АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Вся работа проходит под руководством медицинской сестры

Читайте также:
  1. A. Самостоятельная работа.
  2. AKM Работа с цепочками событий
  3. File — единственный объект в java.io, который работает непосредственно с дисковыми файлами.
  4. I I этап развития Медицинской этики - становление монотеистических религий
  5. III. ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РАБОЧЕЙ СРЕДЫ НА СОСТОЯНИЕ ЗДОРОВЬЯ РАБОТАЮЩИХ.
  6. III. Вызов скорой медицинской помощи (если Вы не выполнили этого ранее).
  7. III. Третий этап – Работа банка с кредитной заявкой клиента с целью оценки его кредитоспособности.
  8. IV. Порядок оказания медицинской помощи беременным женщинам, роженицам и родильницам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, требующими хирургической помощи
  9. IV. Практическая работа
  10. S:Статистические методы анализа качества разработаны как
  11. VI. Работа сновидения
  12. VIII. Работа над задачей

 

1 день Знакомство с лечебным учреждением, его отделениями, специалистами, работающими в данном учреждении. Экскурсия по лечебному учреждению. Инструкция по технике безопасности. Составление графика работы. Подготовка к осуществлению ухода за больными: беседа с медсестрой о том, как осуществляется сопровождение на обследование, сопровождение на прием к врачу, измерение артериального давления, температуры тела, определение пульса, применение лекарственных средств на кожу (мази, присыпки, пластыри, растворы и настойки); закапывание каплей в глаза, нос, ухо, закладывание мази в глаза, нос, ухо, простейшая физиотерапия; предстерилизационная очистка изделий медицинского назначения; Овладение техникой приготовления постели больного, кормления больного, дезинфекции помещений, предметов обстановки, изучение порядка смены одежды (белья), обучение больного самоуходу.     2 день Знакомство с пациентами, находящимися на лечении и имеющими разные диагнозы и степени инвалидности. Знакомство с основной медицинской документацией по отделениям. Овладение техникой приготовления постели больного, кормления больного, дезинфекции помещений, предметов обстановки, изучение порядка смены одежды (белья), обучение больного самоуходу. Овладение навыками общения с больными; организация беседы и прогулки в свободное от лечения время. Подготовка к осуществлению ухода за больными.  
3 день Уход за пожилыми людьми и инвалидами, находящимися на лечении: сопровождение на обследование, сопровождение на прием к врачу, измерение артериального давления, температуры тела, определение пульса, применение лекарственных средств на кожу (мази, присыпки, пластыри, растворы и настойки); закапывание каплей в глаза, нос, ухо, закладывание мази в глаза, нос, ухо, овладение методами простейшей физиотерапии; осуществление предстерилизационной очистки изделий медицинского назначения; Овладение техникой приготовления постели больного, кормления больного, дезинфекции помещений, предметов обстановки, изучение порядка смены одежды (белья), обучение больного самоуходу. Раздача лекарственных средств. 4 день Уход за пожилыми людьми и инвалидами, находящимися на лечении: сопровождение на обследование, сопровождение на прием к врачу, измерение артериального давления, температуры тела, определение пульса, применение лекарственных средств на кожу (мази, присыпки, пластыри, растворы и настойки); закапывание каплей в глаза, нос, ухо, закладывание мази в глаза, нос, ухо, овладение методами простейшей физиотерапии; осуществление предстерилизационной очистки изделий медицинского назначения; Овладение техникой приготовления постели больного, кормления больного, дезинфекции помещений, предметов обстановки, изучение порядка смены одежды (белья), обучение больного самоуходу. Раздача лекарственных средств.
5 день Уход за пожилыми людьми и инвалидами, находящимися на лечении. Изучение особенности ухода за больными с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, мочевой системы, эндокринной системы, органов пищеварения (по профилю отделения).   Сопровождение больных на прогулку, чтение книг, газет   6 день Уход за пожилыми людьми и инвалидами, находящимися на лечении. Изучение порядка оформления больного на стационарное лечение и обследование. Овладение навыками общения с больными; организация беседы и прогулки в свободное от лечения время, чтение газет, журналов.  
7 день Уход за пожилыми людьми и инвалидами, находящимися на лечении Знакомство с организацией лечебного питания в отделении. Изучение основ лечебно-охранительного режима в стационаре.   8 день Уход за пожилыми людьми и инвалидами, находящимися на лечении. Овладение навыками общения с больными; организация беседы и прогулки в свободное от лечения время, чтение газет, журналов. Разработатьвиртуальную модель социальной службы в лечебном учреждении.  
9 день Уход за пожилыми людьми и инвалидами, находящимися на лечении. Выполнение задания:составить алгоритм работы с больным в условиях лечебного учреждения. Работа с документацией.   10 день Подведение итогов. Заполнение дневников. Подготовка отчетной документации. Подготовка презентации для конференции

