АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Балльно-рейтинговая система оценки результатов освоения

Читайте также:
  1. A) Магнітоелектрична система.
  2. A) Устойчивая система средств, методов и приемов общения тренера с спортсменами
  3. B) Електромагнітна система.
  4. B. интерпретация результатов ультразвукового исследования
  5. C) Електродинамічна система.
  6. CAPM - модель оценки долгосрочных активов
  7. Cтрахування в логістичних системах
  8. D. процессы самоорганизации, информационные процессы и процессы управления в живых системах
  9. DNS — доменная система имен
  10. E) Індукційна система.
  11. G. Ожидаемые результаты и способы их оценки
  12. I. Абсолютные противопоказания (отвод от донорства независимо от давности заболевания и результатов лечения)

дисциплины «Учение о биосфере»:

· Посещение лекций – 2 балл х 8 = 16 балла

· Посещение практических занятий – 2 балл х 12 = 24 баллов

· Активная работа на занятиях – 3 балла х 12 = 36 балла

· Подготовка реферата – 10 баллов

· Защита реферата с презентацией (не менее 15 слайдов) – 14 баллов

Всего – 100 баллов

 

Максимальная сумма баллов: 16+24+36+10+14=100

 

В конце семестра набранные студентом баллы суммируются и принимается решение о допуске студента к промежуточному контролю (экзамену) или освобождении от его сдачи.

В таблице 7 приведены оценки по дисциплине «Учение о биосфере», которые студент может получить по набранным баллам без прохождения промежуточного контроля (экзамена).

Таблица 7

Соответствие количества баллов экзаменационным оценкам

Максимальная сумма баллов Оценка
Не допущен Допущен Хорошо Отлично
  Менее 50 50-63 64-89 90-100

 

Если студент набрал менее 50 баллов – до экзамена он не допускается и считается задолжником по этой дисциплине.

Студент имеет право сдать экзамен для повышения оценки, полученной по набранным баллам рейтинга. Критерии выставления оценок приведены в таблице 8.

Таблица 8

Критерии выставления оценок на экзамене

Оценка Критерий
«ОТЛИЧНО» Студент не только продемонстрировал полное фактологическое усвоение материала и умение аргументировано обосновать теоретические постулаты и методические решения, но и умеет осознано и аргументировано применять методические решения для НЕСТАНДАРТНЫХ задач.
Студент не только продемонстрировал полное фактологическое усвоение материала и умение аргументировано обосновать теоретические постулаты и методические решения, но и умеет РЕШАТЬ НЕСТАНДАРТНЫЕ задачи.
«ХОРОШО» Студент продемонстрировал полное фактологическое усвоение материала, но и либо умение: a) аргументировано обосновать теоретические постулаты и методические решения; b) решать СТАНДАРТНЫЕ задачи.
Студент продемонстрировал либо: a) полное фактологическое усвоение материала; b) умение аргументировано обосновывать теоретические постулаты и методические решения; c) умение решать СТАНДАРТНЫЕ задачи.
«УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО» Студент продемонстрировал либо: a) НЕПОЛНОЕ фактологическое усвоение материала при наличии базовых знаний, b) НЕПОЛНОЕ умение аргументировано обосновывать теоретические постулаты и методические решения при наличии базового умения, c) НЕПОЛНОЕ умение решать СТАНДАРТНЫЕ задачи при наличии базового умения.
Студент на фоне базовых знаний НЕ продемонстрировал либо: a) умение аргументировано обосновать теоретические постулаты и методические решения при наличии базового умения, b) умение решать СТАНДАРТНЫЕ задачи при наличии базового умения
«НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО» Студент на фоне базовых (элементарных) знаний продемонстрировал лишь базовое умение решать СТАНДАРТНЫЕ (элементарные) задачи.
Студент НЕ имеет базовых (элементарных) знаний и не умеет решать СТАНДАРТНЫЕ (элементарные) задачи.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)