АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

IV. Порядок предоставления органами внутренних дел лицензий на осуществление негосударственной (частной) сыскной (детективной) деятельности

Читайте также:
  1. C. порядок расчета коэффициента чувствительности «b»
  2. C. Стратегии деятельности предприятия
  3. I. Политика и экономика в деятельности I Афинского морского союза
  4. II. Достижения студента в научно-исследовательской деятельности (НИР)
  5. II. Организация деятельности по трансфузии (переливанию) донорской крови и (или) ее компонентов
  6. II. Организация работы Комиссии по повышению квалификации и в целом всей деятельности по повышению квалификации
  7. II. Організація перевірок органами Держтехногенбезпеки України
  8. II. Полномочия органов внутренних дел в сфере лицензирования негосударственной (частной) охранной и сыскной деятельности
  9. II. Порядок заполнения Запроса
  10. II. Порядок заполнения Заявления
  11. II. Порядок обращения за получением социального обслуживания
  12. II. Порядок подачи и рассмотрения ходатайств о предоставлении политического убежища иностранным гражданам и лицам без гражданства в Республике Казахстан

13. Лицензия на осуществление негосударственной (частной) сыскной деятельности выдается уполномоченными подразделениями и органами внутренних дел, в порядке установленном законодательством Российской Федерации.
14. Для получения лицензии на осуществление сыскной деятельности соискатель лицензии представляет в уполномоченное подразделение органа внутренних дел заявление о предоставлении лицензии (приложение N 3 к Инструкции), с приложением документов и материалов, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
15. Орган внутренних дел проводит проверку представленных заявления и документов, регистрирует, рассматривает и принимает решения в порядке определенном пунктами 9 и 10 настоящей Инструкции.
16. Переоформление документа подтверждающего наличие у индивидуального предпринимателя лицензии на осуществление негосударственной (частной) сыскной (детективной) деятельности осуществляется в порядке установленном законодательством Российской Федерации.
17. За рассмотрение органом внутренних дел заявлений о предоставлении лицензий, а также выдачу и переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.
18. Орган внутренних дел при принятии решения о предоставлении индивидуальному предпринимателю лицензии на осуществление сыскной (детективной) деятельности, одновременно с документом, подтверждающим наличие лицензии, оформляет и выдает удостоверение частного сыщика (приложение N 4 к Инструкции).

V. Порядок согласования уставов служб безопасности юридических лиц и программ обучения, разрабатываемых органами и организациями, осуществляющими подготовку, переподготовку и повышение квалификации охранников (сыщиков)

19. Службы безопасности юридического лица действуют на основании своих уставов, утвержденных руководителем юридического лица и согласованных с ДООП, ДРО МВД России, МВД, ГУВД, УВД субъектов Российской Федерации, ОВДРО.
20. Согласование устава службы безопасности юридического лица (далее - устав) осуществляется в уполномоченном органе внутренних дел по месту государственной регистрации юридического лица.
21. Для осуществления процедуры согласования устава руководитель службы безопасности юридического лица представляет в уполномоченное подразделение органа внутренних дел заявление (приложение N 5 к Инструкции), с приложением подлинника и копии устава, утвержденного руководителем юридического лица, а также документов и материалов, установленных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
22. Орган внутренних дел проводит проверку правильности оформления поступившего заявления, полноты и достоверности представленных сведений, документов, приложений к ним, в соответствии с требованиями, установленными законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Решение о согласовании или об отказе в согласовании устава оформляется мотивированным заключением в порядке, определенном настоящей инструкцией для предоставления лицензий на осуществление негосударственной (частной) охранной деятельности в срок, не превышающий 30 дней со дня поступления заявления и прилагаемых к нему документов.
В подтверждение согласования устава на титульном листе подлинника устава делается соответствующая запись с указанием даты и номера решения принятого органом внутренних дел с визой руководителя органа внутренних дел, которая скрепляется печатью органа внутренних дел.
23. В случае реорганизации юридического лица, имеющего службу безопасности, в форме преобразования юридического лица, изменения его наименования, места нахождения, а также адресов мест осуществления охранных (сыскных) функций, руководитель службы безопасности в срок не более 5 дней уведомляет орган внутренних дел, согласовавший устав, и осуществляет процедуры по внесению соответствующих изменений в устав службы безопасности в порядке, определенном настоящей инструкцией для его согласования.
24. Согласование программ обучения (далее - программа), разрабатываемых органами и организациями, осуществляющими подготовку, переподготовку и повышение квалификации охранников (сыщиков), осуществляется ДООП МВД России.
Типовые требования к оформлению и структуре программ, перечень тем подлежащих обязательному включению в данные программы, а также основных вопросов, подлежащих изучению в процессе осуществления органами и организациями подготовки, переподготовки и повышения квалификации охранников (сыщиков) оформляются распоряжением МВД России.
25. Решение о согласовании либо об отказе в согласовании программы принимается в срок, не превышающий 30 дней, со дня поступления соответствующих документов в секретариат ДООП МВД России.
Решение о согласовании оформляется визированием на титульном листе программы начальником ДООП МВД России либо его заместителем, курирующим деятельность подразделений лицензионно-разрешительной работы, которое скрепляется печатью ДООП МВД России.
В случае принятия решения об отказе в согласовании программы, ДООП МВД России письменно уведомляет юридическое лицо о принятом решении, с указанием причин отказа.
26. Органы внутренних дел осуществляют контроль за деятельностью органов и организаций, осуществляющих подготовку, переподготовку и повышение квалификации охранников (сыщиков), в части соответствия учебного процесса программам, согласованным ДООП МВД России, а также за соблюдением установленных правил оборота оружия и специальных средств.
По результатам проверки оформляется соответствующий акт, который при выявлении нарушений направляется в лицензирующий орган для принятия мер в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими лицензирование образовательной деятельности.


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)