АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Проект дома

Читайте также:
  1. Chef project skill secrets поможет Вам в запуске нового проекта.
  2. I. ТЕМИ КУРСОВОГО ПРОЕКТУ ТА ЇХ ВИБІР
  3. II. Виды работ по подготовке проектной документации
  4. II. Оформлення і порядок захисту курсового проекту
  5. II. Порядок формирования экспертных групп, организация экспертизы заявленных на Конкурс проектов и регламент работы Конкурсной комиссии
  6. II. Технико-экономическое обоснование предпринимательского проекта.
  7. IV: Проектировочный расчет вала.
  8. New Project in ISE (left top part) – окно нового проекта – левая верхняя часть окна.
  9. SCADA системы как инструмент проектирования АСУ ТП
  10. АВТОРСКИЙ ПРОЕКТ ФОРМИРОВАНИЯ КУЛЬТУРЫ ЛЮБВИ У ДЕТЕЙ –СОЦИАЛЬНЫХ СИРОТ МЕТОДОМ КАНИСТЕРАПИИ «ГОРОД СОЛНЦА» (Г. БАРНАУЛ)
  11. Актуальность проекта «Танцующий Саров»
  12. Альтернативный проект средневековья

Любой проект должен быть привязан к конкретному участку. Здесь важны характеристики грунтов, расположение дома в пространстве, общая планировка участка, возможность подтопления в весенний период, то, как подведены коммуникации, и т. п. Чтобы избежать грубых ошибок, которые скажутся впоследствии на качестве вашего жилища, настоятельно рекомендуем проектные работы поручать профессиональным конструкторам и архитекторам.

Вы можете купить готовый проект дома, но помните, что его обязательно нужно привязать к вашему участку, причем эту работу опять-таки должны выполнить профессионалы. Если же вы все же решили приступить к проекту самостоятельно, обязательно прочтите хотя бы несколько книг по индивидуальному строительству и найдите себе профессионального консультанта, который поможет вам в работе и оценит принятые вами архитектурные и конструктивные решения. Без профессиональной оценки вашего проекта приступать к строительству ни в коем случае нельзя! К сожалению, часто приходится видеть, как ошибки, допущенные на стадии проекта, приводят к увеличению стоимости строительства, снижению эксплуатационных качеств дома. Портится внешний вид здания, а что еще хуже – нарушаются требования сейсмической безопасности. Далее приведем наиболее часто встречающиеся проблемы.

 

  • В конструкции не предусмотрены или неверно выполнены элементы, обеспечивающие сейсмическую безопасность здания (сейсмопояса, сердечники, армирование кладки). Такое здание при землетрясении может разрушиться.
  • В результате неправильно спроектированного фундамента в стенах дома образуются трещины, возникает просадка каких-либо частей здания.
  • В помещениях возникает сырость, появляется грибок, плесень.
  • Происходит растрескивание и отслоение отделочного слоя.
  • В доме зимой холодно, а летом жарко, наблюдается большая разность температур в разных частях здания.
  • В весенний период происходит подтопление подвальных помещений.
  • Воздух в доме становится затхлым, совершенно не решены вопросы вентиляции.
  • В помещениях наблюдается недостаток естественного освещения.
  • Проходы и проемы оказываются тесными и неудобными. Особенно часто такое случается с лестничным проемом, соединяющим разные этажи здания.
  • Нерационально скомпонованы коммуникации дома, что усложняет и удорожает их эксплуатацию.

 

Устранение этих недостатков в последующем может оказаться весьма сложным или даже неосуществимым. Далее будут рассмотрены некоторые особенности при проектировании и строительстве зданий из автоклавного газобетона.

В нашей компании есть типовые проекты домов, которые мы дарим клиентам при покупке газобетона.


1 | 2 | 3 | 4 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.002 сек.)