 

Примерное содержание работы студентов в учреждении социального обслуживания (геронтопсихиатрический интернат)

1 день.

Знакомство с учреждением, специалистами, планом работы учреждения.

Инструктаж по технике безопасности и противопожарнобезопасности.

Изучение штатного расписания учреждения.

Оформление дневника практики.

 

2 день.

Беседа со специалистами: расширение представлений о характере профессиональной деятельности социального работника, психолога, методиста, врача.

Знакомство с планом работы специалистов.

Оставление индивидуального плана практики, согласованного с планом учреждения.

Оформление дневника практики.

 

3 день.

Изучение нормативных документов:

ФЗ «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» №122, «О социальной защите инвалидов в РФ», «О государственной социальной помощи», Устав учреждения, должностные инструкции.

Распределение студентов за клиентами. Знакомство с клиентами, беседа, изучение личностных особенностей пожилого возраста.

Оформление документации.

 

4 день.

Изучение личных дел клиентов. Знакомство с клиентами, беседа, изучение личностных особенностей пожилого возраста.

Знакомство с методическими материалами учреждения.

Оформление дневника практики.

 

5 день.

Изучение организационной структуры, форм и методов работы учреждения.

Подбор психолого-диагностических методик для изучения особенностей клиентов. Подготовка и проведение группового занятия с клиентами (2-4 человек). Индивидуальная работа с клиентами по организации свободного времени и уходу. Оформление дневника практики.

 

6 день.

Изучение работы медицинского блока учреждения, беседа со специалистами об особенностях здоровья пожилых людей и инвалидов.

Подготовка и проведение группового занятия с клиентами (2-4 человек).

Индивидуальная работа с клиентами по организации свободного времени и уходу. Оформление дневника практики.

 

7 день.

Беседа с психологом. Изучение содержания деятельности психолога данного учреждения, стиля его взаимодействия с клиентами. Подготовка к проведению диагностик. Оказание помощи при проведении бытовых процессов. Подготовка и проведение группового занятия с клиентами (2-4 человек). Оформление дневника практики.

 

8 день.

Изучение работы медицинского блока учреждения, беседа со специалистами об особенностях здоровья контингента психоневрологического интерната.

Проведение обследования клиента с помощью диагностических методик. Обработка результатов. Индивидуальная работа с клиентами по оказанию социально-бытовой помощи. Подготовка и проведение группового занятия с клиентами (2-4 человек). Оформление дневника практики.

 

9 день.

Изучение содержания деятельности социального работника учреждения.

Написание характеристики штатного расписания сотрудников учреждения.

Подготовка и проведение группового занятия с клиентами (2-4 человек).

Оформление дневника практики.

 

10 день.

Составление характеристики одного клиента по результатам наблюдений и обследования. Индивидуальная работа с клиентами по организации досуга и оказанию бытовой помощи.

Оформление дневника практики, подготовка презентации для отчета.

Подведение итогов практики.

 

По окончанию практики сдаются следующие документы:

1. Дневник

2.Характеристику на одного клиента

3.Характеристику штатного расписания (одну на подгруппу)

4.Отзыв-характеристика на студента от учреждения

Примерное содержание работы студентов в


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.006 сек.)