АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Лагерь Альфа, штаб-квартира Слова Блейка

Читайте также:
  1. Exercise 15 Поставте слова в правильному порядку.
  2. I. Составьте предложения, поставив слова в правильном порядке.
  3. II. Семантика слова (10 часов)
  4. III. Внутренняя форма слова. Мотивация номинации.
  5. IV. Словарный состав современного русского литературного языка в функциональном, социолингвистическом аспектах и с точки зрения его происхождения (2 часа).
  6. IV. Стилевое расслоение лексики. Стилистическая окраска слова.
  7. Автоматизация звука в словах
  8. Активный и пассивный словарь. Историзмы и архаизмы. Типы архаизмов. Стилистические функции.
  9. Акустический словарь
  10. Анализ структуры значения многозначного слова
  11. Анализ типов значений слова
  12. Английские глухие согласные звуки в конце слова

 

По мере того, как он быстрым шагом преодолевал ступеньки здания штаб-квартиры, кишки Зукера постоянно сводило. Все это могло означать лишь одно - Дэвион сумел разглядеть истинную картину сквозь его трюк с чумой, и Зукер, того не желая, предал Слово Блейка.

Сумеет ли Эвитэ сложить два и два и догадаться, кто таков Сэм Варгас? Чего тут не уметь, если Зукер самолично оспаривал "Адский пламень" в ее кабинете шесть дней как?

Он лишил Слово Блейка последнего шанса завоевать Новый Авалон одним ударом и заплатит за это своей жизнью.

Но он все равно направился к Эвитэ. Это был его долг перед Словом, как минимум.

Подойдя к двери кабинета, он постучал.

- Входи, Джеффри, - отозвалась она.

Зукер прошел за дверь, на которой все еще красовалось имя Гейста. Эвитэ сидела в своем потрясном черном кожаном кресле, с одной рукой, удобно закинутой за голову. На ней было облачение мехвоина – обтягивающие белые шорты и хладожилет, не до конца прикрывавший полные груди.

Встав по стойке смирно, Зукер отсалютовал. – Регент, у меня печальные новости, - выпалил он, пока не потерял всю смелость. – Касательно "Адского пламени". Я полагаю, что Джексон Дэвион…

- "Адский пламень" отменен – сказала Эвитэ.

Зукер заморгал. – Командующий?

- Я позвала тебя, Джеффри, чтобы ты глянул на несколько снимков, – сказала она непринужденно. - Хочешь взглянуть на первый?

Зукер открыл было рот, постоял так, после чего закрыл его. – Конечно, командующий.

Открыв ящик стола, она вытащила наружу глянцевый снимок размером с лист писчей бумаги, скользнувший затем к нему через стол. Прямо на кровавое пятно. Черно-белое фото, должно быть сделанное с дропшипа на низкой орбите.

Демонстрировало оно мех, сходящий с дороги в лес. Мех был одним из этих новых "Бэттлмастеров", BLR-4S, выкрашенный в полоску, с дэвионовским солнцем и мечом на левой груди.

Хэнс Дэвион тоже пилотировал "Бэттлмастер", внезапно вспомнил Зукер, в последний раз, когда нога захватчика ступала на Новый Авалон.

- Угадай, кто, - сказала Эвитэ.

Зукер облизнул губы, но ничего не сказал.

- Неважно, я вижу тебе ни к чему гадать. Знаешь, где он?

- Ахерон, - прошептал Зукер.

Эвитэ радостно улыбнулась, - Вот видишь? Умница! Я это знала с самого начала, как только увидала тебя. – Она бросила взгляд на снимок. – Какая жалость, что мы не смогли навести корабельные орудия на тот сектор вовремя, иначе бы весь этот наш разговор был бы зазря.

Она уставилась на него вновь, не отводя взгляда, - Есть идеи, отчего Дэвион так спешно оставил свою крепость?

Зукер открыл было рот, но из него так ничего и не раздалось. Он потел, сильно потел, он буквально тонул в своем поту.

Эвитэ наклонила голову, и подергала ухо очаровательной ручкой. – Что? Нечего сказать? Тогда попробуем так, – и она резко шлепнула на стол другой снимок.

Зукер подобрал его, во рту его пересохло так, словно он нажевался пыли. Второй снимок был сделан с большого расстояния и на нем был он сам, разговаривающий с Генри Гантом прямо перед Смешанной Школой Бакстона.

- Вы должны знать, регент, что я никогда, никогда бы не предал священный путь. Никогда.

- Чума, – она покачала головой. – Полный набор медицинских запросов, историй болезни, и даже образцов крови. Как ты все это организовал?

- С помощью одного из медиков, - сознался Зукер. - Не все думают, что нам стоит закидывать Дэвионов ядерными бомбами.

- А образцы крови?

Зукер пожал плечами. – У одного из моих солдат пневмония. Я набрал его крови. – Он покачал головой. – Генетическое сканирование в итоге раскроет, что вирусные частицы не новая суперчума, но мне нужна была вся эта сумятица лишь на пару дней.

- И феды тебе поверили…

- Они и без того были запуганы этой войной. На то, чтобы заставить их запаниковать много усилий не надо.

- Потрясающе, - прошептала Эвитэ, - Впрочем меньшего мне и ждать то не стоило, от такого как Джеффри Хювентас.

