АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Когда нельзя справить юбилей?

Читайте также:
  1. CASE-технологии: что, когда, как?
  2. А вот когда мы, к примеру, говорим: «не могу себе позволить пренебрегать своим здоровьем» — это, как говорят дети, «не счетово».
  3. А когда вы говорите, то будьте справедливы, хотя бы и к родственникам
  4. А когда они радовались тому, что им было даровано, Мы внезапно схватили их,
  5. А потом он обратился к ним с увещанием в связи с тем, что они смеялись, когда кто-нибудь испускал ветры, и сказал: «Почему некоторые из вас смеются над тем, что делают и сами?»
  6. А самому хотелось сказать, что никогда и не будет...
  7. А.Б.: - Как правило, запугивают людей и требуют полного запрета алкоголя бывшие алкоголики, которым категорически нельзя пить не капли – они снова пустятся во все тяжкие.
  8. Ангелы извлекают души рабов из тел, когда истекает их срок
  9. Б) Когда в водопроводе слишком мал гарантийный напор - 5 м (0,05 МПа) и менее.
  10. Батареи: когда другие уже устали, они все еще полны энергии
  11. Бечевка их будет останавливать, когда же их бдительность притупится,
  12. Бог никому ничем не обязан. Богу нельзя приказывать.

По старым корейским обычаям есть, однако, условия, при которых нельзя справлять юбилей в 60 лет. Разумеется, эти условия распространяются и на последующие юбилейные даты: 70, 80, 90, 100, 120 лет. В каких случаях нельзя по корейским обычаям справить юбилей " хвангаб "?

Вот эти условия:

Если у вас не было свадьбы или нет детей, то "нельзя" справлять "хвангаб". Поэтому, её необходимо справить до достижения юбилейного возраста, 60 лет.

Если у вас нет детей, то необходимо взять хотя бы одного ребёнка на воспитание. Почему? Потому что проведение "хвангаб" -- долг и обязанность детей!!! Сами себе юбилей по обычаю не справляют. Вы, конечно, можете справить 60-летие, но поклонов вам никто не сделает.

Когда ваши родители не отпраздновали свои "хвангаб".

Конечно, вы можете справить себе юбилей, нарушив законы Неба, но потом не удивляйтесь, когда у вас или у ваших детей, потомков появятся проблемы в жизни, в здоровье, в делах. Мы все связаны в бесконечной спирали жизни, и ничто не проходит без следа. " Мы все связаны энергетически в единое ", поэтому бездетные корейцы всегда брали на воспитание детей, ведь каждому хочется попасть на Небо после жизни на земле. Встает вопрос, что необходимо сделать, чтобы отпраздновать юбилей? Могут ли ваши дети в будущем отмечать юбилей?

если ваши родители погибли, умерли по причинам, которые не зависели от вас, то вы можете справить себе "хвангаб";

если же ваши родители сами отказались от празднования своего юбилея и ваши родные знают об этом, то и в этом случае, вы можете справить себе "хвангаб";

нельзя только в одном случае, если вы могли справить им юбилей, но не сделали по причинам, которые зависели от вас. Например, из-за нехватки денег, это не считается смягчающим обстоятельством. В этом случае вам нельзя справлять свой юбилей. Вашим детям можно, т.к. от них ничего не зависело. В этом случае, вы, конечно, можете отметить свое 60-летие, но без выполнения обрядовых поклонов "дери".

Поэтому корейцы делают всё, чтобы выполнить свой сыновний долг перед родителями, чтобы не быть опозоренными. Не было в Корее большей похвалы, чем почтительный сын. Пусть скромно, но дети обязаны справить юбилей родителям. Если они не сделают этого, то они теряют право на празднование своего "хвангаб" и уважение со стороны родных и людей! А что может быть хуже?

Если что-то мешает проведению юбилея, то можно просто отмечают 60-летие без юбилейных церемоний, как обычную круглую дату. В этом случае традиционные глубокие поклоны родственники не делают.

Начало юбилея "Хвангаб"

Как театр начинается с вешалки, так и любой юбилей начинается с выбором места, даты проведения юбилея и приглашения гостей. Ибо что за юбилей без гостей?

Красивое приглашение сделает это событие по-своему более уникальным и чудесным. Единственно, хочется добавить, чтобы в пригласительный билет поместили фото юбиляра или юбиляров. Билет должен быть таким красивым, чтобы захотелось оставить ее на всю жизнь! Закажите изготовление пригласительных билетов профессоиналам.

Ниже приводится рекомендуемая последовательность действий:

-- выбрать день, место и время проведения "хвангаб";

-- подсчитать сколько гостей необходимо пригласить для определения расходов;

-- изготовить и разослать пригласительные билеты родственникам, друзьям, коллегам по работе, а затем проверить лично, получили ли они приглашения;

-- составить список одногодков юбиляра (ов) ("донгябидыр"), которые будут сидеть рядом с ним (и) за юбилейным столом и приготовить им специальные дорогие подарки. Обычно их не более 3 человек. Среди них выбирают главного друга ровесника "донгяби", он будет рядом с ним справа. Это самое почетное место на юбилее;

-- пригласить хорошего ведущего (тамаду), музыкальный ансамбль и оператора для видеосъёмок;

-- сшить костюм юбиляра, желательно корейскую национальную одежду. Если нет, можно в европейской одежде;

-- составить список родственников, которые будут вызываться на поклон по степени родства и старшинства;

-- обязательно назначьте ответственного за наполнение рюмок у стола юбиляра.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)