АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вооружённые силы

Читайте также:
  1. Вооружённые силы Киргизии
  2. Вооружённые силы Таджикистана
  3. Вооружённые силы Узбекистана

Тёмные эльдары

История

Раса Темных была некогда частью Эльдар, которые правили галактикой. Но после рождения Слаанеша в рядах Эльдаров произошёл раскол, в результате которого появилось три субрасы: Эльдары Искусственных миров (англ. Craftworld Eldar), Темные Эльдары (Dark Eldar) и Ушедшие. Первые создали свои миры-корабли и улетели, вторые, более других ответственные за Падение, члены Культа Удовольствий, поселились на пересечении путей в Паутине, третьи же основали колонии на планетах дальней окраины галактики. Тёмные Эльдары считаются приверженцами Слаанеш, однако никогда не действуют совместно с другими силами Хаоса.[1]

Души

С древних времен Эльдары обладали большими знаниями о душе. Эльдары Миров-Кораблей использовали эти знания для создания Камней Душ, а Темные Эльдары использовали их для того, чтобы пожирать души. Энергия, которую они получали при этом, давала им возможность сопротивляться силе Слаанеш.

Комморраг

Комморраг — логово тёмных эльдар, (анаграмма «Гомморра») некоторые называют её Тёмным Городом. Она представляет собой сеть городов и подцарств, связанных друг с другом порталами. Город скрыт в глубине межпространственного лабиринта, известного как Паутина. Находясь внутри паутины безмерные расстояния между каждым подцарством можно пересечь всего за один шаг. Коморраг царство основанное во времена вершины развития эльдар. Противоречащая законам физики, она лишает рассудка тех, кто окажется здесь. Помимо тёмных эльдар тут обитают многие разнообразные виды чужаков-наёмников, охотников за головами и предателей, претендующих на богатство. Так же здесь имеют место быть специальные силовые органы, не дающие городу полностью погрузится в пучину беcпредела и братоубийства, сохраняя относительный порядок.[2]

Тактика

Большую часть времени, Тёмные Эльдары применяют тактику ударил-убежал. Их боевая техника, транспорт и воины обладают более лёгкой бронёй, что увеличивает их скорость. В то же время, они широко используют осколочное оружие; сражение направлено на захват пленных, а не на уничтожение врага.[3][2]

Организация

Общество Темных Эльдаров делятся на кабалы (Kabal) и вич-культы (wych cult). Армию, собранную из кабала или вич-культа, ведет архонт или дракхон. Состав же её определяется тем, кто составляет основу армии кабал или ведьмы(wyches). Если армия набиралась из Кабаллы, то основную часть армии составляют воины.

Вооружённые силы

  • Архонты

Истинные правители Коморры. Искусные воины и интриганы. Выбравшись на вершину власти Тёмного города у них хватает влияния грабить планеты, похищать их население и даже останавливать имперские крестовые походы.

  • Гомункулы (Haemonculus)

Мастера пыток и ценители боли. Предводители ковенов. В своих лабораториях они проводят кошмарные эксперименты над своими пленными и изобретают новые, более изощренные методы пыток и различные устройства, пыточные механизмы, яды, оружие. Также они специализируются на усовершенствовании и видоизменении тел. Они очень стары и утратили способность вернуть молодость.

  • Суккубы

Правящая элита культов ведьм. Каждая из них знаменита в Комморре изощренностью и изяществом в убийстве. Суккубы — истинные кумиры гладиаторских арен и, выступая, наслаждаются завистью зрителей, близкой к благоговению.

 

Воины Тёмных Эльдар

  • Воины (Warriors)

Пехота, вооруженная осколочными винтовками, способными нанести ощутимый урон противнику.

  • Сибариты (Sybarites)

Офицеры, возглавляющие ударную группу воинов-рядовых.

  • Инкубы (Incubi)

Группа Темных Эльдар, которые нанимаются в рейд на реальное пространство в качестве тяжеловооруженных воинов и являются единственным отрядом Темных Эльдар, использующим тяжелую броню. Инкубы — один из самых эффективных отрядов ближнего боя в армии Темных Эльдар и одним из самых устрашающих отрядов во всей игре Warhammer 40,000. Внутри общества занимают положение охраны Архонтов [2].

 

Гротески Тёмных Эльдар


Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)