АвтоАвтоматизацияАрхитектураАстрономияАудитБиологияБухгалтерияВоенное делоГенетикаГеографияГеологияГосударствоДомДругоеЖурналистика и СМИИзобретательствоИностранные языкиИнформатикаИскусствоИсторияКомпьютерыКулинарияКультураЛексикологияЛитератураЛогикаМаркетингМатематикаМашиностроениеМедицинаМенеджментМеталлы и СваркаМеханикаМузыкаНаселениеОбразованиеОхрана безопасности жизниОхрана ТрудаПедагогикаПолитикаПравоПриборостроениеПрограммированиеПроизводствоПромышленностьПсихологияРадиоРегилияСвязьСоциологияСпортСтандартизацияСтроительствоТехнологииТорговляТуризмФизикаФизиологияФилософияФинансыХимияХозяйствоЦеннообразованиеЧерчениеЭкологияЭконометрикаЭкономикаЭлектроникаЮриспунденкция

Для жены и возлюбленной

Читайте также:
  1. БАЛЕТНОЕ ТВОРЧЕСТВО Г. М. ВАГНЕРА
  2. Глава 12
  3. Глава 6. Превращение соломы в золото.
  4. Дневник обольстителя
  5. Живопись и скульптура
  6. Западная Европа. Средние века и Эпоха Возрождения
  7. Иконография
  8. Интеллектуалы.
  9. Кольцо Нибелунгов
  10. Леонтьев Д.А.
  11. Любовь, как основа семьи.

Цветы как подарок

Цветы можно дарить по самым разным поводам. Но нужно учитывать характер встречи (день рождения, смотрины новорождённого, поминки) и особенности взаимоотношений (начальник или подчинённый, родственники жены или школьные друзья), а также возраст (юная девушка или женщина пожилого возраста) и пол (мужчина или женщина). А ещё хорошо бы по возможности уточнить вкусы и предпочтения того, кому предназначены цветы.

Настоящим джентльменам, способным получать наслаждение от впечатления, которое производит на женщину подаренный букет, часто необходимо решать сразу несколько непростых задач. Ведь объектами их внимания, помимо близких, становятся коллеги по работе, сотрудницы партнёрских организаций, хозяйки компаний и множество других достойных женщин. Да и список близких, в котором значатся мама, бабушка, сёстры, несколько тётушек и, наконец, жена или подруга, требует специального внимания (а в один из мартовских дней надо преподнести цветы всем практически одновременно). Как должен выглядеть букет для каждой из этих столь не похожих друг на друга женщин?

Попробуем представить некоторые из букетов «со значением».

Для жены и возлюбленной

Пожалуй, это не самая трудная задача. Практически у каждого мужчины есть свой, будем надеяться, положительный опыт её решения. Большинству мужчин всего мира, в том числе и нашим соотечественникам, известно, что символ любви — красная роза. Точнее — розы красных оттенков. Букет из таких роз воспринимается одинаково практически во всех европейских странах. Тем же, кто ещё не освоил азы цветочного этикета, следует учитывать это обстоятельство, чтобы случайно не преподнести коллеге, женщине — деловому партнёру или супруге партнёра по бизнесу букет, означающий «любовь». Конечно, нужно быть осмотрительным и по отношению к мужчинам (если речь идёт, например, о цветах на юбилей), если мы хотим быть правильно понятыми.

С определённой долей условности можно сказать, что чем темнее и насыщеннее тон красных роз, тем сильнее чувство, ими выраженное. Розы цвета бордо и тёмного бордо на языке цветов считаются символом страсти. Незнание этого приводит иногда к весьма двусмысленным ситуациям. Так, например, выпускник школы подарил своей любимой учительнице три тёмно-бордовые розы. Она рассмеялась в ответ и сказала: «Я согласна». Ученик, конечно, не понял, что именно так рассмешило учительницу и на что она, собственно, согласна, но зато учительница повеселилась от души.

В деловой и официальной обстановке незнание основных правил цветочного этикета может привести к гораздо более неловким ситуациям. Представьте, как воспримет вручение букета бордовых роз официальное лицо, например, государственный деятель, член правительства или депутат!

Правда, здесь сразу же надо оговориться. Дело в том, что красные, бордовые и даже тёмно-бордовые розы могут использоваться как в цветочных композициях, предназначенных для украшения помещений, так и в букетах для официальных церемоний — иначе говоря, в букетах из разного типа цветов, — но только если они там не доминируют.

К сожалению, романтические букеты всё ещё встречаются в деловой и официальной обстановке. Отчасти это объясняется тем, что в восприятии значительного числа людей старшего поколения, особенно мужчин, розы и гвоздики были и остаются главными в жизни цветами. Именно они чаще всего выбирают считающиеся ныне старомодными букеты из одного типа цветов. Как правило, это розы с длинным стеблем, красные гвоздики и гладиолусы.

Но вернемся к букету для дамы сердца. По желанию мужчины флорист сможет составить и такой букет, в котором будут учтены цвет глаз и волос любимой женщины, и её предпочтения, касающиеся цветов, и даже рост и возраст. Безусловно, такой букет потребует существенных финансовых затрат, но зато какой это может произвести эффект! Любая женщина способна оценить красоту и уникальность букета, составленного с любовью. Букеты жене или возлюбленной могут быть очень разными. Ко Дню всех влюблённых, 14 февраля, больше подойдут цветы красного цвета. Весной, к 8 Марта, зимние сорта, в том числе популярный сорт роз Гран-При, уже не производят сильного впечатления. В это время лучше всего дарить именно весенние цветы. Например, сирень, левкои, нарциссы, гиацинты, анемоны, ранункулусы и тому подобные сезонные сорта. Идеальными для такого букета, безусловно, можно считать тюльпаны всех оттенков. Тюльпан — классический весенний цветок.

Букет любимой женщине может быть большим, и даже очень большим, или, наоборот, очень маленьким. Но формула классического букета выглядит примерно так: круглый, небольшого размера букет высотой до сорока сантиметров в модных оттенках.

При выборе подобного букета имеет значение всё: и личный вкус мужчины, и его чувство гармонии и красоты, и характер отношений, и знание индивидуальных особенностей личности любимой, и серьёзность и глубина чувств к ней.


1 | 2 | 3 |

Поиск по сайту:



Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. Студалл.Орг (0.003 сек.)