АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Чтобы стать членом семьи Божьей

Читайте также:
  1. CREDE UT INTELLEGAS (INTELLIGAS) - верь, чтобы понимать
  2. Q.50 Обратитесь к выставке. НОК техником на провайдера входит в команду, показанную. Назовите две причины, чтобы использовать эту команду? (Выберите два.)
  3. XII. КАК СТАТЬ БЛАГОПОТРЕБНЫМ СОСУДОМ
  4. XII. Как стать благопотребным сосудом
  5. XII. КАК СТАТЬ БЛАГОПОТРЕБНЫМ СОСУДОМ БОЖЬИМ
  6. XII. Как стать благопотребным сосудом БОЖЬИМ
  7. А если человек хочет нравиться многим одновременно? Ну, тогда его тело должно стать большим, чтобы каждому хватило по куску.
  8. А ты? Кому ты доверяешь и что надо, чтобы ты доверял? Кому не доверяешь и почему? На каких критериях основано твое собственное решение о доверии и недоверии? Перечисли их.
  9. А. Не допускайте, чтобы в редакции редко звучал смех.
  10. Автор статьи и подобрала потешки Наталья Самойлова, психолог
  11. Алкоголик и его семья нуждаются в том, чтобы возместить друг другу ущерб
  12. Анализ затрат по статьям калькуляции

Глава 1

Рождённый свыше...

Чтобы стать членом семьи Божьей

Та истина, которой учил Иисус, что нужно нам родиться свыше, является ключом, который открывает все обетования Божии. Вот что изрёк Сам Иисус:

«...если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия» (Иоан. 3:3).

«...если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие» (Иоан. 3:5).

«...если не обратитесь, и не будете как дети, не войдёте в Царство Небесное» (Мат. 18:3).

«...если не покаетесь, все также погибнете» (Лук. 13:3,5).

Для того, чтобы спастись, нужно обязательно родиться свыше. Благодаря рождению свыше ты устанавливаешь правильные отношения с Богом. Рождение свыше обязательно прежде, чем ты сможешь претендовать на любое из благословений Библии.

Вот, что не является рождением свыше: конфирмация (один из ритуалов римско-католической церкви) — членство в церкви — водное крещение — хлебопреломление — соблюдение религиозных обрядов — умственный подход к Христианству — соблюдение церковного учения — посещение церкви — молитвы — чтение Библии — порядочность — хорошее воспитание и манеры — хорошие поступки — старание изо всех сил — и ещё многое другое, что, как верят некоторые люди, может спасти их.

У Никодима, с которым Иисус разговаривал о рождении свыше, были почти все перечисленные нами характеристики, но Иисус сказал ему: «Должно вам родиться свыше» (Иоан. 3:7).

Разбойник на кресте и другие люди, кого Иисус простил, ещё будучи на земле, были спасены, без всего, что мы перечислили. Они просто исполнили одно единственное условие — приняли Иисуса Христа как своего личного Спасителя через покаяние и обращение к Богу всем сердцем, как дети.

У того, кто родился свыше, автоматически будут внешние свидетельства доброй жизни, по причине возрождения. Но, к сожалению, миллионы людей верят, что спасутся через добрые дела. Миллионы умрут и навсегда погибнут без возрождения, потому что они были введены в заблуждение относительно рождения свыше.

Мы обязаны сами обратить особое внимание на свою судьбу в вечности — и не доверять в этом вопросе даже самым достойным из людей. Если мы позволим людям ввести нас в заблуждение относительно вечных вопросов и погибнем — то потом будет слишком поздно, чтобы позаботиться о своём благополучии. Разберись с этим сейчас.

Не думай, что ты гарантирован от заблуждений. Не думай, что твоя церковь — самая правильная и не может обмануть тебя. В твоей церкви могут правильно подходить к вопросу возрождения, но тебе нужно разобраться самому, самому почитать Библию, самому видеть, знать в своём собственном сердце — что ты установил правильные отношения с Богом — что ты действительно пережил рождение свыше — и что ты правильно ходишь пред Богом каждый день.

Не имеет смысла обманывать самого себя. Ты либо рождён свыше — либо ты в обольщении, думая, что ты возрождён, а на самом деле ты погибший.

Ты знаешь свою собственную жизнь и свои отношения с Богом. Поэтому убедись, что ты действительно спасённый человек и имеешь живое общение с Богом.

Культура, утончённость манер и внешняя безупречность жизни — в организованной церкви или вне её — не могут занять место рождения свыше. Потому что всё дело в твоём сердце.

Иисус сказал: «Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства, кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство. Всё это зло извнутрь исходит, и оскверняет человека» (Мар. 7:21-23).

Проблема в сердце, во внутреннем человеке, в духе. Перестройка внешнего человека или внешней жизни не спасёт тебя.

Художник может нанести прекрасное восковое покрытие на гнилое яблоко — но яблоко всё равно останется гнилым. И откусив от него, ты съешь гниль.

Вне Христа, все люди гнилы сердцем. И всякая внешняя правильность жизни, без Христа, неестественна и является лицемерием. А вот что сказал о лицемерах Сам Иисус: «...уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты» (Мат. 23:27).

 

 


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)