АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Строение тела. Длина тела фалкария достигала 4 метров

Читайте также:
  1. III. Расчет и построение кривой намагничивания ТЭД.
  2. IX. КВАНТОВАЯ ТЕОРИЯ И СТРОЕНИЕ МАТЕРИИ
  3. V. Расчет и построение скоростной характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  4. VI. Расчет и построение электротяговой характеристики ТЭД, отнесенной к ободу колеса электровоза.
  5. VII. Расчет и построение тяговой характеристики электровоза.
  6. А. Построение кривой предложения
  7. А. Построение кривой спроса
  8. Анатомическое строение древесины. Влага в древесине.
  9. Артериолы, капилляры, венулы: функция и строение. Органоспецифичность капилляров. Понятие о гистогематическом барьере.
  10. Ваше настроение может оказать вредное воздействие на других
  11. Внутреннее строение Моллюсков.
  12. Внутреннее строение.

Длина тела фалкария достигала 4 метров. Высота же до 1,7 метра. Весил он до 100 килограммов.

Самые молодые найденные представители едва достигали полуметра. На текущий момент является древнейшим известным теризинозавром. Изучение фалкария позволяет приблизиться к точке перехода от хищных тероподов к травоядным теризинозаврам и детально проследить трансформацию. Этому также способствует богатство находки и возрастное разнообразие найденных особей.

Передвигался фалкарий на двух ногах в полусогнутом состоянии. Передние конечности были довольно развитыми и заканчивались тремя длинными пальцами с острыми изогнутыми когтями. Последние фалкаризаврид мог использовать не только для защиты от хищников (классическая версия), но и для выкапывания корней, а также для разделывания плодов с плотной кожурой. Возможно, серповидными пальцами фалкарий перебирал стебли травянистых растений, одновременно ощипывая их верхушки.

На вытянутой шее располагалась небольшая голова, в которой ещё угадывались черты примитивных тероподов. Несмотря на огромное количество образцов, череп пока восстановлен не полностью. Затылочная часть довольно высокая.

Все зубы очень мелкие и тонкие, что явно выдаёт в фалкарии растительноядного динозавра. Они имеют листовидную форму и покрыты мелкими зазубринами. Передние пять зубов нижней челюсти отличаются длиной и остротой. Именно они наводят на теоретическую мысль, что он мог прокалывать ими и затем поедать очень маленьких животных. Продолговатое тело фалкария заканчивалось тонким хвостом.

Ещё одна реконструкция фалкария в движении, на сей раз от испанского художника Серхио Переса.


1 | 2 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)