АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Гарантии выполнения контракта (гарантийные обязательства)

Читайте также:
  1. A. знания о предметной области, которые после их выполнения не изменяются
  2. C) Функциональные сдвиги достигнутые в результате выполнения упражнения
  3. CПИСОК ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ МАНИПУЛЯЦИЙ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ НА ПРАКТИКЕ ПО ПРОФИЛЮ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО В ХИРУРГИИ»
  4. I. Организация выполнения выпускной квалификационной работы
  5. II. Организация выполнения выпускной квалификационной
  6. II. ПЕРЕЧЕНЬ ЗАДАНИЙ ДЛЯ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ
  7. II. Ход выполнения
  8. III. Задания для самостоятельного выполнения.
  9. IV. Порядок оказания услуг(выполнения работ)
  10. V. Особенности оказания отдельных видов услуг(выполнения работ)
  11. АЛГОРИТМ ВЫПОЛНЕНИЯ ВКР
  12. Алгоритм выполнения КР и ВКР

12. Форс-мажорные обстоятельства. Раздел содержит сведения о том, в каких случаях условия договора могут быть не выполнены сторонами (стихийные бедствия, военные действия, эмбарго, вмешательства со стороны власти и др.). При этом стороны освобождаются от выполнения обязательств на срок действия этих обстоятельств либо могут отказаться от выполнения договора частично либо в целом без дополнительной финансовой ответственности. Срок действия форс-мажорных обстоятельств подтверждается ТПП соответствующей страны.

13. Штрафные санкции. В большинстве случаев, контракты предусматривают материальную ответственность сторон за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств. Такая материальная ответственность может быть предусмотрена в форме как уплаты штрафа, так и возмещения убытков. Штрафные санкции обычно устанавливаются к продавцам за нарушение сроков поставок товаров, не извещение об отгрузке товара, некомплектные поставки, поставку некачественной продукции. Покупателей обычно штрафуют за нарушение платежных обязательств. Этот раздел определяет применение штрафных санкций, возмещения убытков и предъявления рекламаций в связи с невыполнением или ненадлежащим выполнением одним из контрагентов своих обязательств. При этом должны быть четко определены размеры штрафных санкций (в % от стоимости недопоставленного товара либо суммы неуплаченных средств, сроки выплаты штрафов – с какого срока они устанавливаются и в течение какого времени они действуют, либо их предельный размер), сроки, в течение которых рекламации могут быть заявлены, права и обязанности сторон договора при этом, способы урегулирования рекламаций.

14. Урегулирование споров в судебном порядке (Арбитраж). Определяются условия и порядок разрешения споров в судебном порядке относительно толкования, невыполнения и/либо ненадлежащего выполнения договора с определением названия суда либо четких критериев определения суда любой из сторон в зависимости от предмета и характера спора, а также согласованный сторонами выбор материального и процессуального права, которое будет применяться этим судом, и правил процедуры судебного урегулирования. Важливим інститутом, який сприяє арбітражному процесу в Україні, є Торгово-промислова палата, яка містить у своєму складі Міжнародний комерційний арбітражний суд. Отже, вітчи­зняним учасникам експортно-імпортних операцій рекомендуєть­ся вказувати у своїх міжнародних контрактах, що комерційні спори, які можуть виникати під час виконання контрактів, розв'я­зуватимуться цією арбітражною інстанцією з використанням від­повідних регламенту та інших процедур. На міжнародному рівні важливу роль відіграє Міжнародний арбітражний суд при Міжнародній торговій палаті в Парижі, а також Міжнародний третейський суд (штаб-квартира у Гамбур­зі), Арбітраж при комітеті Ллойда (Лондон), інші, зокрема галу­зеві та регіональні, судово-арбітражні органи.

15. Юридические адреса, почтовые и платежные реквизиты сторон. При этом указывается местонахождение банка, полные почтовые и платежные реквизиты (№ счета, название банка, местонахождение) сторон договора.

16. Другие условия контрактов. К наиболее часто встречающимся условиям относится порядок заключения, изменения и прекращения действия контракта.

 


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.005 сек.)