулка по набережной, осмотр знаменитой бухты Листригонов и генуэзской крепости Чембало. Свободное время. По желанию, на выбор:

- посещение Военно-Морского Музейного комплекса «Балаклава» - бывшего сверхсекретного противоатомного укрытия подводных лодок (взрослый - 40 грн, ребенок - 20 грн);

- морская прогулка по Балаклавской бухте (от 50 грн).

Обзорная экскурсия по Севастополю с посещением Графской пристани, площади Нахимова, мемориала Героической обороны Севастополя 1941-1942 гг., памятника А.И. Казарскому - самого первого памятника в городе, Приморского бульвара, памятника Затопленным кораблям. Возвращение в гостиницу. Ужин.

День

Вторник

Завтрак. Трансфер в Ялту. Экскурсия по Южному берегу Крыма. Осмотр Форосской церкви и замка «Ласточкино гнездо» (со смотровой площадки). Подъем по канатной дороге на гору Ай-Петри, осмотр панорамы Южного берега Крыма с высоты птичьего полета. По желанию, на выбор подъем к «зубцам» Ай-Петри (25 грн) или посещение пещеры «Геофизическая» (50 грн). Траснфер в Гаспру. Знакомство с имением «Кичкине» - бывшей резиденцией Великого Князя Дмитрия Константиновича Романова. Траснфер в Никиту. Экскурсия в один из старейших научно-исследовательских центров - «Никитский ботанический сад», осмотр уникальной коллекции южных культур, кипарисовой и пальмовой аллеи, бамбуковой рощи, а каждый сезон посещение удивительных выставок цветов: весной - тюльпанов, летом - роз, а осенью - хризантем. Размещение в одной из гостиниц ЮБК. Ужин.

День

Среда

Завтрак. Трансфер в Алушту. Пешеходная экскурсия к подножию горы Демерджи, с видом на Долину Привидений (место съемок фильма «Кавказская пленница», «Сердца трех», «Спортлото-82») с осмотром средневековой крепости Фуна. Переезд в Восточный Крым. Остановка у храма-маяка Св. Николая Чудотворца. Посещение завода элитных крымских вин «Солнечная долина» с дегустацией (по желанию, за дополнительную плату - 75 грн). Экскурсия в Генуэзскую крепость в Судаке. Размещение в одной из гостиниц Восточного Крыма. Ужин.

День

четверг

Завтрак. Трансфер в Феодосию. Обзорная экскурсия по городу с осмотром могилы И.К.Айвазовского, армянской церкви святого Саркиса, мечети Муфти-Джами, крепостного комплекса Генуэзской крепости и церквей на Карантине, памятника Афанасию Никитину, Фонтана И.К. Айвазовского. Свободное время. Предлагаем факультативную экскурсию в картинную галерею И.К.Айвазовского (взрослый - 60 грн, ребенок - 25 грн) или дом-музей А. Грина (взрослый - 40 грн, ребенок - 20 грн). Трансфер в Коктебель. Свободное время. По желанию предлагаем экскурсию в дом-музей М. Волошина (взрослый - 35 грн, ребенок - 15 грн) или морскую прогулку (60-70 грн). Возвращение в гостиницу. Ужин.

День


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)