Зукер внезапно обнаружил, что не имеет никакой власти над нижней челюстью, то есть совсем никакой. – К-как вы…

- Честно говоря, Джеффри, я ожидала, что ты попросту разболтаешь федам о "Адском пламени", трюка с чумой я никак не предвидела. Это было воистину вдохновенно. Формально, ты подчинился моему приказу, подозреваю, ты даже старался прикрыть операцию получше.

- Вы вовсе и не собирались бомбить Нору… - прошептал он.

- Это бы противоречило отданным приказам, - улыбаясь, заметила она, - Как ты мне и указывал в последний раз, когда мы виделись.

- Я думал, что вы… в меня верите.

- Нет, я просто сказала, что ты можешь быть полезен.

Она улыбнулась, - И можешь мне поверить, так и оказалось. Прямо сейчас командный лэнс Джексона Дэвиона движется в сторону секретного комплекса, именующегося "Кореан Энтерпрайзис". Дом того самого крепкого маленького меха, что сделал из тебя дурака, о ходе операции с Дэвионом. А также заодно и дом лучшего пилота-испытателя, что только могут изыскать феды. Угадаешь, Джеффри, о ком это я говорю? Хочешь попробовать догадаться, кто был тот пилот в "Легионере", что завалил тебя?

Кабинет завертелся вокруг него. Отец. Она говорила об его отце. Благословенный Блейк как могло все сложиться настолько плохо?

- Но как вы найдете…

- Как я найду? – резко переспросила она, - Джеффри, я уже знаю все. Все это, все, было именно ради этого. И знаешь, кто выдал мне последний кусочек мозаики? – ону ткнула в него пальцем, - Ты. Когда вызвал помощь для феда, встреченного тобой в Ахеронском лесу.

- Откуда вы это знаете? – сорвался Зукер.

- Слышала самолично. Сидя в джипе на дороге, я слышала как ты говорил, вызывая для него спасателей.

Он замотал головой. – Но… вы же были… вы должны были быть… тем же было пятнадцать метров, не меньше…

- Не позволяй себе обманываться тем, как я выгляжу снаружи, - она распростерла руки, словно приглашая его приглядеться к ней внимательнее. – Я слуга Владыки, всегда.

- И я спросила себя, - продолжала она, - А что это фед может делать в Ахеронском лесу? Затем услышала, как ты говоришь его базе, что у него произошла поломка, и поняла, что так оно и есть. Вот только поломался вовсе не грузовик, а один из их новых мехов. Благодаря тебе я поняла, что один из их техников был в лесу и попал в начинающийся пожар. Все прочее – банальная арифметика. Время, потребовавшееся на спасение Дэвиона на время, когда могли вызвать техника, на скорость джипа по лесу. Ты удивишься, насколько это все сократило площадь поисков. Вполне достаточно, чтобы РОМ смогла обнаружить комплекс.

- Но почему вы сразу его не уничтожили?

- А ты так хорошо начинал… - покачала она головой. – Потому что я хотела Дэвиона внутри. Бедняжки феды, лишиться своего героя, своих ценных мехов и их секретного комплекса одним махом. Нет, Джеффри, ты ничего не понимаешь в том, как надо ломать врага.

Зукер кое-как взял себя в руки. – А что будет со мной, регент? – сухо поинтересовался он.

Долгое время она разглядывала его своими карими, прекрасными, но странно горящими глазами. – Ты все же послужил моим целям, Джеффри, хотя и не по собственной воле. – Она покачала головой. – Знаешь, я начинаю сомневаться в твоей преданности заветам Блейка.

- Я…

Она оборвала его взмахом руки. – Если бы ты разболтал федам об "Адском пламени", я казнила бы тебя без промедления. Но ты этого не сделал. Твой чумной гамбит почти сработал. Это было воистину… потрясающе

Она покачала головой. – Так что я не будут тебя убивать. Пока.

- Спасибо, регент, - прошептал Зукер.

- Рано благодаришь. В последнее время, Джеффри, ты возглавлял множество различных заданий, но это задание ты просидишь на базе.

Она встала. – Полагаю, данной миссии потребен командующий, понимающий общую картину событий несколько получше.

Она вжала кнопку на столе, и в кабинете появилась парочка безопасников РОМ. И с ними регент Армарос.

- Готов к выполнению задания, Армарос?

Медленная ухмылка рассекла лицо монстра. – Конечно, командир.

Кивнув, Эвитэ повернулась к охранникам. – Полурегент Зукер помещается под арест.

- Так точно, командующий, - отозвался правый.

Эвитэ вышла из-за стола, за которым она отняла у Гейста жизнь, а у Зукера душу, и встала перед ним, в каких-то нескольких сантиметрах, так, что он ощущал сейчас ее запах – теплый привкус пота смешивающийся с ароматом ее мыла, и, безумно странно, - сладким ароматом сирени. – Такова цена за пренебрежение моей волей, Джеффри.

Голос ее был суров.

Она наклонилась к нему, так близко, что он ощущал мягкость тела, вжимающегося в него, губы ее коснулись его уха. – Когда мы возьмем "Кореан", выживших не будет. И твой отец умрет, обещаю тебе.

Зукер напрягся.

Она шагнула назад, чтобы он мог видеть гневный блеск жутких ее глаз. – Джеффри Зукер, ты понятия не имеешь, как сломить врага. Но узнаешь. О да, узнаешь.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)